Blanco Dalago 6-F anthrazit (514773) flächenbündige Spüle

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: flächenbündige Spüle Eigenschaften: bruchfest - farbbeständig - kratzfest - lebensmittelecht Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
300,81 €
Ø 331 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,18 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrau
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
300,81 €
Ø 331 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,18 €
ab 300,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 514773, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: design-in-bad Blanco 514773, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: 1-3 Tage 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
• Blanco 514773, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur anthrazit elektrokoeck.com Blanco 514773, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur anthrazit Bereits bestellt 344,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 356,50 € → zum Angebot
• BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart:... Amazon Marketplace BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart:... Auf Lager 353,10 € Versand kostenfrei Gesamt 353,10 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren Otto Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 517,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 522,13 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Dalago 6-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300.81 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 514773, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 1-3 Tage 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Blanco 514773, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur anthrazit elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 344,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 356,50 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 353,10 € Versand kostenfrei Gesamt 353,10 € → zum Angebot
Blanco 514773, Blanco Dalago 6-F (Einbauspüle, 60.50 cm, 50 cm) (514773) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 353,10 € Versand kostenfrei Gesamt 353,10 € → zum Angebot
BLANCO 514773, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 353,10 € + -1,77 € Versand Gesamt 351,33 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Flächenbündig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 354,92 € Versand kostenfrei Gesamt 354,92 € → zum Angebot
BLANCO 514773, Blanco Dalago 6-F Anthrazit - 514 773 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 368,90 € + 15,52 € Versand Gesamt 384,42 € → zum Angebot
Blanco 514773, Blanco DALAGO 6-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Anthrazit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Blanco 514773, BLANCO 514773, Bündiges Waschbecken, Quadratisch, Metall, Schwarz, 1 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 371,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 380,90 € → zum Angebot
Blanco 514773, Blanco Spüle 514773 60,5 x 50 cm, PuraDur anthrazit, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 439,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 448,77 € → zum Angebot
Blanco 514773, BLANCO DALAGO 6-F anthrazit hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 441,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 470,95 € → zum Angebot
Blanco Spüle 514773 60,5 x 50 cm, PuraDur anthrazit, Ablauffernbedienung mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 479,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 488,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Dalago 6-F anthrazit (514773) Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schön und super pflegeleicht!
Kevin D Januar 2026

Wir wählten die flächenbündige Silgranit-Spüle (F) in der Steinplatte — das Ergebnis wirkt schlichtweg fantastisch. Optisch geht die Spüle nahtlos in die Arbeitsplatte über, ohne Kanten, in denen Krümel hängen bleiben; Verschmutzungen wischt man direkt ins Becken. Das Silgranit-Material fühlt sich wertig und steinähnlich an, keineswegs plastisch.

Die Reinigung ist pflegeleicht: kurz abwischen und sie wirkt wie neu, auch Kalkflecken bei Anthrazit lassen sich mühelos entfernen. Für eine moderne, puristische Küche ist dieses Modell eine klare Empfehlung und jeden Euro wert.

4/5
★★★★☆ Super
jodka24 Januar 2018

Als langjähriger Edelstahl-Nutzer war ich anfangs skeptisch, doch das neue Spülbecken überzeugt: extrem robust, hält Backbleche und Riesentöpfe beim Grobmotoriker-Abwasch problemlos aus und ist insgesamt top verarbeitet. Ein Wermutstropfen: der Boden ist sehr plan, sodass Wasser nicht vollständig abläuft und man Krümel sowie Rückstände nachspülen muss. Ein dezentes Gefälle zur besseren Entwässerung wäre wünschenswert — deshalb ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt trotzdem eine empfehlenswerte, pflegeleichte Alternative.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Fobsi Januar 2025

Tolle Spüle! Leicht zu reinigen. Ich habe dazu das Reinigungsmittel von Blanco für Silgranit bestellt. Kalkspuren konnte ich bis jetzt keine feststellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super, Qualität wie erwartet absolut top
Florian S Oktober 2024

Alles wie beschrieben, schnelle Lieferung, einfacher Einbau von oben als Einsatz in die Arbeitsplatte der Küche. Schickes modernes Design, sehr pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
anthrazit
3 1/2'' Korbventil, Raumsparrohr
Blanco
flächenbündige Spüle
Blanco Dalago
anthrazit
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit vorgestochenem Hahnloch
Drehknopfventil
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau-Montage, flächenbündige Montage
matt
quadratisch
modern
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
60,5 cm
19 cm
35 cm
60,5 cm
50 cm
60 cm
60,7 cm
54,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram