Blanco Dalago 6-F weiß Küchenspüle

• Die Spüle hat eine Breite von 60,5 cm und eine Spülentiefe von 19 cm, was ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen bietet.
• Die Montage kann sowohl als Unterbau- als auch flächenbündig erfolgen, was Ihnen Flexibilität bei der Installation bietet.
• Die Spüle ist aus Silgranit PuraDur gefertigt, einem Material, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Im Lieferumfang sind ein Raumsparrohr und ein 3 1/2"" Korbventil enthalten, was die Installation erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
300,81 €
Ø 386 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,18 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrau
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
300,81 €
Ø 386 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,18 €
ab 300,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 514771, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Farbe: weiß|Einbau: design-in-bad Blanco 514771, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Farbe: weiß|Einbau: 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
• BLANCO 514771, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel BLANCO 514771, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit Ablaufgarnitur mit nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 353,10 € + -1,77 € Versand Gesamt 351,33 € → zum Angebot
• Blanco 514771, Blanco Dalago 6-F (Einbauspüle, 60.50 cm, 50 cm) (514771) Weiss Galaxus Blanco 514771, Blanco Dalago 6-F (Einbauspüle, 60.50 cm, 50 cm) (514771) Weiss Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 353,10 € Versand kostenfrei Gesamt 353,10 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren Otto Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 517,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 522,13 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Dalago 6-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300.81 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 514771, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Farbe: weiß|Einbau: ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Blanco 514771, Blanco Dalago 6-F (Einbauspüle, 60.50 cm, 50 cm) (514771) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 353,10 € Versand kostenfrei Gesamt 353,10 € → zum Angebot
BLANCO 514771, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 353,10 € + -1,77 € Versand Gesamt 351,33 € → zum Angebot
Blanco 514771, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur weiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 369,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 381,00 € → zum Angebot
Blanco 514771, Blanco DALAGO 6-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Weiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Blanco 514771, BLANCO DALAGO 6-F, Weiß, 545 x 350 mm, 19 cm, 60,5 cm, 19 cm, 50 cm Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 371,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 380,90 € → zum Angebot
BLANCO 514771, Blanco Dalago 6-F Weiß - 514 771 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 374,90 € + 15,40 € Versand Gesamt 390,30 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Weiß 60.5x22.7x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 384,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 390,79 € → zum Angebot
Blanco 514771, Blanco Spüle 514771 60,5 x 50 cm, PuraDur weiß, Ablauffernbedienung Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 425,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 434,62 € → zum Angebot
Blanco 514771, BLANCO DALAGO 6-F weiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 441,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 470,95 € → zum Angebot
Blanco Spüle 514771 60,5 x 50 cm, PuraDur weiß, Ablauffernbedienung mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 479,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 488,99 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DALAGO 6-F flächenbündige Spüle / SILGRANIT / Weiß / METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 495,99 € Versand kostenfrei Gesamt 495,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Dalago 6-F weiß

Blanco Dalago 6-F weiß: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Blanco Dalago 6-F weiß ist eine hochwertige Küchenspüle, die sich durch ihre robuste Bauweise und ihr elegantes Design auszeichnet. Hergestellt aus Silgranit PuraDur, bietet sie eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche. Diese Spüle ist ideal für moderne Küchen und passt perfekt in Unterschränke ab 60 cm Breite.

Robust und langlebig: Eigenschaften der Blanco Dalago 6-F

Diese Küchenspüle ist bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für den täglichen Gebrauch macht. Die säurebeständige und farbbeständige Oberfläche sorgt dafür, dass die Spüle auch nach Jahren noch wie neu aussieht. Die matte Oberfläche verleiht der Spüle ein modernes und stilvolles Aussehen.

Blanco Dalago 6-F weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blanco Dalago 6-F weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
3 1/2'' Korbventil, Raumsparrohr
Blanco
Blanco Dalago
Ausstattung
mit einem Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau-Montage, flächenbündige Montage
matt
quadratisch
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
60,5 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram