Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm vulkangrau (527354) Küchenspüle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Beckenform mit 73 cm Breite und 46 cm Tiefe bietet ausreichend Platz zum Reinigen von sperrigem Kochgeschirr.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, garantiert die Spüle langlebige Robustheit und einfache Pflege im täglichen Gebrauch.
• Die elegante vulkangraue Oberfläche fügt sich harmonisch in verschiedene Küchendesigns ein und setzt stilvolle Akzente.
• Durch die Unterbaumontage entsteht eine nahtlose Integration in die Arbeitsfläche für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Als Teil der renommierten Blanco Subline-Serie vereint diese Spüle hochwertige Materialien mit durchdachter Funktionalität für anspruchsvolle Küchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
371,00 €
Ø 363 €
356,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
371,00 €
Ø 363 €
356,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,47 €
ab 371,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SUBLINE 700-U Literevel | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau |... Amazon BLANCO SUBLINE 700-U Literevel | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau |... Auf Lager 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
• Blanco 527354, Blanco SUBLINE 700-U Level vulkangrau elektrokoeck.com Blanco 527354, Blanco SUBLINE 700-U Level vulkangrau Bereits bestellt 385,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 397,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527354, BLANCO SUBLINE 700-U LEVL SG VGR ZB Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527354, BLANCO SUBLINE 700-U LEVL SG VGR ZB Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 414,00 € + -2,07 € Versand Gesamt 411,93 € → zum Angebot
• Blanco 527354, Blanco SUBLINE 700-U Level (Unterbauspüle, 73 cm, 46 cm)... Galaxus Blanco 527354, Blanco SUBLINE 700-U Level (Unterbauspüle, 73 cm, 46 cm)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
371 €
Ø 1 Mon.
363 €
Tiefstpreis
356 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SUBLINE 700-U Literevel | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
Blanco 527354, Blanco SUBLINE 700-U Level vulkangrau elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 385,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 397,00 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 700-U Level | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Blanco 527354, Blanco SUBLINE 700-U Level (Unterbauspüle, 73 cm, 46 cm) (527354) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
BLANCO 527354, BLANCO SUBLINE 700-U LEVL SG VGR ZB Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 414,00 € + -2,07 € Versand Gesamt 411,93 € → zum Angebot
Blanco 527354, Blanco SUBLINE 700-U Level Silgranit Unterbaubecken Vulkangrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 482,00 € → zum Angebot
Blanco 527354, BLANCO SUBLINE 700-U Level Einbau: von unten|Farbe: vulkangrau|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 485,32 € Versand kostenfrei Gesamt 485,32 € → zum Angebot
Blanco 527354, Blanco Subline 700-U Levl Sg Vgr Zb Spüle Grau Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 557,47 € Versand kostenfrei Gesamt 557,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm vulkangrau (527354)

Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm vulkangrau (527354) - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Nutzbarkeit. Diese Unterbauspüle setzt neue Maßstäbe in Sachen Küchenkomfort. Mit ihrer großzügigen Beckengröße und dem edlen vulkangrauen Farbton fügt sich der Spülstein nahtlos in moderne Küchenlandschaften ein. Die robuste Edelstahlkonstruktion garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine mühelose Reinigung im hektischen Küchenalltag.

Maximale Effizienz durch durchdachtes Design

Der Spülstein überzeugt durch seine durchdachte Konzeption. Mit einer Breite von 73 cm und einer Tiefe von 46 cm bietet das Becken ausreichend Platz für sperrige Küchenutensilien und großes Geschirr. Die glatte Oberfläche erleichtert die tägliche Pflege und verhindert die Ansammlung von Kalk und Schmutz. Dank der präzisen Verarbeitung entsteht ein harmonisches Gesamtbild, das sich perfekt in Ihre Arbeitsplatte integriert.

Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm vulkangrau (527354) Test

5/5
★★★★★ Quality sink
Johnny C Oktober 2021

Die Farbe und Langlebigkeit der Küchenspüle zeugen von hochwertiger Küchenmöbelqualität. Ideal für eine durchschnittliche Familie mit 3-4 Personen in meinem Land. Die Wasserabflussfähigkeit ist ebenfalls zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Waschbecken mit sehr edlen look, aber teuer
phil März 2020

Das auf die Arbeitsplatte montierte Waschbecken überzeugt mit eleganten, nahtlosen Rändern und einfacher Reinigung. Das Design ist ansprechend, doch der Preis von 180,00 € ist hoch. Daher vergebe ich nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Defekt am rechten Eck vom Waschbecken
Amazon Kunde August 2024

Leider war beim Waschbecken das rechte Eck beschädigt, da ein Stück abgebrochen war. Wir haben es sofort dem Steinmetz übergeben, um eine Reparatur vorzunehmen. Er stellte fest, dass der Schaden bereits beim Auspacken sichtbar war.

5/5
★★★★★ perfektes Spülbecken
Helga S August 2025

super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Blanco Subline
vulkangrau
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
73 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram