Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl gebürstet (519717) Einbauspüle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle ist aus Edelstahl gefertigt und hat eine gebürstete Oberfläche.
• Sie verfügt über eine Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr und eine Ablauffernbedienung.
• Die Spüle ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei und säurebeständig.
• Die Einbaubreite beträgt 45 cm und die Spülenlänge 86 cm.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar und hat eine eckige Beckenform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,00 €
Ø 187 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,00 €
Ø 187 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,69 €
ab 187,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 519717, Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl Bürstfinish elektrokoeck.com Blanco 519717, Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl Bürstfinish Bereits bestellt 187,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• BLANCO LANTOS 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben &... Amazon BLANCO LANTOS 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben &... Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• BLANCO 519717, Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl Bürstfinish Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel BLANCO 519717, Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl Bürstfinish Ablaufgarnitur mit nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 198,90 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,91 € → zum Angebot
• Blanco Küchenspüle LANTOS 45 S-IF, rechteckig Otto Blanco Küchenspüle LANTOS 45 S-IF, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 309,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 314,64 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl gebürstet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 519717, Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl Bürstfinish ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 187,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,00 € → zum Angebot
BLANCO LANTOS 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahlsp�le B�rstfinish moebelplus Angebotsinfo 198,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 210,80 € → zum Angebot
BLANCO 519717, Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl Bürstfinish Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 198,90 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,91 € → zum Angebot
Blanco 519717, Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahlspüle 86x50 cm stahl 519717 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 203,86 € + 23,90 € Versand Gesamt 227,76 € → zum Angebot
BLANCO LANTOS 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Blanco 519717, Blanco Lantos 45 S-IF (Einbauspüle, 86 cm, 50 cm) (519717) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Blanco 519717, Blanco LANTOS 45 S-IF Bürstfinish 519717 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
BLANCO LANTOS 45 S-IF, Schrankwaschbecken, Edelstahl, Edelstahl, Doppelseitig, 45 cm, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 230,89 € Versand kostenfrei Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Blanco 519717, Blanco Spüle 519717 86 x 50 cm, Edelstahl Bürstfinish, reversibel, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 251,70 € + 25,99 € Versand Gesamt 277,69 € → zum Angebot
Blanco Spüle 519717 86 x 50 cm, Edelstahl Bürstfinish, reversibel, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 260,13 € + 29,99 € Versand Gesamt 290,12 € → zum Angebot
Blanco 519717, BLANCO LANTOS 45 S-IF reversibel hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 282,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 311,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl gebürstet (519717)

Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl gebürstet (519717): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl gebürstet (519717) Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Einbauspüle aus hochwertigem Edelstahl bietet eine glänzende, gebürstete Oberfläche, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch langlebig und pflegeleicht. Mit einer Einbaubreite von 45 cm passt sie perfekt in viele Küchenlayouts.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenspüle ist mit einer Vielzahl von nützlichen Ausstattungsmerkmalen versehen. Dazu gehören eine Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr, eine Ablauffernbedienung und eine Multifunktionsschale. Das 3 1/2"" Korbventil sorgt für eine einfache Handhabung und effiziente Entwässerung. Die Spüle ist reversibel einbaubar, was zusätzliche Flexibilität bei der Küchenplanung bietet.

Blanco Lantos 45 S-IF Edelstahl gebürstet (519717) Test

4/5
★★★★☆ Gut
CHRIS.F Juli 2025

Solide Edelstahlspüle in stabiler Verarbeitung und guter Qualität. Einziger Nachteil: Ich hatte mir eine eckige Tiefe gewünscht, stattdessen ist sie rundlich ausgeführt. Ansonsten zufrieden, alles top.

4/5
★★★★☆ Optisch schön, zerkratzt aber leicht
Rainbow Dezember 2024

Die Edelstahl-Spüle hat mich optisch sofort überzeugt. Ich benutze sie sparsam — sprühe nicht ständig, lege nur hin und wieder etwas ins Becken, bis ich Zeit zum Reinigen finde. Dennoch traten nach nur zwei Monaten viele Kratzer auf, was enttäuschend ist; bei Edelstahl muss man das wohl einkalkulieren. In Funktion und Qualität ist sie solide und ich würde sie wieder kaufen, aber für den Preis frage ich mich, wie lange die ansprechende Optik wirklich erhalten bleibt (Kratzfestigkeit, Pflege).

4/5
★★★★☆ gut
von einer Kundin Juli 2020

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, aber die dünnere Spüle ist möglicherweise nicht für schwere Armaturen geeignet. Statt des abgebildeten Edelstahlstopfens wird ein Gummistopfen geliefert. Die Gummiklipps zur Verankerung der Arbeitsplatte könnten verbessert werden. Leider fehlen klare Montagehinweise, abgesehen von einer kleinen Abbildung des Abfluss-Sets. Für Anfänger in Sachen Spülenmontage könnte dies eine Herausforderung darstellen, die jedoch lösbar ist.

3/5
★★★☆☆ Falsche Maßangaben
Nina P Oktober 2025

Qualitativ hochwertige Spüle, aber enttäuschende Einbauanleitung. Trotz präzise nach Hersteller-Ausschnittmaßen gefertigter Küchenarbeitsplatte liegt die Spüle nur etwa 3 mm auf, sodass eine Dichtung kaum wirksam montierbar ist. Passgenauigkeit und Montageanleitung sollten dringend verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Schön anzusehen, Montage eine Katastrohpe, völlig minderwertige Qualität
gernot o November 2023

Attraktive Optik, aber katastrophale Montage: Die Spüle besteht aus sehr dünnem Blech (Schnittgefahr — Schnittschutzhandschuhe empfohlen). Statt praktischer Klebebänder muss Silikon verwendet werden; die beiliegenden Klemmen funktionieren bei 4 cm Arbeitsplatten nicht zuverlässig, Schrauben drehen im Plastik durch, Befestigung war nur durch provisorisches Herunterpressen mit Kanthölzern möglich. Keine Ausschnitt-Schablone, die abgerundete Randform überdeckt eine eckige Öffnung nicht.

Qualität wirkt billig, das Silikon lässt sich vermutlich nur schwer entfernen. Fazit: schlechte Verarbeitung, mangelhafte Befestigung, kein Klebeband — Montagefrust. Spüle nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
silber
3 1/2'' Korbventil, Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr, Ablauffernbedienung
Blanco
Einbauspüle
Blanco Lantos
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablauf in der Ablage
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
Edelstahl Bürstfinish
flächenbündige Montage
gebürstet, glänzend, matt
eckig
klassisch
reversibel einbaubar
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
85 cm
49 cm
16 cm
42 cm
86 cm
45 cm
34.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram