Bondex Holzlasur für außen 4,8 l Eiche hell

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Holzfarbton: Eiche hell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbton
Eiche hellKieferMahagoniNussbaumOregon pineRio PalisanderTeak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur eichefarben 4,8 l toom Bondex Holzlasur eichefarben 4,8 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell 4,8 L für 62 m² | Hoher Wetter- und Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell 4,8 L für 62 m² | Hoher Wetter- und 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell seidenglänzend 4,8, OBI Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell seidenglänzend 4,8, 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• BONDEX Holzlasur eiche hell 4,8 l (20 % Gratis!) - Braun Kaufland BONDEX Holzlasur eiche hell 4,8 l (20 % Gratis!) - Braun 1-2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzlasur für außen 4,8 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur eichefarben 4,8 l ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell 4,8 L für 62 m² | Hoher Wetter- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell seidenglänzend 4,8, OBI Angebotsinfo 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
BONDEX Holzlasur eiche hell 4,8 l (20 % Gratis!) - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,99 € 8,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Bondex Holzlasur für außen 4,8 l Eiche hell Test

5/5
★★★★★ Deckender Holzschutz
Pferdehof K Oktober 2023

Dieses Produkt hat meine Holztore und Türen im Außenbereich vor Witterungseinflüssen geschützt und eine langjährige Erfahrung bestätigt dies. Der Holzschutz ist ausgezeichnet und auch die Sonneneinstrahlung konnte ihm nichts anhaben. Die dunkelrotbraune Farbe Rio Palisander verleiht den Oberflächen einen edlen und warmen Ton.

Die Verarbeitung ist einfach und das Produkt hält auch nach Jahren noch stand. Lediglich einige kleine Stellen mussten nach acht Jahren nachgebessert werden, was für ein Außentor im Wind und Wetterbereich eine bemerkenswerte Leistung ist. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen für dauerhaften Schutz und eine ansprechende Optik.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schnelle Lieferung
OmiG September 2023

Diese Holzlasur ist einfach anzuwenden und sorgt für einen erneuerten Look auf unserem Balkon. Dank der Verarbeitungshinweise konnten wir das Produkt problemlos nutzen und sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Der Regen perlt jetzt optimal ab. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Farbe
Hildegard B. November 2022

Die Holzschutzlasur hat eine gute Deckkraft und zieht schnell ins Holz ein. Allerdings konnte ich das Moos nicht vollständig entfernen, wodurch die Farbe dunkler als erwartet ist. Es wird empfohlen, das zu streichende Holz gründlich zu reinigen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Der Verbrauch ist gering, daher ist das Produkt sparsam im Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Reinh. Oktober 2023

Ich empfehle, die Farbe mindestens zweimal aufzutragen, um das beste Ergebnis zu erzielen. Auf einer Fläche von 51 m2 hat eine Dose gereicht. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. :) Freundliche Grüße.

4/5
★★★★☆ Oregon Pine ohne Vorarbeit auf alten Holzzaun
Stefanie April 2023

Die Lasur hat sehr gut funktioniert, nach nur einem Anstrich war ich schon sehr zufrieden. Der Zaun hat eine warme Honigfarbe bekommen und sieht jetzt viel gepflegter aus. Der Untergrund war alt und saugfähig, aber die flüssige Lasur hat gut gehalten. Auch Grünbelag wurde überdeckt.

Einziges Manko war, dass der Deckel des Farbtopfs schwer zu öffnen war, da er schon einmal geöffnet wurde. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Lasur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Ruf
Dagmar M. August 2023

Ich entschied mich für diese Lasur aufgrund ihrer vermeintlich hochwertigen Qualität. Ob dies zutrifft, wird sich erst nach einigen Jahren zeigen. Bisher habe ich günstigere Marken verwendet, die dennoch gut gehalten haben.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Eiche hell
Farbeigenschaften
Kunstharz
13 m²/l
0,9 g/cm³
offenporig, tropfgehemmt
62 °C
matt
Additive, anorganische Pigmente, aromatenfreies Testbenzin, organische Pigmente
dünnschichtig
62 m²
4 h
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wasserabweisend, wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig
399 g/l
lasierend, schützend
Verarbeitung
außen
streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
M-KH02F
4,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram