Blanco Subline 500-F Handbetätigung softweiß (527169) Küchenspüle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem besonders robusten Material.
• Sie ist bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht.
• Die Spüle ist säurebeständig und farbbeständig.
• Die Ventilbedienung erfolgt per Handbetätigung.
• Geeignet für Unterschränke ab 60 cm Einbaubreite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,02 €
Ø 341 €
341,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafesoftweiß
Ventilbedienung
mit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,02 €
Ø 341 €
341,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,99 €
ab 341,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527169, BLANCO SUBLINE 500-F Größe: 52,7 × 42,7 cm|für Unterschrank:... design-in-bad Blanco 527169, BLANCO SUBLINE 500-F Größe: 52,7 × 42,7 cm|für Unterschrank:... 8-12 Tage 341,02 € Versand kostenfrei Gesamt 341,02 € → zum Angebot
• BLANCO SUBLINE 500-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon BLANCO SUBLINE 500-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Auf Lager 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• Blanco 527169, Blanco Subline 500-F Silgranit softweiß o.Afb. elektrokoeck.com Blanco 527169, Blanco Subline 500-F Silgranit softweiß o.Afb. Bereits bestellt 398,62 € + 12,00 € Versand Gesamt 410,62 € → zum Angebot
• BLANCO 527169, BLANCO SUBLINE 500-F Becken 0815 Onlinehandel BLANCO 527169, BLANCO SUBLINE 500-F Becken nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 398,62 € + -1,99 € Versand Gesamt 396,63 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Subline 500-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341.02 €
Ø 1 Mon.
341 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527169, BLANCO SUBLINE 500-F Größe: 52,7 × 42,7 cm|für Unterschrank: 600 ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 341,02 € Versand kostenfrei Gesamt 341,02 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 500-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Blanco 527169, Blanco Subline 500-F Silgranit softweiß o.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 398,62 € + 12,00 € Versand Gesamt 410,62 € → zum Angebot
BLANCO 527169, BLANCO SUBLINE 500-F Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 398,62 € + -1,99 € Versand Gesamt 396,63 € → zum Angebot
Blanco 527169, Blanco SUBLINE 500-F Silgranit flächenbündig Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 500-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 463,98 € Versand kostenfrei Gesamt 463,98 € → zum Angebot
Blanco 527169, Blanco SUBLINE 500-F (Unterbauspüle, 52.70 cm, 60 cm) (527169) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 463,98 € Versand kostenfrei Gesamt 463,98 € → zum Angebot
Blanco 527169, Spüle Blanco SUBLINE 500-F 527 x 427 mm softweiß 527169 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 464,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 473,90 € → zum Angebot
Blanco 527169, BLANCO SUBLINE 500-F softweiß 527169 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 528,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO SUBLINE 500-F Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 60 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 565,99 € Versand kostenfrei Gesamt 565,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Blanco Subline 500-F Handbetätigung softweiß (527169)

Blanco Subline 500-F Handbetätigung softweiß (527169): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Subline 500-F Handbetätigung softweiß (527169) Küchenspüle vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenspüle aus Granit in der Farbe softweiß passt perfekt in jede moderne Küche. Mit einem Becken und flächenbündiger Montage bietet sie eine elegante und nahtlose Integration in Ihre Arbeitsplatte.

Robust und langlebig: Silgranit PuraDur

Das Material Silgranit PuraDur macht diese Küchenspüle besonders robust und langlebig. Sie ist bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Zudem ist sie säurebeständig und farbbeständig, sodass sie auch nach Jahren noch wie neu aussieht.

Blanco Subline 500-F Handbetätigung softweiß (527169) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Maria Dezember 2025

Nutze die Silgranit-Spüle seit drei Jahren und bin sehr zufrieden. Starkes Putzmittelwasser nicht länger als nötig im Becken stehen lassen, da aggressive Reiniger die Silgranit-Beschichtung austrocknen und langfristig schädigen können. Regelmäßige, schonende Reinigung erhält Optik und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Optimale Größe für uns.
cVn November 2025

Nach sechs Monaten Gebrauch sind wir weiterhin sehr zufrieden. Das Gerät ist platzsparend (Backblech passt diagonal hinein), wirkt robust und ist pflegeleicht. Die kompakte Bauweise nimmt kaum Raum ein. Würden es jederzeit wieder kaufen. Nebenbei steht ein kleiner Abtropfständer, funktioniert einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ sieht immer dreckig aus
A. B August 2022

Von der weißen Spüle rate ich ab: Sie ist extrem empfindlich und bleibt trotz intensiver Pflege ständig schmierig und schmutzanfällig. Schon vor der ersten Nutzung wirkte sie gebraucht. Leider ist sie ein unschöner Fleck im Küchenambiente – für mich nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Optik
Sabine L Oktober 2025

Wir haben die Spüle im Wohnmobil verbaut. Sieht mit echter Holzarbeitsplatte edel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Blanco Subline
softweiß
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
flächenbündig
Becken mittig
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram