Birkenstock Super-Birki brown Gartenschuhe

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Polyurethan und ist wasserdicht.
• Die Innensohle aus Kork ist herausnehmbar.
• Die Gummisohle bietet sicheren Halt.
• Geeignet für Damen und Herren, in der Größe 35 erhältlich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,75 €
Ø 58 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,04 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,75 €
Ø 58 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,04 €
ab 61,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Super-Birki braun Clog braun 36 EU Otto Birkenstock Super-Birki braun Clog braun 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
• Birkenstock Super Birki PolyurethanClog braun braun Größe 36 - Braun - 36 Kaufland Birkenstock Super Birki PolyurethanClog braun braun Größe 36 - Braun - 36 2-3 Werktage 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
• Birkenstock Clog "Super-Birki" BAUR Birkenstock Clog "Super-Birki" 3-5 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• BIRKENSTOCK Unisex Erwachsene Clogs Super Birki normal Braun 36 EU Amazon Marketplace BIRKENSTOCK Unisex Erwachsene Clogs Super Birki normal Braun 36 EU 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Super-Birki
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.75 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Birkenstock Super-Birki braun Clog braun 36 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
Birkenstock Super Birki PolyurethanClog braun braun Größe 36 - Braun - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
Clog BIRKENSTOCK "Super-Birki", Damen, Gr. 36, braun, Obermaterial: 100% Polyurethan Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Birkenstock Clog "Super-Birki" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
BIRKENSTOCK Unisex Erwachsene Clogs Super Birki normal Braun 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Super Birki Gr. 36 braun 1 P DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 66,04 € Versand kostenfrei Gesamt 66,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Birkenstock Super-Birki brown

Birkenstock Super-Birki brown: Der perfekte Gartenschuh

Der Birkenstock Super-Birki brown ist der ideale Begleiter für Ihre Gartenarbeit. Diese Clogs in Braun bieten nicht nur Komfort, sondern auch Funktionalität. Mit einem wechselbaren Korkfußbett und einer wasserdichten Oberfläche aus Polyurethan sind sie perfekt für den Einsatz im Freien geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial der Gartenschuhe besteht aus Alpro-Foam, einem robusten und langlebigen Material. Die Innensohle aus Kork ist herausnehmbar und sorgt für zusätzlichen Komfort. Das Innenfutter aus Textil bietet ein angenehmes Tragegefühl, während die Gummisohle für sicheren Halt sorgt.

Birkenstock Super-Birki brown Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Garten
einer Kundin August 2020

Ich liebe meine Birkenstocks! Perfekt für den Garten und super bequem. Auch bei kühlerem Wetter trage ich sie gerne mit dicken Socken. Die Lieferung war schnell und problemlos. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Gartenbirkis umfunktioniert..
einer Kundin Juli 2020

Diese Birkenstock Arbeitsschuhe sind einfach perfekt für den medizinischen Bereich. Super bequem, weit und leicht zu tragen. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung des Herstellers. Das Fußbett ist sehr angenehm. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immer wieder Birkenstock
einer Kundin April 2020

Diese Glogs sind perfekt für den Garten und in der Freizeit. Nachdem meine alten Birkis lange gehalten haben und jetzt Risse bekamen, mussten neue in Rot her. Ich hoffe auf wieder lange Haltbarkeit, obwohl das Material etwas dünner erscheint als zuvor. Ideal für lange Spaziergänge im Freien oder beim Gärtnern.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
einer Kundin April 2020

Diese Schuhe sind ideal für den harten Arbeitsalltag in der Metzgerei. Sie sind robust, rutschfest und halten die Füße warm. Nach 9 Jahren intensiver Nutzung ist das Profil immer noch intakt. Die Birkenstock Super Birki sind einfach unschlagbar! Würde sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Rasperry sorbet statt blassem rosa auf Foto
einer Kundin April 2020

Dieser Gartenschuh in Raspberry Sorbet Farbe ist super! Auch wenn das Bild das Rosa nicht ganz trifft, ist die tatsächliche Farbe großartig. Die herausnehmbare Sohle ist praktisch und der Schuh lässt sich leicht reinigen. Sehr zu empfehlen für den Garten!.

5/5
★★★★★ nichts anderes erwartet
einer Kundin April 2020

Wir haben nach 15 Jahren endlich neue Gartenschuhe gebraucht und haben uns wieder für Birki entschieden. Die Qualität des Materials hat sich etwas verändert, ist aber immer noch zufriedenstellend. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt machen sie einen stabilen Eindruck für die Gartenarbeit. Wir haben sowohl Damen als auch Herrenmodelle gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
braun
Damen, Herren
Gartenschuhe
Eigenschaften
Textil
Alpro-Foam
Gummi
ohne Verschluss
mit wechselbarem Korkfußbett
wasserabweisend
herausnehmbar
ja
normal
Kork
Maße & Gewicht
35
EU-Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram