Bobbi Brown Skin Foundation Stick N-010 Neutral Porcelain (9g)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hohe Deckkraft kaschiert Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zuverlässig
• Mattes Finish verhindert optischen Glanz für ebenmäßigen Teint
• Langanhaltende Formulierung bleibt über viele Stunden sichtbar
• Kompaktcreme-Textur ermöglicht gezieltes Auftragen auf Problemzonen
• Stick-Verpackung vereint Aufbewahrung und direkten Applikator
• Für alle Hauttypen geeignet ohne Einschränkung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,59 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,59 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 41,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Foundation Skin Foundation Stick Otto Bobbi Brown Foundation Skin Foundation Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
• BOBBI BROWN EA6C370000, BOBBI BROWN Skin Foundation Stick 10 Neutral Porcelain... Basler Haar-Kosmetik BOBBI BROWN EA6C370000, BOBBI BROWN Skin Foundation Stick 10 Neutral Porcelain... Lieferung in 1-3 Werktagen 43,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• BOBBI BROWN Skin Foundation Stick 10 Neutral Porcelain 9 g basler-beauty.de BOBBI BROWN Skin Foundation Stick 10 Neutral Porcelain 9 g Lieferung in 1-3 Werktagen 43,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Skin Foundation Stick – N-010 Neutrales Porzellan von Bobbi Brown... Amazon Marketplace Bobbi Brown Skin Foundation Stick – N-010 Neutrales Porzellan von Bobbi Brown... Auf Lager 58,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Skin Foundation Stick (9g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.59 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Foundation Skin Foundation Stick ✓ Bester Preis Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Skin Foundation Stick 10 Neutral Porcelain 9 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
BOBBI BROWN EA6C370000, BOBBI BROWN Skin Foundation Stick 10 Neutral Porcelain 9 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
Bobbi Brown Skin Foundation Stick N-010 Neutral Porcelain 9 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Bobbi Brown Skin Foundation Stick – N-010 Neutrales Porzellan von Bobbi Brown for Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Bobbi Brown EA6C37, BOBBI BROWN Skin Foundation Stick (37 / N-010 Neutral Porcelain) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 61,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Skin Foundation Stick N-010 Neutral Porcelain (9g)

Bobbi Brown Skin Foundation Stick N-010 – mattes Finish für ebenmäßige Haut

Ein mattes Finish verleiht dem Teint optische Ruhe und lässt Hautunreinheiten sowie Rötungen in den Hintergrund treten. Diese Foundation verbindet hohe Deckkraft mit einer Kompaktcreme-Textur, die gezielt unebene Partien kaschiert und für einen makellosen Look sorgt. Die praktische Stick-Form ermöglicht präzises Auftragen direkt aus der Verpackung – ideal für unterwegs oder schnelle Touch-ups im Alltag. Für alle Hauttypen entwickelt, setzt das Make-up auf langanhaltende Formulierung, die über Stunden sichtbar bleibt.

Kompaktcreme für gezielte Abdeckung problematischer Zonen

Die Textur als Kompaktcreme unterscheidet sich deutlich von flüssigen Varianten: Sie lässt sich direkt auf Pickel, Rötungen oder unebene Hautpartien auftragen und dort verblenden. Diese Anwendung spart Zeit gegenüber vollflächigem Auftrag und dosiert das Produkt sparsam. Die abdeckende Wirkung kaschiert gezielt störende Stellen, während unauffällige Bereiche natürlich bleiben können. Besonders bei kombinierter Haut profitieren Anwender davon, nur T-Zone oder Wangen zu behandeln statt das gesamte Gesicht. Das matte Finish verhindert optischen Glanz und hält die Haut optisch ausgeglichen.

Bobbi Brown Skin Foundation Stick N-010 Neutral Porcelain (9g) Test

5/5
★★★★★ bester Concealer
Ballettratte September 2022

Ist eigentlich ein Foundation-stick, taugt in einer hellen Farbe aber auch prima als Concealer;für meine Haut (trocken) sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation
porcelain
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
abdeckend, ebenmäßiger, makelloser Teint, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
langanhaltend
neutral
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram