Börner V5 PowerLine Profi Set grün Gemüsehobel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsehobel Ausstattungsmerkmale: Kindersicherung - Restehalter Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 64,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Börner Gemüsehobel V5 (Profi Set) • Verstellbarer V-Hobel 7-teilig mit 10 Amazon Marketplace Börner Gemüsehobel V5 (Profi Set) • Verstellbarer V-Hobel 7-teilig mit 10 Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V5 PowerLine Profi Set Otto Börner Gemüsehobel Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V5 PowerLine Profi Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel V5 Powerline Profi Set Gurkenhobel Krauthobel... netto-online Börner Gemüsehobel V5 Powerline Profi Set Gurkenhobel Krauthobel... 2 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel V5 Powerline Profi Set Gurkenhobel Krauthobel... Marktkauf.de Börner Gemüsehobel V5 Powerline Profi Set Gurkenhobel Krauthobel... 2 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Börner Gemüsehobel Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V5 PowerLine Profi Set ✓ Bester Preis Otto Börner Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel V5 (Profi Set) • Verstellbarer V-Hobel 7-teilig mit 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel V5 Powerline Profi Set Gurkenhobel Krauthobel Pommesschneider netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel V5 Powerline Profi Set Gurkenhobel Krauthobel Pommesschneider Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Börner V5 PowerLine Profi Set grün Test

5/5
★★★★★ Austausch nach sehr langem Gebrauch
Buchlena Februar 2024

Ich habe meinen 25 Jahre alten Börner Hobel gegen ein neues Modell der ersten Generation ausgetauscht. Der Hobel ist sehr scharf und erfüllt meine Erwartungen. Allerdings muss ich mich an die veränderte Handhabung gewöhnen, da die Schnittplatten nun einrasten und richtig positioniert werden müssen. Trotzdem freue ich mich darauf, mit dem neuen Hobel mühelos und schnell Gemüse schneiden zu können.

5/5
★★★★★ scharfes Teil
Purzel Februar 2024

Nach 30 Jahren treuem Dienst meines "Alten" von der Grünen Woche, bin ich gespannt, ob der Neue genauso lange durchhält. Mit seiner Superqualität erfüllt er bisher alle Erwartungen. Danke, Eva.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist Top
Gruber S Dezember 2023

Der Börner ist definitiv der Hobel-König. Leider wurde die falsche Farbe geliefert, was enttäuschend war, da es ein Geschenk für meine Tochter war, die sich zum Geburtstag ihre Wunschfarbe aussuchen durfte. Trotzdem hat sie es akzeptiert, war aber enttäuscht. Schade, daher gibt es keine 5 Sterne. 😩.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Alex Dezember 2023

Auf der Suche nach einem langlebigen Gemüsehobel? Dieses Modell erfüllt alle Erwartungen: scharf, stabil, rostfrei und einfach zu reinigen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schön scharf und schnell klein
Hubert Dezember 2023

Mit Scheiben in vier verschiedenen Stärken, Stiften und Würfeln bietet dieser Gemüseschneider eine beeindruckende Vielfalt. Die Qualität ist herausragend. Doch Vorsicht: Verwendung des Restehalters ist ein Muss, um Verletzungen zu vermeiden. Perfekt für diejenigen, die lieber manuell schnitzen möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt
Christiane K Oktober 2023

Ich habe bereits ein älteres Modell und war daher unbedingt auf der Suche nach einem erneuten Kauf eines Börners. Ich wurde nicht enttäuscht. Es ist nach wie vor das wichtigste Küchenutensil für mich. Das Einzige, was ich wirklich bemängeln würde, ist, dass man das alte Modell besser am Rand einer Schüssel oder eines Topfes befestigen konnte.

Das ist bei dem neuen Modell leider nicht so optimal. Aber die Schärfe ist sensationell. Ich würde auch gerne einen Einsatz für breitere Stifte haben, zum Beispiel für Kartoffeln. Dann wären die Pommes etwas größer.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Gemüsehobel
Weitere Eigenschaften
Kindersicherung, Restehalter
grün
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram