Börner Germany Börner V3 TrendLine Basis Set orange Gemüsehobel

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsehobel Ausstattungsmerkmale: Kindersicherung - Restehalter Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Börner Gemüsehobel V3 (Basis Set) • V-Hobel für Scheiben in 3... Amazon Marketplace Börner Gemüsehobel V3 (Basis Set) • V-Hobel für Scheiben in 3... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Basis Set Otto Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Basis Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe... netto-online Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe... 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe... Marktkauf.de Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe... 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Varianten: Börner V3 TrendLine Basis Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Basis Set ✓ Bester Preis Otto Börner Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel V3 (Basis Set) • V-Hobel für Scheiben in 3 Schnittstärken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe Gemüsereibe netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe Gemüsereibe Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Börner Germany Börner V3 TrendLine Basis Set orange Test

5/5
★★★★★ Wie früher
Wolfgang W Januar 2024

Meine Großmutter und meine Mutter haben den V Hobel schon lange in Benutzung. Trotz des Kaufs in den 80ern funktioniert er immer noch einwandfrei. Hoffentlich ist die Qualität genauso gut geblieben. Bisher bin ich zu 100% zufrieden.

5/5
★★★★★ Wir sind extrem zufrieden
Mike S Mai 2023

Wir haben lange nach einem Ersatz für unseren alten Gemüsehobel gesucht und sind mit diesem Modell endlich fündig geworden. Sehr zufriedenstellend in Bezug auf Leistung und Preis. Absolut empfehlenswert für alle Gemüseliebhaber.

5/5
★★★★★ Ich sag nur: Börner!
Bittner v Februar 2023

Börner produziert hochwertige und langlebige Gemüsehobel mit langanhaltender Schärfe. Der Preis rechtfertigt die Qualität voll und ganz, denn einmal gekauft, bleibt man immer zufrieden. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Bin total begeistert
Bacira Januar 2023

Ich bin begeistert von meinem neuen Börner Hobel! Anfangs hatte ich Bedenken wegen der Schärfe und Verletzungsgefahr, aber das Handling ist super einfach und sicher. Der Hobel schneidet präzise und ohne Mühe, die Reinigung ist ein Kinderspiel. Ich nutze ihn täglich und bin beeindruckt von seiner Geschwindigkeit. Danke, Börner, für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Börner eben
Bönninghoff September 2022

Als Handmade Koch schwöre ich normalerweise auf mein Messer, aber dieses Set hat mich für Tomaten und Gemüse überzeugt. Die ultra scharfen Klingen machen das Schneiden zum Kinderspiel. Eine wahre Bereicherung in meiner Küche!.

5/5
★★★★★ Langlebiger Gemüsehobel, Qualität von Börner!
Grubel September 2022

Ich habe meinen Börner Gemüsehobel vor 40 Jahren gekauft und benutze ihn immer noch täglich. Die Messer sind immer noch scharf und ich schätze den neuen Sicherheitseinschub. Leider ist der Kunststoff abgenutzt, daher habe ich mir einen neuen Hobel gekauft. Wenn dieser genauso langlebig ist wie mein alter, bin ich zufrieden. Ein tolles Produkt, das sein Geld wert ist! Dieser Gemüsehobel von Börner ist wirklich eine lohnende Investition für die Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Gemüsehobel
Weitere Eigenschaften
Kindersicherung, Restehalter
orange
Kunststoff
rostfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram