Genius Knoblauch-Schneider G7 Knoblauchpresse

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knoblauchpresse Farben: schwarz - silber Materialeigenschaften: rostfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 33,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genius Knoblauchschneider Genius Knoblauch-Schneider G7 (1 St), Edelstahl 18/10, Otto Genius Knoblauchschneider Genius Knoblauch-Schneider G7 (1 St), Edelstahl 18/10, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• Genius Knoblauchschneider "Genius Knoblauch-Schneider G7" perfekte Würfel in BAUR Genius Knoblauchschneider "Genius Knoblauch-Schneider G7" perfekte Würfel in 2-3 Werktage 33,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
• Genius Knoblauchschneider G7 ES, Edelstahl, Silber, 27 x 18 x 5.2 cm Amazon Marketplace Genius Knoblauchschneider G7 ES, Edelstahl, Silber, 27 x 18 x 5.2 cm Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.74 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Genius Knoblauchschneider Genius Knoblauch-Schneider G7 (1 St), Edelstahl 18/10, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Genius Knoblauchschneider "Genius Knoblauch-Schneider G7" perfekte Würfel in BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Genius Knoblauchschneider G7 ES, Edelstahl, Silber, 27 x 18 x 5.2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Genius G7 Knoblauchschneider, Knoblauchpresse, Knoblauch Zerkleinerer, Edelstahl Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Genius Knoblauch-Schneider G7 Test

5/5
★★★★★ Genius Knoblauchschneider
Stachelkaktus.02 August 2016

Nach über einem Jahrzehnt intensiver Nutzung musste ein neues Küchengerät her. Da mein altes mich überzeugt hatte, entschied ich mich erneut für Genius. Besonders beeindruckend: Der Knoblauch wird nicht gequetscht, sondern präzise in feine Würfel geschnitten.

5/5
★★★★★ Einfach und praktisch
von Marina K. August 2025

Dieser Knoblauchschneider ist ein unverzichtbares Küchengerät, das ich nahezu täglich verwende. Er arbeitet äußerst effizient und ist ideal für alle, die das Schnibbeln vermeiden möchten. Anfangs ist er etwas schwer zu bedienen, aber danach geht es mühelos.

Zwar ist er etwas kostspielig, jedoch lohnt sich die Investition definitiv. Er zerhackt Knoblauch in winzige Würfel, perfekt für deine Gerichte oder zum Servieren auf dem Tisch. Dein Besuch wird garantiert beeindruckt sein! 👍🏽👍🏽.

3/5
★★★☆☆ Optik schön, Gebrauch zufrieden stellend
Nelly D November 2017

Das Edelstahldesign ist ansprechend, jedoch nicht so langlebig wie das vorherige Kunststoffmodell. Die glatte Oberfläche und der sich schnell lösende mittlere Ring führen zu einem schlechten Selbstreinigungseffekt des Stempels, vermutlich aufgrund einer zu schwachen Feder.

2/5
★★☆☆☆ Edelstahl nur außen - Innenleben aus Kunststoff
ktusch März 2016

Dieser neue Knoblauchschneider verspricht viel, doch das Innenleben aus Kunststoff enttäuscht. Mein vorheriger Schneider hat immerhin 4 Jahre gehalten. Ich hoffe, dass dieser genauso lange durchhält.

Vielleicht findet sich bald ein Edelstahl-Schneider, der meinen Erwartungen entspricht. Ich gebe die Hoffnung nicht auf!.

1/5
★☆☆☆☆ Erst Hui, dann Pfui
Andreas S Juni 2019

Das Prinzip und das erste Schneideergebnis sind wirklich beeindruckend, aber die Haltbarkeit des plastischen Vorgängermodells hat mich enttäuscht. Dieses Edelstahlmodell ist im Grunde genommen nur eine umgestaltete Version mit Edelstahlverkleidung. Leider hat sich die Verbindung zwischen Edelstahlhülle und Antrieb nach 6 Monaten gelöst, sodass das Gerät nicht mehr schneidet. Schade! Wenn es ein ähnliches Gerät aus massivem Edelstahl gibt, wäre ich sehr interessiert.

1/5
★☆☆☆☆ Messer fällt heraus
Amazon Kunde Dezember 2018

Das Messer passt leider nicht fest in die Halterung und fällt beim Reinigen heraus. Trotz Kontakt mit der Herstellerfirma keine Antwort auf Anfragen bezüglich Ersatzmesser erhalten. Eine enttäuschende Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Knoblauchpresse
Weitere Eigenschaften
schwarz, silber
rostfrei
Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram