Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation SPF 15 (13ml) 04 Natural Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild, ohne dabei maskenhaft zu wirken.
• Ein mattes Finish reduziert unerwünschten Glanz und verleiht der Haut ein natürliches, gepflegtes Aussehen.
• Die 24-Stunden-Haltbarkeit gewährleistet ein frisches Make-up vom Morgen bis zum Abend.
• Die Fluid-Textur lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein leichtes, angenehmes Tragegefühl.
• Feuchtigkeitsspendende Inhaltsstoffe wie Glycerin und Hyaluronsäure pflegen die Haut während des Tragens.
• Die ölabsorbierende Wirkung in Kombination mit pflegenden Eigenschaften macht die Foundation für alle Hauttypen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,62 €
Ø 22 €
19,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,62 €
Ø 22 €
19,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 21,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation Spf 15 13 ml Natural Beautywelt Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation Spf 15 13 ml Natural 21,62 € Versand kostenfrei Gesamt 21,62 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Mini Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Mini Flüssige Foundation 1-2 Tage 22,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EWJX04A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 13 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown EWJX04A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 13 ml, auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 Mini langanhaltendes mattierendes... NOTINO Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 Mini langanhaltendes mattierendes... 1-2 Werktage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation SPF 15 (13ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.62 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation Spf 15 13 ml Natural ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,62 € Versand kostenfrei Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Mini Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Bobbi Brown EWJX04A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 13 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 1845.3846 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 Mini langanhaltendes mattierendes Make NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € 1915.3846 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation Lsf 15, Gesichts Make-up, foundation, Creme, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Mini Weightless Skin Foundation SPF 15 - Natural, Grundpreis: € Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,00 € 2538.4615 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation SPF 15 (13ml) 04 Natural

Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation SPF 15 (13ml) 04 Natural für makellose Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kunst der natürlichen Perfektion mit diesem exquisiten Make-up. Die leichte Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen Teint, der wie eine zweite Haut wirkt. Ideal für anspruchsvolle Frauen, die Wert auf ein natürliches Finish legen, ohne dabei auf eine effektive Abdeckung zu verzichten. Der integrierte Lichtschutzfaktor SPF 15 bietet zusätzlichen Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen und unterstützt so die Erhaltung eines jugendlichen Hautbildes.

Atemberaubende Leichtigkeit für strahlende Haut

Die innovative Formulierung dieses Foundations überzeugt durch ihre außergewöhnliche Leichtigkeit. Sie spüren die Textur kaum auf der Haut, während sie gleichzeitig Unregelmäßigkeiten gekonnt kaschiert. Das matte, aber dennoch natürliche Finish sorgt für einen frischen Look, der den ganzen Tag anhält. Dank der feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften fühlt sich Ihre Haut den ganzen Tag über angenehm gepflegt an, ohne zu glänzen oder ölig zu wirken. Perfekt für lange Arbeitstage oder ausgedehnte Abendveranstaltungen.

Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation SPF 15 (13ml) 04 Natural Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Mini Weightless Skin Foundation SPF 15 (13ml) 04 Natural? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
13 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram