Birkenstock Super-Birki blue Gartenschuhe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Alpro-Foam, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort.
• Die Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schuh ist wasserabweisend und somit ideal für den Einsatz im Freien.
• Er ist vegan und kommt ohne Verschluss aus, was das An- und Ausziehen erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
48,49 €
Ø 55 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
48,49 €
Ø 55 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 48,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock BS-1027200g36, Birkenstock Super-Birki PU Blau Unisex Clog... hkb24 Birkenstock BS-1027200g36, Birkenstock Super-Birki PU Blau Unisex Clog... 24-48h Lieferzeit 48,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Super-Birki PolyurethanBlau Uni Clog Gartenschuh, Größe:35 EU - Blau - 35 Kaufland Super-Birki PolyurethanBlau Uni Clog Gartenschuh, Größe:35 EU - Blau - 35 3-5 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Super-Birki PU Clogs, blau(blau), Gr. 35 Amazon Marketplace Birkenstock Super-Birki PU Clogs, blau(blau), Gr. 35 Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Birkenstock 1065028, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.36 herausnehmbarem Niederberger Birkenstock 1065028, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.36 herausnehmbarem 21 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Super-Birki
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
46
47
48
Birkenstock BS-1027200g36, Birkenstock Super-Birki PU Blau Unisex Clog Gartenschuh 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 hkb24 hkb24 Angebotsinfo 24-48h Lieferzeit 48,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Super-Birki PolyurethanBlau Uni Clog Gartenschuh, Größe:35 EU - Blau - 35 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Birkenstock Super-Birki PU Clogs, blau(blau), Gr. 35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Birkenstock 1065028, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.36 herausnehmbarem Größe: 36 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 21 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065029, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.37 herausnehmbarem Größe: 37 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065030, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.38 herausnehmbarem Größe: 38 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065032, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.40 herausnehmbarem Größe: 40 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065031, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.39 herausnehmbarem Größe: 39 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065033, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.41 herausnehmbarem Größe: 41 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065034, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.42 herausnehmbarem Größe: 42 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065035, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.43 herausnehmbarem Größe: 43 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Birkenstock 1065036, Birkenstock Clog Super Birki 2.0 blau Gr.44 herausnehmbarem Größe: 44 Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 85,00 € + 9,35 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Birkenstock Super-Birki blue

Birkenstock Super-Birki blue: Der perfekte Gartenschuh

Der Birkenstock Super-Birki blue ist ein vielseitiger Gartenschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner blauen Farbe und dem schlichten Design passt er zu jeder Gartenbekleidung. Das Obermaterial besteht aus Alpro-Foam, einem robusten und langlebigen Material, das für seine wasserabweisenden Eigenschaften bekannt ist.

Komfort und Funktionalität vereint

Der Super-Birki bietet dank seines Textil-Innenfutters einen hohen Tragekomfort. Die Gummisohle sorgt für einen sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, sei es im Garten oder auf nassen Flächen. Der Schuh ist vegan und kommt ohne Verschluss aus, was das An- und Ausziehen besonders einfach macht.

Birkenstock Super-Birki blue Test

5/5
★★★★★ Super Birkis, rot
Sternchen Februar 2024

Die neuen Birkis sind schmaler geschnitten und bieten einen noch besseren Tragekomfort! Ich bin begeistert. Früher hatte ich Birkis von einem anderen Anbieter, die viel größer und breiter ausfielen. Diese hier sitzen perfekt und entsprechen genau der Rot-Ton auf dem Foto. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, gleich ein zweites Paar bestellt
Fauba Dezember 2023

Birkenstock hat erneut bewiesen, dass Komfort oberste Priorität hat. So gut, dass ich direkt ein zweites Paar bestellt habe. Schade, dass sie nicht in einer höheren Ausführung erhältlich sind. Früher hatten wir höhere von Jolly, die es jetzt leider nicht mehr in unserer Größe gibt. Dennoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Birki
Cat November 2023

Die Birkis passen perfekt, ich habe eine Nummer größer bestellt, da ich gerne dicke Socken trage. Die Schuhgröße entspricht genau der richtigen Größe. Sie sind sehr bequem zu tragen. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Supi
Amazon Kunde August 2023

Die ersten Tage mit diesen Birkenstocks waren überhaupt nicht schmerzhaft, im Gegenteil - sie sind bequem, Geld gut investiert und definitiv nicht die letzten! Diese Schuhe sind einfach Bombe und ich liebe sie.

5/5
★★★★★ Qualität von Birkenstock
Nicola Juli 2023

Schnelle und unversehrte Lieferung. Die Birkis bieten hervorragenden Halt und Standfestigkeit im Garten. Bei Birkenstock passt Größe 37 perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 37,5-38 trage. Ideal für Gelände mit Neigung.

5/5
★★★★★ Super Clog...
Andreas R Juli 2023

Die Versandbestätigung und Lieferung verliefen reibungslos. Die Birkenstock Clogs sind einfach großartig. Wir haben vor Jahren ein Paar als Gartenclogs gekauft. Nun haben wir ein zweites Paar für den Alltag beim Camping. Dank des Fußbetts kann man den ganzen Tag bequem darin laufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren
Gartenschuhe
Eigenschaften
Textil
Alpro-Foam
Gummi
ohne Verschluss
wasserabweisend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram