Bondex Kreidefarbe Romantisch Rosa 500 ml Farbe & Lack

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: schleifbar - überstreichbar Einsatzbereich: innen Farbname: Romantisch Rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,09 €
Ø 10 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,09 €
Ø 10 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 10,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex 386523, BONDEX Kreidefarbe, 0,5 l, leichte Verarbeitung, Romantisch Rosa Markenbaumarkt24 Bondex 386523, BONDEX Kreidefarbe, 0,5 l, leichte Verarbeitung, Romantisch Rosa Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 10,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Bondex Kreidefarbe Romantisch Rosa - 0,5L - 386523 Amazon Marketplace Bondex Kreidefarbe Romantisch Rosa - 0,5L - 386523 Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Bondex Kreidefarbe Romantisches Rosa 500 ml OBI Bondex Kreidefarbe Romantisches Rosa 500 ml 3 Tage 16,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Bondex Kreidefarbe BONDEX Kreidefarbe, 0,5 l, leichte Verarbeitung, Romantisch... Otto Bondex Kreidefarbe BONDEX Kreidefarbe, 0,5 l, leichte Verarbeitung, Romantisch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Kreidefarbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bondex 386523, BONDEX Kreidefarbe, 0,5 l, leichte Verarbeitung, Romantisch Rosa ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 10,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Bondex Kreidefarbe Romantisch Rosa - 0,5L - 386523 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Bondex Kreidefarbe Romantisches Rosa 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Bondex Kreidefarbe BONDEX Kreidefarbe, 0,5 l, leichte Verarbeitung, Romantisch Rosa Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Bondex Kreidefarbe Romantisch Rosa 500 ml Test

5/5
★★★★★ Einfach zu verarbeiten, ergiebig und mit tollem Ergebnis
Matzi Februar 2023

Der rosa gestrichene Kiefernholzspiegel war ein totaler Erfolg! Die Anwendung war super einfach, das Ergebnis sehr gleichmäßig und ansprechend. Nach nur einer Schicht sah der Spiegel bereits wunderschön aus. Die Textur gefällt mir jetzt viel besser als zuvor. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute deckend !
Henning B September 2021

Die erste Lieferung hatte ein Problem mit der Farbe, aber Amazon hat sofort ersetzt. Beim zweiten Versand war die Dose gut verpackt, was ich super fand! Die Farbe deckt gut, obwohl manchmal ein zweiter Anstrich nötig ist, was normal ist. Sie ist perfekt für den abschließenden Schliff. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ schöne Farbe allerdings eher mehrosa als lila
von Brigitte H. März 2024

Farbe gut, Versand verbesserungswürdig: Obwohl die Farbe in Ordnung ist, war ich unzufrieden damit, dass ich zwei separate Lieferungen von zwei verschiedenen Versanddiensten erhalten habe. Dadurch musste ich zweimal Versandkosten bezahlen, obwohl ich beide Artikel vom gleichen Verkäufer bestellt habe. Das führte zu Unannehmlichkeiten und zusätzlichen Kosten.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Teddie ð Dezember 2022

Bondex ist immer eine gute Wahl, auch bei dieser Farbe wird man nicht enttäuscht :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
schleifbar, überstreichbar
innen
Romantisch Rosa
Rosa
streichen
Möbel
Weitere Daten
Kreidefarbe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram