Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm softweiß (527171) Küchenspüle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Edelstahlkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung für jahrelangen Gebrauch.
• Mit einer großzügigen Breite von 73 cm bietet die Spüle ausreichend Platz zum Reinigen großer Töpfe und Pfannen.
• Die Spülentiefe von 46 cm ermöglicht bequemes Arbeiten und reduziert Spritzwasser beim Abwaschen.
• Das zeitlose Design in softweiß passt harmonisch zu verschiedenen Küchenstilen und Arbeitsplatten.
• Die präzise Verarbeitung sorgt für eine nahtlose Integration in die Arbeitsplatte und ein ästhetisches Gesamtbild.
• Als Teil der Blanco Subline Serie vereint diese Spüle Funktionalität mit elegantem, modernem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
368,74 €
Ø 369 €
368,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
368,74 €
Ø 369 €
368,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,47 €
ab 368,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SUBLINE 700-U Literevel | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß |... Amazon BLANCO SUBLINE 700-U Literevel | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß |... Auf Lager 368,74 € Versand kostenfrei Gesamt 368,74 € → zum Angebot
• Blanco 527171, Blanco SUBLINE 700-U Level softweiß elektrokoeck.com Blanco 527171, Blanco SUBLINE 700-U Level softweiß Bereits bestellt 385,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 397,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527171, BLANCO SUBLINE 700-U LEVL SG SOW ZB Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527171, BLANCO SUBLINE 700-U LEVL SG SOW ZB Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 388,17 € + -1,94 € Versand Gesamt 386,23 € → zum Angebot
• Blanco 527171, Blanco Subline 700-U Level Granitspüle 73x46 cm weiß 527171 absulo Blanco 527171, Blanco Subline 700-U Level Granitspüle 73x46 cm weiß 527171 siehe Shop 388,17 € + 23,90 € Versand Gesamt 412,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
368.74 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SUBLINE 700-U Literevel | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 368,74 € Versand kostenfrei Gesamt 368,74 € → zum Angebot
Blanco 527171, Blanco SUBLINE 700-U Level softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 385,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 397,00 € → zum Angebot
Blanco 527171, Blanco Subline 700-U Level Granitspüle 73x46 cm weiß 527171 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 388,17 € + 23,90 € Versand Gesamt 412,07 € → zum Angebot
BLANCO 527171, BLANCO SUBLINE 700-U LEVL SG SOW ZB Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 388,17 € + -1,94 € Versand Gesamt 386,23 € → zum Angebot
Blanco 527171, Blanco SUBLINE 700-U Level (Unterbauspüle) (527171) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Blanco 527171, Blanco SUBLINE 700-U Level Silgranit Unterbaubecken Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 482,00 € → zum Angebot
Blanco 527171, BLANCO SUBLINE 700-U Level Einbau: von unten|für Unterschrank: 800 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 485,32 € Versand kostenfrei Gesamt 485,32 € → zum Angebot
Blanco 527171, Blanco Subline 700-U Levl Sg Sow Zb Spüle Weiß Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 557,47 € Versand kostenfrei Gesamt 557,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm softweiß (527171)

Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm softweiß (527171) für gehobene Küchenästhetik

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Küchengestaltung mit diesem exquisiten Unterbaubecken. Das Modell vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität und fügt sich nahtlos in Ihre Arbeitsplatte ein. Die großzügigen Abmessungen bieten ausreichend Platz für umfangreiche Küchenarbeiten, während die softweiße Oberfläche eine elegante Note in Ihren Küchenbereich bringt. Erleben Sie, wie dieses Becken Ihren Küchenalltag revolutioniert und gleichzeitig als ästhetisches Highlight fungiert.

Maximaler Komfort durch durchdachtes Design

Die Küchenspüle zeichnet sich durch ihre benutzerfreundliche Konzeption aus. Mit einer Breite von 73 cm und einer Tiefe von 46 cm bietet das Becken großzügigen Raum für selbst die sperrigsten Küchenutensilien. Die integrierte Abtropffläche ermöglicht ein effizientes Arbeiten und sorgt für einen stets organisierten Spülbereich. Durch die erhöhte Randhöhe wird Spritzwasser minimiert, was die Reinigung der umliegenden Arbeitsfläche erheblich erleichtert.

Blanco SUBLINE 700-U Level 730 x 460 mm softweiß (527171) Test

5/5
★★★★★ Quality sink
Johnny C Oktober 2021

Die Farbe und Langlebigkeit der Küchenspüle verleihen diesem Produkt eine hohe Qualität. Ideal für eine 3-4 Personen Familie in meinem Land. Die Wasserabgabe ist ebenfalls zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Waschbecken mit sehr edlen look, aber teuer
phil März 2020

Das Waschbecken wird elegant auf der Arbeitsplatte montiert, wodurch störende Ränder entfallen. Es ist leicht zu reinigen und überzeugt optisch. Dennoch sind 180,00 € für ein Waschbecken recht teuer, weshalb ich nur 4 Sterne vergeben kann.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Defekt am rechten Eck vom Waschbecken
Amazon Kunde August 2024

Leider war beim Waschbecken in der rechten Ecke ein Stück beschädigt. Wir haben es direkt nach dem Auspacken zum Steinmetz gebracht, um den Stein reparieren zu lassen. Er stellte fest, dass der Schaden bereits beim Auspacken vorhanden war.

5/5
★★★★★ perfektes Spülbecken
Helga S August 2025

super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Blanco Subline
softweiß
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
73 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram