Blanco Dalago 6-F felsgrau (518851) Küchenspüle

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Die Oberfläche ist matt und farbbeständig, was für eine langanhaltende Optik sorgt.
• Die Spüle ist bruchfest, kratzfest und säurebeständig, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Spülenbreite von 60,5 cm und einer Spülentiefe von 19 cm bietet sie ausreichend Platz.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ventils.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
300,81 €
Ø 314 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,24 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrau
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
300,81 €
Ø 314 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,24 €
ab 300,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 518851, BLANCO DALAGO 6-F Farbe: felsgrau|Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: design-in-bad Blanco 518851, BLANCO DALAGO 6-F Farbe: felsgrau|Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
• BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart:... Amazon BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart:... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 323,54 € Versand kostenfrei Gesamt 323,54 € → zum Angebot
• Blanco 518851, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur felsgrau elektrokoeck.com Blanco 518851, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur felsgrau Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren Otto Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 517,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 522,13 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Dalago 6-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300.81 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 518851, BLANCO DALAGO 6-F Farbe: felsgrau|Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Flächenbündig Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 323,54 € Versand kostenfrei Gesamt 323,54 € → zum Angebot
Blanco 518851, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur felsgrau elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
BLANCO 518851, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 362,16 € + -1,81 € Versand Gesamt 360,35 € → zum Angebot
Blanco 518851, BLANCO DALAGO 6-F SILGRANIT PuraDur II felsgrau Spüle Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 368,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 377,90 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 368,00 € Versand kostenfrei Gesamt 368,00 € → zum Angebot
Blanco 518851, Blanco Dalago 6-F (Einbauspüle, 50 cm, 60.50 cm) (518851) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 368,00 € Versand kostenfrei Gesamt 368,00 € → zum Angebot
Blanco 518851, Blanco DALAGO 6-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Felsgrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
BLANCO 518851, Blanco Dalago 6-F Felsgrau - 518 851 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 374,90 € + 15,40 € Versand Gesamt 390,30 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Grau 60.5x22.7x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 384,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 390,79 € → zum Angebot
Blanco 518851, Blanco Spüle 518851 60,5 x 50 cm, PuraDur felsgrau, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 439,87 € + 25,99 € Versand Gesamt 465,86 € → zum Angebot
Blanco 518851, BLANCO DALAGO 6-F felsgrau hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 441,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 470,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Dalago 6-F felsgrau (518851)

Blanco Dalago 6-F felsgrau (518851): Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Dalago 6-F felsgrau (518851) Küchenspüle vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Silgranit PuraDur, bietet diese Spüle eine robuste und langlebige Lösung für Ihre Küche. Die felsgraue Farbe verleiht Ihrer Küche eine moderne und elegante Note, die sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.

Robust und pflegeleicht: Die perfekte Wahl für Ihre Küche

Diese Küchenspüle aus Granit ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst widerstandsfähig. Sie ist bruchfest, kratzfest und säurebeständig, was sie zu einer langlebigen Wahl für den täglichen Gebrauch macht. Zudem ist die Oberfläche matt und farbbeständig, sodass sie auch nach Jahren noch wie neu aussieht.

Blanco Dalago 6-F felsgrau (518851) Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schön und super pflegeleicht!
Kevin D Januar 2026

Die flächenbündige Spüle (Typ F) in der Steinplatte macht unsere Küche zum Hingucker. Der Übergang zur Arbeitsplatte ist komplett nahtlos — keine Ablagerungen in Kanten, Krümel lassen sich direkt ins Becken wischen. Das Silgranit-Material wirkt sehr wertig und steinähnlich, keinesfalls plastisch. Die Reinigung ist super unkompliziert und sehr pflegeleicht: Ein kurzes Abwischen genügt, Kalkflecken in Anthrazit sind leicht zu entfernen. Für eine moderne, puristische Küche ist dieses Modell eine klare Empfehlung — Preis-Leistung stimmt.

4/5
★★★★☆ Super
jodka24 Januar 2018

Anfangs war ich skeptisch, da ich bislang nur Edelstahl kannte. Als Grobmotoriker beim Abwasch habe ich die Spüle intensiv getestet: Sie ist robust und pflegeleicht, Backbleche und Riesentöpfe meistert sie problemlos. Ein Mangel bleibt jedoch: Der völlig plan gehaltene Boden verhindert vollständigen Wasserablauf, Krümel bleiben stehen und Nachspülen ist nötig.

Ein leichtes Gefälle wäre besser. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Fobsi Januar 2025

Tolle Spüle! Leicht zu reinigen. Ich habe dazu das Reinigungsmittel von Blanco für Silgranit bestellt. Kalkspuren konnte ich bis jetzt keine feststellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super, Qualität wie erwartet absolut top
Florian S Oktober 2024

Alles wie beschrieben, schnelle Lieferung, einfacher Einbau von oben als Einsatz in die Arbeitsplatte der Küche. Schickes modernes Design, sehr pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
3 1/2'' Korbventil, Raumsparrohr
Blanco Dalago
felsgrau
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau, flächenbündig
matt
quadratisch
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
60,5 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram