Bomann GSPE 7422 TI Einbaugeschirrspüler

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Fassungsvermögen von 10 Maßgedecken ideal für Zweipersonenhaushalte, optimiert Platz und Ressourcen effizient.
• Flexibel einsetzbar durch teilintegrierbare und unterbaufähige Konstruktion, passt sich verschiedenen Küchendesigns nahtlos an.
• Sparsamer Betrieb mit nur 9 Litern Wasserverbrauch pro Waschzyklus, reduziert Kosten und schont die Umwelt.
• Leiser Betrieb mit nur 49 dB(A) Geräuschpegel, ermöglicht störungsfreies Arbeiten oder Entspannen in der Küche.
• Ausgestattet mit automatischer Türöffnung und Wasserschutzsystem, vereint Komfort mit zuverlässiger Sicherheitstechnologie für sorgenfreien Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
299,00 €
Ø 306 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
299,00 €
Ø 306 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,00 €
ab 299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomann® Geschirrspüler 45 cm teilintegriert | sehr leise | Spülmaschine 45 cm Amazon Bomann® Geschirrspüler 45 cm teilintegriert | sehr leise | Spülmaschine 45 cm 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• BOMANN teilintegrierbarer Geschirrspüler GSPE 7422 TI, 45 cm, teilintegriert,... Otto BOMANN teilintegrierbarer Geschirrspüler GSPE 7422 TI, 45 cm, teilintegriert,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Bomann Geschirrspüler 45 cm teilintegriert, sehr leise, Spülmaschine,... Kaufland Bomann Geschirrspüler 45 cm teilintegriert, sehr leise, Spülmaschine,... 7-9 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• GSPE 7422 TI Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert GSPE 7422 TI Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 384,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 463,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
BOMANN teilintegrierbarer Geschirrspüler GSPE 7422 TI, 45 cm, teilintegriert, OHNE ✓ Bester Preis Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Bomann® Geschirrspüler 45 cm teilintegriert | sehr leise | Spülmaschine 45 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Bomann® Geschirrspüler 45 cm teilintegriert | sehr leise | Spülmaschine 45 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Bomann Geschirrspüler 45 cm teilintegriert, sehr leise, Spülmaschine, automatische Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
GSPE 7422 TI Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 384,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 463,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bomann GSPE 7422 TI

Bomann GSPE 7422 TI - Ihr effizienter Küchenhelfer

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihren Haushalt, der Ihnen täglich wertvolle Zeit schenkt. Dieser kompakte Geschirrspüler ist speziell für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert und überzeugt durch seine platzsparende Bauweise bei gleichzeitig beeindruckender Leistung. Mit einer Breite von nur 44,8 cm findet das Gerät selbst in kleineren Küchen mühelos seinen Platz und erleichtert Ihnen den Alltag spürbar.

Sparsam im Verbrauch, großzügig in der Leistung

Erleben Sie außergewöhnliche Effizienz bei jedem Spülgang. Mit einem Wasserverbrauch von lediglich 9 Litern pro Zyklus und einem Energieverbrauch von 67 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont dieses Modell nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die intelligente Ressourcennutzung geht dabei keineswegs zu Lasten der Reinigungsleistung. Trotz seiner kompakten Größe bietet der Geschirrspüler Platz für 10 Maßgedecke und garantiert so auch bei größeren Mengen stets sauberes Geschirr.

Bomann GSPE 7422 TI Test

4/5
★★★★☆ Keine Rücknahme Altgerät
Heiko W Juli 2025

Der Spüler funktioniert wie er soll. Nur eine Rücknahme des Altgerätes könnte nicht aktiviert werden und die Lieferfirma fühlte sich auch nicht zuständig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geschirrspüler
Ahmet C September 2025

Der Geschirrspüler heißt das Wasser nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler, Standgeschirrspüler
10
teilintegrierbar, unterbaufähig
weiß
für 2 Personen
Programme
Eco, Intensiv
3:35 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
automatische Türöffnung
Technische Daten
C
49 dB(A)
Energiemerkmale
9 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
81,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram