WMF Profi Plus Knoblauchpresse (1871636030)

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knoblauchpresse Abmessungen: 17,5 cm Farbe: silber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,69 €
Ø 15 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,69 €
Ø 15 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 16,69 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Profi Plus Knoblauchpresse Edelstahl 17,5 cm, Cromargan Edelstahl... Amazon WMF Profi Plus Knoblauchpresse Edelstahl 17,5 cm, Cromargan Edelstahl... Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• WMF Knoblauchpresse Profi Plus , silber , Edelstahl hoeffner WMF Knoblauchpresse Profi Plus , silber , Edelstahl 2-3 Werktage 16,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• WMF Knoblauchpresse Profi Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, mit Öse... Otto WMF Knoblauchpresse Profi Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, mit Öse... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WMF Profi Plus Knoblauchpresse Edelstahl 17,5 cm, Cromargan Edelstahl teilmattiert, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
WMF Profi Plus Knoblauchpresse Edelstahl 17,5 cm, Cromargan Edelstahl teilmattiert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
WMF Knoblauchpresse Profi Plus , silber , Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
WMF 18.7163.6030, WMF Knoblauchpresse (18.7163.6030) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Profi Plus Knoblauchpresse, 17,5 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WMF Profi Plus Knoblauchpresse cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WMF 1871636030 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,28 € Versand kostenfrei Gesamt 19,28 € → zum Angebot
WMF 1871636030, WMF Profi Plus Knoblauchpresse 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
WMF 1871636030, WMF Profi Plus - Edelstahl - Edelstahl - Edelstahl - Hängender Ring Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,88 € Versand kostenfrei Gesamt 20,88 € → zum Angebot
WMF 1871636030, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Hängender Ring, 175 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WMF Knoblauchpresse Profi Plus eckig koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
WMF 3201000147, WMF Knoblauchpresse Profi Plus 1871636030 | Edelstahl 17,5 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 21,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Profi Plus Knoblauchpresse (1871636030) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Knoblauchpresse
Anna Juli 2023

Diese hochwertige Knoblauchpresse überzeugt mit schickem Design und einfacher Handhabung. Durch die erstklassige Verarbeitung lässt sich der Knoblauch perfekt pressen. Zudem ist die Presse mühelos zu reinigen, was sie zu einem praktischen Küchenhelfer macht.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
TJL Oktober 2022

Diese Knoblauchpresse funktioniert einwandfrei! Sie liefert eine starke Pressleistung und extrahiert viel Knoblauch, ohne Rückstände zu hinterlassen. Die Reinigung ist einfach und die Presse ist sehr stabil. Sehr zu empfehlen für alle Knoblauchliebhaber!.

5/5
★★★★★ kein matschiger Knoblauch mehr
Selina April 2021

Eine hochwertige Knoblauchpresse von WMF, die leicht zu bedienen ist und keine Kraft erfordert. Im Vergleich zu anderen Pressen zermatscht sie den Knoblauch nicht, sondern presst ihn perfekt. Das Reinigen ist besonders einfach, da sich das Sieb leicht entfernen und wieder einsetzen lässt. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Was soll man sagen
von einer Kundin September 2023

Das Produkt überzeugt durch hochwertige Qualität und fairen Preis. Der leicht zu reinigende Korb ermöglicht das mühelose Auspressen von Knoblauch und Ingwer mit minimalem Aufwand. Wenig Rückstand bleibt im Korb zurück, was die Reinigung erleichtert. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Knoblauch Presse
von einem Kunden Mai 2023

Die Knoblauchpresse hat ein ansprechendes Design und ist aus hochwertigem Material gefertigt. Sie erfüllt ihren Zweck gut und ist effizient. Ein kleines Manko ist, dass es einen zusätzlichen Siebeinsatz gibt, der ein bisschen störend sein kann. Mit etwas Handgeschick lässt sich das jedoch leicht ausgleichen. Insgesamt eine solide Knoblauchpresse, die ihre Arbeit gut macht.

5/5
★★★★★ Endlich mal eine Vernünftige Presse
von einer Kundin November 2022

Ich hatte bisher zwei Knoblauchpressen, aber beide waren nicht gut. Seitdem ich einen Pizzaschneider von WMF habe, kaufe ich nur noch hochwertige Produkte. Denn was nicht gut ist, muss man sonst dreimal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
Knoblauchpresse
Weitere Eigenschaften
17,5 cm
silber
Cromargan
rostfrei, spülmaschinenfest
WMF Profi Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram