Börner V3 TrendLine Basis Set weiß Gemüsehobel

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsehobel Ausstattungsmerkmale: Kindersicherung - Restehalter Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Multifunktionale Gemüsereibe V3 Basis Set - Ultrascharfe Edelstahl V-Klinge, 3 Ideoon Multifunktionale Gemüsereibe V3 Basis Set - Ultrascharfe Edelstahl V-Klinge, 3 ca. 1-2 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel V3 (Basis Set) • V-Hobel für Scheiben in 3... Amazon Marketplace Börner Gemüsehobel V3 (Basis Set) • V-Hobel für Scheiben in 3... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Basis Set Otto Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Basis Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe... netto-online Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe... 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Börner V3 TrendLine Basis Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Multifunktionale Gemüsereibe V3 Basis Set - Ultrascharfe Edelstahl V-Klinge, 3 ✓ Bester Preis Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Basis Set Otto Börner Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel V3 (Basis Set) • V-Hobel für Scheiben in 3 Schnittstärken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe Gemüsereibe netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Börner V3 Hobel Basis Set Gemüsehobel Gemüseschneider Küchenreibe Gemüsereibe Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Börner V3 TrendLine Basis Set weiß Test

5/5
★★★★★ Wie früher
Wolfgang W Januar 2024

Meine Oma und meine Mama haben den V Hobel schon seit den achtziger Jahren benutzt und er funktioniert immer noch einwandfrei. Ich hoffe, dass die hohe Qualität weiterhin besteht. Bin bisher zu 100% zufrieden.

5/5
★★★★★ Wir sind extrem zufrieden
Mike S Mai 2023

Unser neuer Gemüsehobel hat unsere Erwartungen übertroffen, nachdem wir kein Ersatzgerät für unseren alten hobel finden konnten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, daher empfehlen wir ihn gerne weiter. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ich sag nur: Börner!
Bittner v Februar 2023

Börners Hobel sind einfach spitze! Diese scharfen Küchengeräte halten auch nach Jahren ihre Schärfe. Der Preis ist angemessen, denn einmal gekauft, immer zufrieden! Wirklich ein Muss in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Bin total begeistert
Bacira Januar 2023

Ich bin begeistert von meinem Börner V5 Hobel! Anfangs hatte ich etwas Bedenken wegen der Schärfe, aber die Handhabung ist perfekt. Kein wackelnder Aufsatz und die Reinigung ist super einfach. Ich nutze ihn täglich und bin erstaunt, wie schnell und effizient er arbeitet. Ein echtes Must-have für alle Bowl-Liebhaber! Vielen Dank, Börner.

5/5
★★★★★ Börner eben
Bönninghoff September 2022

Als Handmade Koch liebe ich mein Messer, aber für Tomaten und Gemüse ist dieses Set unschlagbar! Die Messer sind extrem scharf und einfach zu handhaben. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Langlebiger Gemüsehobel, Qualität von Börner!
Grubel September 2022

Ich habe vor 40 Jahren einen Hobel von Börner gekauft und benutze ihn immer noch täglich. Die Klingen sind immer noch scharf und ich bin sehr zufrieden damit. Leider ist der Kunststoff inzwischen abgenutzt, deshalb habe ich mir einen neuen Hobel zugelegt. Besonders praktisch finde ich den Sicherheitseinschub, der verhindert, dass man sich aus Versehen schneidet, wenn das Gerät nicht benutzt wird.

Mein alter Hobel hatte das nicht. Wenn der neue Hobel auch so lange hält wie der alte, bin ich sehr zufrieden. Ein Gemüsehobel, der sein Geld wert ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Gemüsehobel
Weitere Eigenschaften
Kindersicherung, Restehalter
weiß
Kunststoff
rostfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram