AS Schwabe 61305 Dunstabzugshaube-Zubehör

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabellänge: 5 m Material Kabelummantelung: Gummi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
61,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
61,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis as - Schwabe Starkstrom Verlängerungskabel 5 m H07RN-F 5G4-400V/32A/ca. 22kW - Amazon Marketplace as - Schwabe Starkstrom Verlängerungskabel 5 m H07RN-F 5G4-400V/32A/ca. 22kW - Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• as - Schwabe Starkstromverlängerung 5 m H07RN-F 5G4 61305 Verlängerungskabel Otto as - Schwabe Starkstromverlängerung 5 m H07RN-F 5G4 61305 Verlängerungskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• as - Schwabe 61305 Strom Verlängerungskabel Schwarz 5 m (61305) Jacob Elektronik as - Schwabe 61305 Strom Verlängerungskabel Schwarz 5 m (61305) 80,18 € Versand kostenfrei Gesamt 80,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
as - Schwabe Starkstrom Verlängerungskabel 5 m H07RN-F 5G4-400V/32A/ca. 22kW - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
as - Schwabe Starkstromverlängerung 5 m H07RN-F 5G4 61305 Verlängerungskabel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
as - Schwabe Starkstrom Verlängerungskabel 5 m H07RN-F 5G4-400V/32A/ca. 22kW - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
as - Schwabe 61305 Strom Verlängerungskabel Schwarz 5 m (61305) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,18 € Versand kostenfrei Gesamt 80,18 € → zum Angebot
AS Schwabe 61305 Strom Verlängerungskabel Schwarz 5.00m H07RN-F 5G 4mm2 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
AS Schwabe 61305 Strom Verlängerungskabel Schwarz 5.00m H07RN-F 5G 4mm2 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

AS Schwabe 61305 Test

5/5
★★★★★ Solides Starkstromkabel
Dominik T Dezember 2023

Das Kabel funktioniert einwandfrei und fühlt sich wertig an. Obwohl es etwas teurer ist, bietet es eine bessere Qualität als andere Kabel, die genauso viel oder mehr kosten. Ich würde das Kabel jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr robuste Qualität
P. S April 2018

Dieses Kabel überzeugt mit einem soliden 4 qmm Querschnitt, einer trittfesten Ummantelung und einer angenehmen Flexibilität. So liegt es glatt auf dem Boden, ohne Stolperfallen zu bilden. Sowohl Stecker als auch Kupplung sind einwandfrei. Ein kleiner Nachteil ist das Gewicht, aber das nimmt man gerne in Kauf. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nix zu meckern
Frank R Mai 2016

Das Mennekes Kabel überzeugt mit hochwertigen Steckern und flexibler Handhabung zu einem erschwinglichen Preis. Klangleichtes Auslegen ist problemlos möglich, ohne Abstriche bei der Qualität zu machen.

5/5
★★★★★ 400 Volt Gummi Kabel
Ein s Juli 2013

Das 400 Volt Kabel von Schwabe ist flexibel, hochwertig und ideal für Industriekompressoren oder Schutzgasanlagen wie die Elmag Profi Mig 3000. Mit 10 Metern Länge kann man die Geräte problemlos transportieren, ob stationär oder am Auto. Die Stecker sind Made in Germany und die Verarbeitung ist top. Absolute Kaufempfehlung für längere Kabel in der Werkstatt!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Norbert Dezember 2018

Dieses Kabel ist eine preiswerte Option für den Einsatz im Garten. Es ist einfach auszulegen und aufzunehmen, ohne zu widerspenstig zu sein. Allerdings könnte die Gummiummantelung für den Einsatz auf Baustellen möglicherweise etwas zu weich sein.

Ein kleiner Nachteil ist, dass das Kabel anfänglich einen starken Gummigeruch abgibt. Wenn Sie also empfindlich gegenüber Gerüchen sind, empfehle ich, das Kabel zuerst im Freien oder in einem Schuppen zu lagern. Insgesamt aber eine gute und kostengünstige Wahl für den Gartenbedarf.

3/5
★★★☆☆ Draht innen ev zu dünn.
Gerd M Januar 2024

Das Kabel wird bei 11 kW sehr warm und qualmt im Schnee - das sollte nicht passieren. Im Winter draußen war es okay, aber im Sommer auf trockenem Gras könnte es ein Problem sein. Ein größerer Querschnitt des Kabels wäre hier angebracht gewesen. Ich habe mich auf die Angaben verlassen und das Kabel für mein Elektroauto bei 16A/11 kW genutzt.

Das werde ich nicht mehr machen. Jetzt traue ich mich nur noch max. 7 oder 8 kW Dauerbetrieb zu verwenden, mehr wäre zu riskant.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
5 m
Gummi
CEE-Kabel, Verlängerungskabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram