Bondex Holzschutzlasur 4 l Eiche hell Holzlasur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Deckvermögen: 13 m²/l
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur eichefarben 4 l toom Bondex Holzlasur eichefarben 4 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Eiche Hell 4,00 l - 329664 Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Außen Eiche Hell 4,00 l - 329664 Auf Lager 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Eiche Hell seidenglänzend 4, OBI Bondex Holzlasur für Außen Eiche Hell seidenglänzend 4, 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 4 Ltr Otto Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 4 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzschutzlasur 4 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur eichefarben 4 l ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Eiche Hell 4,00 l - 329664 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Eiche Hell seidenglänzend 4, OBI Angebotsinfo 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 4 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Bondex Holzschutzlasur 4 l Eiche hell Test

5/5
★★★★★ Farbe
Hildegard B. November 2022

Bei Verwendung dieses Produkts zum Streichen alter Zaunelemente konnte ich leider das Moos nicht vollständig entfernen, wodurch die Farbe dunkelbraun statt hell ist. Die Deckkraft ist dennoch hervorragend und der Verbrauch minimal, da die Farbe schnell ins Holz einzieht. Ich empfehle daher, das zu streichende Holz gründlich zu reinigen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Guter Ruf
Dagmar M. August 2023

Ich kaufte diese hochwertige Lasur in der Hoffnung, dass sie ihr Geld wert ist. Mit anderen Marken habe ich bisher gute Erfahrungen gemacht, aber nur die Zeit wird zeigen, ob diese Lasur mithalten kann. Bislang scheint alles in Ordnung zu sein. Die Zeit wird es zeigen.

5/5
★★★★★ Holzlasur
j.kowalscheck September 2024

Guter Preis und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Patricia D Juli 2024

Schnell super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
13 m²/l
tropfgehemmt
seidenglänzend
4 h
UV-Schutz, diffusionsfähig, wasserabweisend
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
verhindert Reißen oder Absplittern / überstreichbar nach ca.
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram