BITUXX Design-Wandbriefkasten anthrazit/graphit (MS-16442) Design-Briefkasten
Briefkastentypen: Wandbriefkasten
Produkttyp: Design-Briefkasten - Edelstahl-Briefkasten
Ausstattungen: abschließbar - mit Montagematerial - mit Zeitungsfach - mit zwei Schlüsseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
39,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BITUXX® Design Briefkasten Wandbriefkasten Hausbriefkasten Postkasten...
Auf Lager
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Bituxx Briefkasten Graphit mit Post Blende (MS-16442) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Bituxx - Design Briefkasten 16442 Wandbriefkasten Postkasten Anthrazit Graphit
1 bis 4 Werktage
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:09 Uhr.
BITUXX Design-Wandbriefkasten anthrazit/graphit (MS-16442) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BITUXX Design-Wandbriefkasten anthrazit/graphit (MS-16442)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Briefkastentypen
Wandbriefkasten
Produkttyp
Design-Briefkasten, Edelstahl-Briefkasten
Ausstattung
Ausstattungen
abschließbar, mit Montagematerial, mit Zeitungsfach, mit zwei Schlüsseln
Größe
Breite
37 cm
Höhe
37 cm
Tiefe
10,5 cm
Material
Farben
anthrazit, edelstahl, mehrfarbig
Gehäusematerial
Edelstahl
Oberfläche
pulverbeschichtet
Montage
Montageart
Wandmontage
Weitere Eigenschaften
Gewicht
3,5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen