Biodroga Medical EGF Anti-Aging Serum (15ml) Gesichtsserum

• 15 ml Serum für mehrwöchige Anti-Aging-Pflege mit kontrollierter Dosierung
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt geschmeidiges Hautgefühl
• Anti-Aging-Wirkung unterstützt reife Haut bei Elastizitätsverlust und Fältchen
• Hautpflege für morgens und abends als intensive Ergänzung zur Tages- oder Nachtcreme
• Nicht fettende Formulierung verschmilzt mit der Haut ohne beschwerenden Film
• Kompakte Größe ideal für Reisen und zum Testen der Hautverträglichkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,34 €
Ø 63 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,34 €
Ø 63 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
ab 65,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIODROGA Medical Institute EGF Serum 15 ml basler-beauty.de BIODROGA Medical Institute EGF Serum 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 65,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,24 € → zum Angebot
• Biodroga Advanced EGF Serum, 15ml MI80098 kosmetikfuchs Biodroga Advanced EGF Serum, 15ml MI80098 69,30 € + 1,00 € Versand Gesamt 70,30 € → zum Angebot
• Biodroga EGF Gesichtsserum Flaconi Biodroga EGF Gesichtsserum 1-2 Tage 72,22 € Versand kostenfrei Gesamt 72,22 € → zum Angebot
• BIODROGA Medical Institute - Advanced EGF Skin Concept Serum 15ml - Anti-Aging Amazon Marketplace BIODROGA Medical Institute - Advanced EGF Skin Concept Serum 15ml - Anti-Aging Auf Lager 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.34 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
BIODROGA Medical Institute EGF Serum 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,24 € → zum Angebot
Biodroga Advanced EGF Serum, 15ml MI80098 kosmetikfuchs Angebotsinfo 69,30 € + 1,00 € Versand Gesamt 70,30 € → zum Angebot
Biodroga EGF Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 72,22 € Versand kostenfrei Gesamt 72,22 € → zum Angebot
Biodroga Medical Institute EGF Serum 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 72,22 € Versand kostenfrei Gesamt 72,22 € → zum Angebot
BIODROGA Medical Institute - Advanced EGF Skin Concept Serum 15ml - Anti-Aging Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Biodroga - EGF -Serum 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Biodroga Medical EGF Anti-Aging Serum (15ml)

Biodroga Medical EGF Anti-Aging Serum (15ml) – konzentrierte Pflege für reife Haut

Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl ohne zu beschweren. Dieses Gesichtsserum eignet sich für die tägliche Anti-Aging-Pflege und lässt sich unkompliziert in jede Pflegeroutine integrieren. Die Formulierung konzentriert sich auf die gezielte Versorgung reifer Haut, die von sichtbaren Alterserscheinungen geprägt ist. Mit 15 ml Inhalt bietet das Produkt eine kompakte Größe, die sich dosiert anwenden lässt und besonders für den Einstieg in konzentrierte Seren geeignet ist.

Serum-Textur für schnelle Aufnahme und komfortable Anwendung

Die Serum-Konsistenz unterscheidet sich deutlich von reichhaltigen Cremes durch ihre flüssigere Struktur und das schnellere Einziehverhalten. Nach dem Auftragen verschmilzt die Formulierung mit der Haut und hinterlässt keinen fettenden Film. Das macht das Serum zur idealen Grundlage für die anschließende Tagespflege oder als intensive Nachtpflege. Die Anti-Aging-Ausrichtung fokussiert sich auf die Bedürfnisse reifer Haut, die zu Elastizitätsverlust und Trockenheitsfältchen neigt. Diese leichte Textur eignet sich besonders für alle, die konzentrierte Wirkstoffe bevorzugen, ohne auf ein angenehmes Hautgefühl verzichten zu wollen.

Biodroga Medical EGF Anti-Aging Serum (15ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biodroga Medical EGF Anti-Aging Serum (15ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpflege
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
anti-aging
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram