Blanco Andano 340/180-U links Unterbauspüle
- Die Spüle besteht aus Edelstahl Seidenglanz, was sie besonders robust und langlebig macht.
- Die Blanco Andano 340/180-U links ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig und fleckenresistent.
- Die Spüle ist mit einer Ablaufgarnitur und einem Siebkorbventil ausgestattet.
- Die Beckenmaße betragen 34 x 40 cm und 18 x 40 cm, was ausreichend Platz für das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln bietet.
- Die Spülenbreite beträgt 58,5 cm und passt in Unterschränke ab 60 cm Breite.
-
Günstigster Preis
Blanco 522979, Blanco Andano 340/180-U Edelstahlspüle 58.5x44 cm stahl 522979
siehe Shop
416,76 €
+ 23,90 € Versand
Gesamt 440,66 €
→ zum Angebot
-
BLANCO 522979, Blanco Andano 340/180-U - 522 979 Edelstahlspüle Seidenglanz
Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage
419,90 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 423,40 €
→ zum Angebot
-
BLANCO ANDANO 340/180-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | Hauptbecken...
Auf Lager
420,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 420,00 €
→ zum Angebot
-
Blanco Küchenspüle ANDANO 340/180-U, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 629,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 634,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Andano 340/180-U links: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause
Die Blanco Andano 340/180-U links ist eine hochwertige Unterbauspüle aus Edelstahl, die sich durch ihre elegante Optik und Funktionalität auszeichnet. Mit einer Kombination aus einem großen und einem kleinen Becken bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die Spüle ist in einem stilvollen Silberton gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche.
Hochwertige Materialien und langlebige Eigenschaften
Diese Küchenspüle besteht aus Edelstahl Seidenglanz, was sie besonders robust und langlebig macht. Sie ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig und fleckenresistent. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass die Spüle auch nach jahrelangem Gebrauch noch wie neu aussieht und ihre Funktionalität beibehält.
Blanco Andano 340/180-U links Test
Das Spülbecken entspricht genau den Vorstellungen meiner Frau und war nach etwas kniffligem Einbau perfekt. Sehr wichtig ist es, die Maße genau auszuschneiden und die Aussparungen korrekt anzubringen. Die Montage der Spüle vor dem Einsetzen ist ratsam, um Probleme mit zu langen Befestigungsschrauben zu vermeiden. Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch etwas Geduld erfordert.
Ich habe dieses Produkt für ein kleines Ferienhaus gekauft, in dem die Platzbedingungen die Auswahl an verfügbaren Waschbecken einschränken. Ich habe es vor einiger Zeit gekauft und bin seitdem zufrieden damit.
Diese geräumige und ansprechende Spüle sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch ihre Funktion. Der Einbau sollte jedoch einem Fachmann überlassen werden, der sich an die klare Anleitung hält. Trotzdem kann es zu Missgeschicken kommen – wie in meinem Fall.
Aber mit der passenden Ersatzspüle funktioniert alles einwandfrei und ich bin zufrieden. Einfach top!.
Wir haben kürzlich unsere Küche renoviert. Obwohl ich dieses Spülbecken in deutschen Küchenläden gesehen hatte, entschied ich mich letztendlich für den günstigeren Weg über Ikea, aber mit hochwertigen Geräten. Der Kauf dieses Spülbeckens war aufgrund seiner Größe, Tiefe und abgerundeten Ecken, die das Reinigen erleichtern, gerechtfertigt. Wir haben es jetzt seit fast 5 Monaten und sind sehr zufrieden.
Das moderne und hochwertige Becken mit praktischer Abflussfunktion überzeugt durch sein platzsparendes Design. Einziger Kritikpunkt sind die scharfkantigen Blechränder, die vor dem Einbau entgratet werden mussten. Zudem ist die Oberfläche leider nicht sehr kratzfest. Trotzdem würde ich das Becken wieder kaufen.
Unser neues Becken wurde vor Kurzem eingebaut. Leider gibt es schon einige Kratzer und Wasserflecken aufgrund der geraden Bauform. Die Ablauffunktion mit Druckknopf ist praktisch, aber wir werden sehen, wie sie sich bewährt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen