Blomus LED-Leuchte Lito H49cm Ø31cm granite gray Außenbeleuchtung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte ist dimmbare und bietet verschiedene Lichtfarben wie kaltweiß, tageslichtweiß und warmweiß.
• Gefertigt aus pulverbeschichtetem Aluminium und Stahl, ist sie besonders langlebig.
• Mit einer Lebensdauer von 20.000 Stunden bietet sie eine langfristige Beleuchtungslösung.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet, dass die Leuchte spritzwassergeschützt und gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm geschützt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
153,05 €
Ø 177 €
153,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
153,05 €
Ø 177 €
153,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 153,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus Windlicht blomus Mobile LED-Leuchte Lito Granite Gray (L) Otto blomus Windlicht blomus Mobile LED-Leuchte Lito Granite Gray (L) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• LED-Outdoorlaterne L Lito Blomus granite gray grau, Designer Blomus Design... cairo LED-Outdoorlaterne L Lito Blomus granite gray grau, Designer Blomus Design... Sofort lieferbar 178,00 € + 12,32 € Versand Gesamt 190,32 € → zum Angebot
• blomus LED Laterne LITO | Mobile Akku Outdoor Leuchte aus hochwertigem Eisen |... Amazon Marketplace blomus LED Laterne LITO | Mobile Akku Outdoor Leuchte aus hochwertigem Eisen |... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Mobile LED Leuchte - LITO - Höhe 49 cm Granite Gray ichliebedesign Mobile LED Leuchte - LITO - Höhe 49 cm Granite Gray Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Blomus LED-Leuchte Lito H49cm Ø31cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.05 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
blomus Windlicht blomus Mobile LED-Leuchte Lito Granite Gray (L) ✓ Bester Preis Otto erkmann - wohnen design geschenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
LED-Outdoorlaterne L Lito Blomus granite gray grau, Designer Blomus Design Team, 49 cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 178,00 € + 12,32 € Versand Gesamt 190,32 € → zum Angebot
blomus LED Laterne LITO | Mobile Akku Outdoor Leuchte aus hochwertigem Eisen | Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Außenleuchte Blomus, dimmbar, Grau, für Terrasse, Aluminium - 31 - 31 - 49 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 179,99 € → zum Angebot
BLOMUS Mobile LED-Leuchte LITO LED L 31 x 49 cm indoor und outdoor granite gray 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Blomus - Lito LED Akkuleuchte, L, granite gray Connox Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € 179,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Mobile LED Leuchte - LITO - Höhe 49 cm Granite Gray ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Blomus LED-Leuchte Lito H49cm Ø31cm granite gray

Elegante Außenbeleuchtung für Ihren Garten

Die Blomus LED-Leuchte Lito H49cm Ø31cm granite gray ist die perfekte Wahl für stilvolle und funktionale Außenbeleuchtung. Mit einer Höhe von 49 cm und einem Durchmesser von 31 cm fügt sich diese Leuchte harmonisch in jede Gartenlandschaft ein. Die moderne, runde Form und die graue Farbe verleihen Ihrem Außenbereich eine zeitgemäße Note.

Vielseitige Lichtfarben und dimmbare Funktion

Diese LED-Leuchte bietet eine Auswahl an Lichtfarben, darunter kaltweiß, tageslichtweiß und warmweiß, die für verschiedene Stimmungen und Anlässe geeignet sind. Dank der dimmbaren Funktion können Sie die Helligkeit nach Ihren Wünschen anpassen. Ein Ein-/Ausschalter ermöglicht eine einfache Bedienung.

Blomus LED-Leuchte Lito H49cm Ø31cm granite gray Test

5/5
★★★★★ Herausragende Qualität und wunderbares Licht und das ganze sogar kabellos 👍
K. C Mai 2025

Seit Jahren schätze ich Blomus – die neue LED-Laterne ist mein Highlight. Sie liefert warmes, stimmungsvolles Licht und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Ideal als dekorative LED-Laterne für Balkon, Terrasse oder Wohnraum. Sehr empfehlenswert; ich kaufe bald die größere Variante.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoor-Laterne – hochwertig und stimmungsvoll
Luca Mai 2025

Die blomus LED-Laterne überzeugt mich voll: elegantes Design, erstklassige Verarbeitung und stabile Ausführung – ideal als Balkon- oder Terrassenbeleuchtung. Das kabellose Konzept macht sie mobil, der Akku hält überraschend lange und das Aufladen ist unkompliziert. Das angenehm warme Licht erzeugt eine stimmungsvolle Atmosphäre für entspannte Abende im Freien, funktioniert aber ebenso gut im Innenbereich. Eine stilvolle, praktische und langlebige Akku-Lampe – klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige Outdoor-Lampe suchen.

5/5
★★★★★ ⸻ Edle LED-Laterne für drinnen & draußen – funktional und stilvoll
NA Mai 2025

Die blomus LED-Laterne LITO (Größe M, Schwarz) verbindet modernes Design mit robuster Verarbeitung: das elegante Eisengehäuse wirkt hochwertig, die Verarbeitung sehr solide. Drei wählbare Lichtfarben und stufenlose Touch-Dimmung erlauben flexible Stimmungseinstellungen von warm bis hell. Akkubetrieb und IP54-Schutz machen sie zur idealen Outdoor-Leuchte, die Akkulaufzeit reicht leicht für einen Abend; Aufladen erfolgt komfortabel per USB-C. Eine stilvolle, durchdachte LED-Laterne — nicht billig, aber jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Stylische Lampe
Svenja K März 2026

Tolles LichtSuper Lampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
30,5 cm
60 cm
Allgemeine Daten
mit Ein-/Ausschalter
Lichtquelle nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden
dimmbar, insektenfreundlich
27,5 cm
dimmbar
grau
rund
20.000 h
kaltweiß, tageslichtweiß, warmweiß
insektenfreundlich
Akku, Leuchte, Leuchtmittel
Aluminium, Stahl
pulverbeschichtet
Garten-Dekoleuchte
Akku-Tischleuchte
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
modern
Eigenschaften
Außenbereich, Garten
Leuchtmittel
2.700 K
LED
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP44
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram