Biotherm Cera Cleanser Cream to Foam (150ml) Reinigungsgel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt hat eine Menge von 150ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es bietet eine glättende und reinigende Wirkung, die Ihre Haut erfrischt und geschmeidig macht.
• Die Textur wechselt von Creme zu Gel und schließlich zu Schaum, was eine gründliche Reinigung ermöglicht.
• Die Verpackungsart in einer Tube sorgt für einfache Handhabung und Dosierung.
• Es ist Teil der Biotherm Aquasource Serie, die für hochwertige Gesichtspflege bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 33,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Aquasource Cera Cream-To-Foam Cleanser, Grundpreis: € 226,33 / l Top Parfümerie Biotherm Aquasource Cera Cream-To-Foam Cleanser, Grundpreis: € 226,33 / l versandfertig in 2-3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 18860708, Biotherm Cera Foam Cleanser 150 ml Schaum, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 18860708, Biotherm Cera Foam Cleanser 150 ml Schaum, Grundpreis: €... sofort lieferbar 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
• BIOTHERM Gesichts-Reinigungsmilch Biotherm Cream To Foam Cleanser 150 ml Otto BIOTHERM Gesichts-Reinigungsmilch Biotherm Cream To Foam Cleanser 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Aquasource Cera Cream-To-Foam Cleanser, Grundpreis: € 226,33 / l ✓ Bester Preis Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 33,95 € 226.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18860708, Biotherm Cera Foam Cleanser 150 ml Schaum, Grundpreis: € 228,60 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,29 € 228.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
BIOTHERM Gesichts-Reinigungsmilch Biotherm Cream To Foam Cleanser 150 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Biotherm Cera Cleanser Cream to Foam (150ml)

Biotherm Cera Cleanser Cream to Foam (150ml): Die perfekte Reinigung für Ihr Gesicht

Der Biotherm Cera Cleanser Cream to Foam (150ml) ist ein vielseitiges Reinigungsgel, das speziell für die Gesichtspflege entwickelt wurde. Diese innovative Formel verwandelt sich von einer Creme in einen reichhaltigen Schaum und bietet eine gründliche Reinigung, die Make-up und Unreinheiten effektiv entfernt. Die Serie Biotherm Aquasource sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht nur gereinigt, sondern auch gepflegt wird.

Vielseitige Texturen für eine gründliche Reinigung

Dieses Produkt vereint die Vorteile verschiedener Texturen: Es beginnt als Creme, verwandelt sich in ein Gel und schäumt schließlich zu einem leichten Schaum auf. Diese Transformation ermöglicht eine tiefgehende Reinigung, die Ihre Haut glättet und von Unreinheiten befreit. Die Textur des Schaums sorgt dafür, dass das Produkt leicht abzuspülen ist und keine Rückstände hinterlässt.

Biotherm Cera Cleanser Cream to Foam (150ml) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Mahmoud Dezember 2023

Ein guter Reiniger für die Haut und verleiht Frische und Frische. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reinigungsgel
Gesicht
Make-Up Entfernung, Reinigung
Biotherm Aquasource
Eigenschaften
Creme, Gel, Schaum, Wasser
Tube
glättend, reinigend
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram