Börner V3 TrendLine Profi Set weiß Gemüsehobel

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsehobel Ausstattungsmerkmale: Kindersicherung - Restehalter Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 54,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Börner Gemüsehobel V3 (Profi Set) • Multifunktionaler Gemüseschneider für Amazon Marketplace Börner Gemüsehobel V3 (Profi Set) • Multifunktionaler Gemüseschneider für 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Profi Set Otto Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Profi Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Börner V3 V-Hobel Profi Set, Gurkenhobel Gemüsehobel Gemüseschneider netto-online Börner V3 V-Hobel Profi Set, Gurkenhobel Gemüsehobel Gemüseschneider 2 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V3 TrendLine Profi Set ✓ Bester Preis Otto Börner Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel V3 (Profi Set) • Multifunktionaler Gemüseschneider für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Börner V3 V-Hobel Profi Set, Gurkenhobel Gemüsehobel Gemüseschneider netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Börner V3 V-Hobel Profi Set, Gurkenhobel Gemüsehobel Gemüseschneider Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Multifunktionale Gemüsereibe V3 Profi Set - 5 Schnittarten für Gemüse & Obst - Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Börner V3 TrendLine Profi Set weiß Test

5/5
★★★★★ Wie früher
Wolfgang W Januar 2024

Meine Oma und meine Mama benutzten den V Hobel schon seit den achtziger Jahren und sie funktionieren immer noch einwandfrei. Ich hoffe, dass die hohe Qualität beibehalten wurde. Bin bisher zu 100% zufrieden. Gute Investition!.

5/5
★★★★★ Wir sind extrem zufrieden
Mike S Mai 2023

Wir waren auf der Suche nach einem Ersatz für unseren alten Gemüsehobel und sind nun mit diesem Modell sehr zufrieden. Es erfüllt unsere Erwartungen voll und ganz und bietet ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Ich sag nur: Börner!
Bittner v Februar 2023

Die Hobel von Börner sind einfach unschlagbar scharf und behalten ihre Schneidleistung auch nach Jahren bei. Der Preis rechtfertigt sich durch die langanhaltende Qualität dieses Küchenwerkzeugs - Einmal gekauft, immer zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bin total begeistert
Bacira Januar 2023

Der Börner Gemüsehobel hat meine Erwartungen übertroffen! Die scharfe Klinge sorgt für präzises Schneiden ohne Verletzungsgefahr. Das Handling ist einfach und sicher, kein Aufsatz wackelt. Die Reinigung ist ein Kinderspiel.

Ich benutze den Hobel täglich und bin begeistert von seiner Geschwindigkeit. Danke, Börner, für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Langlebiger Gemüsehobel, Qualität von Börner!
Grubel September 2022

Ich habe den Börner Hobel vor etwa 40 Jahren gekauft und benutze ihn immer noch. Die scharfen Klingen sind wie neu und ich verwende ihn fast täglich. Leider ist der Kunststoff inzwischen abgenutzt, daher habe ich mir einen neuen Hobel zugelegt.

Besonders nützlich finde ich den Sicherheitseinschub, der verhindert, dass man sich versehentlich schneidet, wenn das Gerät nicht in Gebrauch ist. Mein alter Hobel hatte das nicht. Wenn der neue Hobel auch 40 Jahre hält, dann habe ich vorgesorgt. Dieser Gemüsehobel ist sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Börner V3 Hobel Basis Set orange
MM Juli 2019

Bisher habe ich Gemüse mit einem Messer geschnitten, aber dieser Hobel hat mein Leben verändert! Die scharfen Klingen machen das Schneiden schnell und einfach. Zusätzlich ist er stabil und sicher zu bedienen. Mein Krautsalat war noch nie so perfekt geschnitten! Danke für ein großartiges Produkt, das mir Zeit und Mühe spart. Ich hätte viel früher auf einen Gemüsehobel umsteigen sollen!.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Gemüsehobel
Weitere Eigenschaften
Kindersicherung, Restehalter
weiß
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram