Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel (100ml) Gesichtsgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gel enthält Plankton, das beruhigend auf die Haut wirkt.
• Mit Vitamin B5 wird die Haut geglättet und gestrafft.
• Das Oligo-Mineral-System versorgt die Haut mit wichtigen Mineralien.
• Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische Flakon-Verpackung ermöglicht eine einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,12 €
Ø 30 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,11 €
Menge in ml
100 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,12 €
Ø 30 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,11 €
ab 30,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel Gesichtsgel 100 ml, Grundpreis: €... Flaconi Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel Gesichtsgel 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 30,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
• Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel 100 ml, Grundpreis: € 340,- / l CosmeticExpress Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel 100 ml, Grundpreis: € 340,- / l lagernd | 1-3 Werktage 33,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
• Biotherm LE881900, Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel 100 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LE881900, Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• BIOTHERM Nachtcreme Homme Aquapower Advanced Gel Otto BIOTHERM Nachtcreme Homme Aquapower Advanced Gel lieferbar in 2 Wochen 67,11 € Versand kostenfrei Gesamt 67,11 € → zum Angebot
Varianten: Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.12 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel Gesichtsgel 100 ml, Grundpreis: € 334,70 / ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 30,12 € 301.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel 100 ml, Grundpreis: € 340,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 33,69 € 336.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Biotherm LE881900, Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,84 € 338.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Biotherm Homme LE881901, Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 369.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel Feuchtigkeitsgel für normale Haut und iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,83 € 504,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Biotherm - Aquapower Advanced - Gel - aquapower Advanced Gel 100 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 38,45 € 384.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Biotherm LE881900, Biotherm Aquapower Advanced Gel (100 ml, Nachtcreme, Tagescreme) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 42,36 € 423.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,69 € 426.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Biotherm LE881902, Biotherm Aquapower Advanced Gel PNM JUMBO 100 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 43,55 € 435.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
Biotherm LE881901, BIOTHERM Aquapower Advanced Gel 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,00 € 440 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel, Grundpreis: € 509,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 50,95 € 509.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Biotherm LE8819, BIOTHERM Aquapower Advanced Gel 100ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 55,00 € 550 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel (100ml)

Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel (100ml) – Die perfekte Feuchtigkeitspflege für Männer

Das Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel (100ml) ist speziell für die Bedürfnisse von Männerhaut entwickelt worden. Es handelt sich um ein Gesichtsgel, das besonders für Mischhaut geeignet ist. Die innovative Formel versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und hilft, Falten und Linien zu reduzieren. Dank der leichten Gel-Textur zieht das Produkt schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Das Gesichtsgel enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Plankton, Vitamin B5 und ein Oligo-Mineral-System. Diese Kombination sorgt für eine tiefenwirksame Pflege und unterstützt die Regeneration der Haut. Plankton ist bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften, während Vitamin B5 die Haut glättet und strafft. Das Oligo-Mineral-System versorgt die Haut zusätzlich mit wichtigen Mineralien.

Biotherm Homme Aquapower Advanced Gel (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von Monika L. Dezember 2022

Ist für meinem Sohn zu Weihnachten,er freut sich immer darauf ist begeistert davon. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut
für Mischhaut
Gesichtsgel
für Herren
Gesicht
Tagespflege
Biotherm Homme
Eigenschaften
Gel
Flakon
feuchtigkeitsspendend, glättend, straffend
Oligo-Mineral-System, Plankton, Vitamin B5
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram