Blanco Andano 340/340-U edelstahl seidenglanz + Handbetätigung + InFino Doppelspüle

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus robustem Edelstahl mit einer matten Oberfläche.
• Sie verfügt über zwei eckige Becken mit einer Tiefe von 19 cm.
• Die Einbaubreite beträgt 80 cm, die Spülenbreite 74,5 cm.
• Ausgestattet mit Handbetätigung und InFino-Ablaufsystem für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
446,98 €
Ø 447 €
446,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
446,98 €
Ø 447 €
446,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,94 €
ab 446,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 446,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ANDANO 340/340-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80 cm... Amazon BLANCO ANDANO 340/340-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80 cm... Auf Lager 446,98 € Versand kostenfrei Gesamt 446,98 € → zum Angebot
• Blanco 522983, Blanco Andano Edelstahlspüle 74.5x44 cm stahl 522983 absulo Blanco 522983, Blanco Andano Edelstahlspüle 74.5x44 cm stahl 522983 siehe Shop 462,04 € + 23,90 € Versand Gesamt 485,94 € → zum Angebot
• Blanco 522983, Blanco Andano 340/340-U Edelstahl Seidenglanz Unterbau o.Afb elektrokoeck.com Blanco 522983, Blanco Andano 340/340-U Edelstahl Seidenglanz Unterbau o.Afb Bereits bestellt 464,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 470,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
446.98 €
Ø 1 Mon.
447 €
Tiefstpreis
447 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ANDANO 340/340-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80 cm breite ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 446,98 € Versand kostenfrei Gesamt 446,98 € → zum Angebot
BLANCO ANDANO 340/340-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80 cm breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,58 € Versand kostenfrei Gesamt 459,58 € → zum Angebot
Blanco 522983, Blanco Andano Edelstahlspüle 74.5x44 cm stahl 522983 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 462,04 € + 23,90 € Versand Gesamt 485,94 € → zum Angebot
Blanco 522983, Blanco Andano 340/340-U Edelstahl Seidenglanz Unterbau o.Afb elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 464,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 470,53 € → zum Angebot
BLANCO 522983, Blanco Andano 340/340-U Edelstahl Seidenglanz Unte Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 464,53 € + -2,32 € Versand Gesamt 462,21 € → zum Angebot
Blanco 522983, Blanco ANDANO 340/340-U Unterbaubecken Edelstahl Seidenglanz 522983 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 493,00 € Versand kostenfrei Gesamt 493,00 € → zum Angebot
Blanco Andano 340/340 - Edelstahlspüle, 75x44 cm 522983 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 510,10 € Versand kostenfrei Gesamt 510,10 € → zum Angebot
Blanco 522983, BLANCO ANDANO 340/340-U, Schrankwaschbecken, Edelstahl, Edelstahl, 80 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 521,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 530,90 € → zum Angebot
Blanco 522983, Blanco Andano 340/340-U (Unterbauspüle, 44 cm, 74.50 cm) (522983) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 521,00 € Versand kostenfrei Gesamt 521,00 € → zum Angebot
Blanco 522983, Blanco Andano 340/340-u Spüle 522983 74,5x44cm, Edelstahl Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 572,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 581,11 € → zum Angebot
Blanco 522983, BLANCO ANDANO 340/340-U Größe: 74,5 × 44 cm|Einbau: von unten|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 579,56 € Versand kostenfrei Gesamt 579,56 € → zum Angebot
Blanco Andano 340/340-u Spüle 522983 74,5x44cm, Edelstahl Seidenglanz, für Unterbau Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 623,94 € + 9,79 € Versand Gesamt 633,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Blanco Andano 340/340-U edelstahl seidenglanz + Handbetätigung + InFino

Blanco Andano 340/340-U: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Andano 340/340-U edelstahl seidenglanz + Handbetätigung + InFino ist eine hochwertige Doppelspüle, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Diese Unterbauspüle aus Edelstahl in Seidenglanz-Optik fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein und bietet mit zwei Becken ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus robustem Edelstahl, besticht die Spüle durch ihre matte Oberfläche und die eckige Beckenform. Die Blanco Andano 340/340-U ist mit einer praktischen Handbetätigung und dem innovativen InFino-Ablaufsystem ausgestattet. Die Siebkorbventile sorgen für eine einfache Handhabung und eine zuverlässige Funktionalität.

Blanco Andano 340/340-U edelstahl seidenglanz + Handbetätigung + InFino Test

5/5
★★★★★ Lieferung schnell und ohne Probleme
Uwe F Juni 2022

Das Spülbecken entspricht den Erwartungen und der Einbau erfordert Sorgfalt. Schade, dass die Befestigungsschrauben zu lang sind.

5/5
★★★★★ Nice sink with great Price
Sami S Dezember 2020

Ich habe diesen für meine Hütte gekauft, wo begrenzter Platz die Auswahl an verfügbaren Waschbecken einschränkt. Habe ihn vor einiger Zeit bekommen und bin seitdem zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Edel und funktionell
Kiwi November 2020

Diese geräumige und schicke Spüle ist eine großartige Ergänzung für jede Küche. Installation durch einen Fachmann ist erforderlich, um sicherzustellen, dass die klare Einbauanleitung befolgt wird. Trotz der einfachen Installation sollten Fachleute die Spüle nicht beschädigen. Der Ersatz passt perfekt und sorgt für Freude beim Gebrauch.

5/5
★★★★★ Purchased sink for kitchen renovation
Candace K Januar 2019

Nach einer kürzlichen Küchenrenovierung haben wir uns für diese Spüle entschieden, die ich bereits in deutschen Küchengeschäften gesehen hatte. Obwohl wir beim Rest der Küche den günstigeren Ikea-Weg gewählt haben, haben wir uns für diese Spüle aufgrund ihrer Größe, Tiefe und abgerundeten Ecken entschieden, die das Reinigen erleichtern. Wir haben sie jetzt seit fast 5 Monaten und sind sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ formschönes, hochwertig wirkendes Becken
Amazon u Mai 2023

Dieses hochwertige und formschöne Becken besticht durch seine praktische Funktion zum Abflussbedienen und seinen geringen Platzbedarf unter dem Waschtisch. Leider sind die Blechränder scharfkantig und die Oberfläche nicht sehr kratzfest. Trotzdem würde ich das Becken wieder kaufen, nachdem ich die Ränder vor dem Einbau entgratet habe.

4/5
★★★★☆ Schön aber empfindlich
Andreas September 2022

Dieses Becken wurde kürzlich installiert und weist bereits Kratzer auf. Durch die gerade Bauform bleiben ständig Wassertropfen und Flecken stehen. Die Ablauffunktion per Druckknopf ist ein praktisches Feature, dessen Langzeitwirkung noch abzuwarten bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
mit 2 Becken
silber
Blanco
Doppelspüle, Unterbauspüle
Edelstahl Seidenglanz
Ausstattung
mit zwei Becken
mit Ablaufgarnitur
Siebkorbventil
Eigenschaften
keine
eckig
Edelstahl
matt
eckig
klassisch
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 80 cm
74,5 cm
40 cm
19 cm
34 cm
74,5 cm
40 cm
80 cm
70,5 cm
40 cm
70,5 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

klassisch Unterbauspüle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram