Blumtal 3er-Set Bettwäsche 240x220cm + 2x Kissenbezug 80x80cm Mikrofaser Dunkelrot Bettwäsche-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Microfaser Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,77 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blumtal Bettwäsche, Dunkelrot, Textil, Rechteckig, 240x220 cm, Oeko-Tex®... XXXLutz Blumtal Bettwäsche, Dunkelrot, Textil, Rechteckig, 240x220 cm, Oeko-Tex®... ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Blumtal Bettwäsche Oeko-TEX zertifizierte Mikrofaser Bettwäsche pflegeleicht & Otto Blumtal Bettwäsche Oeko-TEX zertifizierte Mikrofaser Bettwäsche pflegeleicht & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Blumtal Bettwäsche 240x220cm + 2X 80x80cm Kopfkissenbezug - Oeko-TEX zert. Amazon Marketplace Blumtal Bettwäsche 240x220cm + 2X 80x80cm Kopfkissenbezug - Oeko-TEX zert. Auf Lager 21,77 € Versand kostenfrei Gesamt 21,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Blumtal Bettwäsche 240x220cm + 2x Kissenbezug 80x80cm - Mikrofaser Bed Sheets ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Blumtal Bettwäsche, Dunkelrot, Textil, Rechteckig, 240x220 cm, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Blumtal Bettwäsche Oeko-TEX zertifizierte Mikrofaser Bettwäsche pflegeleicht & Otto Everbrent GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Blumtal Bettwäsche 240x220cm + 2X 80x80cm Kopfkissenbezug - Oeko-TEX zert. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,77 € Versand kostenfrei Gesamt 21,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:27 Uhr.

Blumtal 3er-Set Bettwäsche 240x220cm + 2x Kissenbezug 80x80cm Mikrofaser Dunkelrot Test

5/5
★★★★★ Schön, angenehm und preisWERT
AndreasV Juli 2025

Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und die matte Farbe entspricht genau dem Bild. Ein wichtiger Hinweis: Unbedingt vor der ersten Nutzung waschen! Ich habe das vergessen und stellte fest, dass sich unangenehme Rückstände von einer Beschichtung oder Verpackungsfolie zeigten – das war ein unerfreuliches Erlebnis (aber auch mein Fehler). Nach dem Waschen bleiben die Farben intensiv und es ist kein Weichspüler nötig (Tipp: Bei atmungsaktiven Textilien sollte man generell auf Weichspüler verzichten). Zuvor hatte ich das Dunkelblau ausprobiert und bin jetzt auch vom tiefen Rot begeistert.

4/5
★★★★☆ Angenehm weich und pflegeleicht
Sascha Juli 2025

Die Bettwäsche ist kuschelig und weich auf der Haut. Sie überzeugt durch ihre Pflegeleichtigkeit und bleibt auch nach zahlreichen Waschgängen glatt und farbenfroh. Ideal für den Sommer und einfach zu beziehen. Ein Must-Have für gemütliche Nächte!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung Top
A. R Mai 2025

Ich habe bereits zwei Garnituren bestellt und genutzt. Die häufig kritisierte Nähte-Verarbeitung kann ich nicht nachvollziehen. Die Sommerbettwäsche fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ein Stern Abzug, da die Innenseite etwas rutschig ist und die Bettdecke gelegentlich verrutscht. Obwohl Schlaufen eingenäht sind, fehlt meiner Bettdecke das passende Gegenstück zum Befestigen. Insgesamt empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu rutschig – sonst okay
Junaid A Juli 2025

Die Bettwäsche besticht durch ihr ansprechendes Design und bietet ein angenehmes Hautgefühl. Leider ist das Material sehr rutschig, sowohl auf dem Bettzeug als auch unter der Decke, was nachts störend ist. Wer damit leben kann, findet ein günstiges und pflegeleichtes Set. Für mich ist es jedoch kein Produkt, das ich erneut kaufen würde.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
rot
2 x Kissenbezug
Ausstattung
Druckknöpfe, Hotelverschluss
Eigenschaften
Microfaser
40°C
Sommer
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 cm
240 cm
220 x 240 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram