Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic

• 2.175 Liter Füllvolumen für mehrschichtige Befüllung mit Drainage und hochwertiger Pflanzerde
• L-förmige Konstruktion nutzt Eckbereiche optimal und schafft zwei durchgehende Pflanzreihen
• Metallausführung für langlebige Nutzung ohne regelmäßige Schutzanstriche oder Reparaturen
• Dunkelgrau-metallic Oberfläche fügt sich dezent in moderne Gartengestaltungen ein
• Witterungsbeständiges Material trotzt Feuchtigkeit und Frost über viele Gartensaisons
• Gewinkelte Form ermöglicht bequemen Zugriff auf alle Pflanzflächen von außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
709,00 €
Ø 709 €
709,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.130,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
709,00 €
Ø 709 €
709,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.130,95 €
ab 709,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic, 201 x 201 x 77 cm toom Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic, 201 x 201 x 77 cm 3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
• Biohort HochBeet L-Form 2 m x 1 m Dunkelgrau-Metallic OBI Biohort HochBeet L-Form 2 m x 1 m Dunkelgrau-Metallic 15 Tage 710,25 € Versand kostenfrei Gesamt 710,25 € → zum Angebot
• Biohort 65025, Biohort HochBeet-201 x 201 x 77 cm (Gr. L)-dunkelgrau-metallic mein-gartenshop24 Biohort 65025, Biohort HochBeet-201 x 201 x 77 cm (Gr. L)-dunkelgrau-metallic Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 764,81 € + -15,30 € Versand Gesamt 749,51 € → zum Angebot
• Biohort HochBeet-201 x 201 x 77 cm (Gr. L)-dunkelgrau-metallic koempf24 Biohort HochBeet-201 x 201 x 77 cm (Gr. L)-dunkelgrau-metallic 8 - 10 Werktage 764,81 € Versand kostenfrei Gesamt 764,81 € → zum Angebot
Varianten: Biohort Hochbeet Gr. L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
709 €
Ø 1 Mon.
709 €
Tiefstpreis
709 €
Preisalarm aktivieren
Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic, 201 x 201 x 77 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Biohort HochBeet L-Form 2 m x 1 m Dunkelgrau-Metallic OBI Angebotsinfo 15 Tage 710,25 € Versand kostenfrei Gesamt 710,25 € → zum Angebot
Biohort 65025, Biohort HochBeet-201 x 201 x 77 cm (Gr. L)-dunkelgrau-metallic mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 764,81 € + -15,30 € Versand Gesamt 749,51 € → zum Angebot
Biohort HochBeet-201 x 201 x 77 cm (Gr. L)-dunkelgrau-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 764,81 € Versand kostenfrei Gesamt 764,81 € → zum Angebot
Biohort Metall-HochBeet L, ca. B201,6/H77/T201,6 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 767,29 € Versand kostenfrei Gesamt 767,29 € → zum Angebot
Biohort 65025, Biohort HochBeet dunkelgrau-metallic, L2x1 (201x201x77 cm) BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 785,28 € Versand kostenfrei Gesamt 785,28 € → zum Angebot
Biohort HochBeet Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 798,15 € Versand kostenfrei Gesamt 798,15 € → zum Angebot
Biohort Metall Hochbeet Typ L-Form 2x1 dunkelgrau; metallic verschiedene BayWa Angebotsinfo 16 – 18 Werktage Tage 919,99 € Versand kostenfrei Gesamt 919,99 € → zum Angebot
BIOHORT Hochbeet, BxHxL: 201 x 77 x 201 cm, Stahlblech - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Biohort HOCHBEET Dunkelgrau 201x201 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 999,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.058,99 € → zum Angebot
Hochbeet Gr. L2x1 Dunkelgrau-metallic ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 1.130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.130,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic

Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic verbindet dauerhafte Metallkonstruktion mit großzügiger Anbaufläche

Die Metallkonstruktion dieses Hochbeets bietet mehrjährige Nutzung ohne aufwendige Pflege. Anders als Holzvarianten benötigt das Material keine regelmäßigen Schutzanstriche und behält seine Stabilität über viele Gartensaisons hinweg. Die L-förmige Ausführung nutzt Eckbereiche optimal aus und schafft dabei deutlich mehr Anbaufläche als vergleichbar dimensionierte rechteckige Modelle. Mit einer Füllmenge von 2.175 Litern ermöglicht das Hochbeet den Anbau verschiedener Gemüsesorten nebeneinander. Die dunkelgrau-metallic Oberfläche fügt sich unauffällig in moderne Gartengestaltungen ein und heizt sich weniger stark auf als dunklere Metalltöne.

L-Form erschließt Eckbereiche für erweiterte Pflanzfläche

Die gewinkelte Konstruktion passt sich Terrassen- und Balkonecken an, die mit rechteckigen Beeten ungenutzt bleiben würden. Diese Formgebung schafft zwei durchgehende Pflanzreihen mit jeweils eigenem Wurzelraum. Gärtner erreichen alle Bereiche bequem von außen, ohne auf die Beetfläche treten zu müssen. Das großzügige Füllvolumen trägt mehrere Erdschichten übereinander – unten grobes Material für Drainage, darüber Kompost und zuoberst hochwertige Pflanzerde. Diese Schichtung verbessert die Bodenqualität gegenüber ebenerdigen Beeten deutlich und fördert kräftiges Wurzelwachstum. Das Modell ordnet sich im oberen Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Hobbygärtner mit Platz für größere Beetflächen.

Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biohort Hochbeet Gr. L dunkelgrau-metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
201 cm
grau
L-förmig
2.175 Liter
71 kg
77 cm
Metall
lackiert, verzinkt
Hochbeet
201 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram