Bio Green LUM 200-SF Lampe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Stromversorgung: Batterie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bio Green Standfuß für Pflanzenlampe FLORABOOSTER 200 | für alle Längen der Amazon Marketplace Bio Green Standfuß für Pflanzenlampe FLORABOOSTER 200 | für alle Längen der Auf Lager 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Bio Green Standfuß für Pflanzenleuchte Florabooster 50 x 30 cm globus-baumarkt Bio Green Standfuß für Pflanzenleuchte Florabooster 50 x 30 cm ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Bio Green Wintervlies Bio Green Standfuß für Pflanzenleuchte Otto Bio Green Wintervlies Bio Green Standfuß für Pflanzenleuchte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bio Green Standfuß für Pflanzenlampe FLORABOOSTER 200 | für alle Längen der ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Bio Green Standfuß für Pflanzenleuchte Florabooster 50 x 30 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Bio Green Wintervlies Bio Green Standfuß für Pflanzenleuchte Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Bio Green LUM 200-SF Test

5/5
★★★★★ Die Pflanzen kommen mit dem Licht sehr gut klar
Kevin.LKevin.L Januar 2022

Die LED-Pflanzenlampe habe ich als Regalbeleuchtung und einzige Lichtquelle installiert — meine Pflanzen gedeihen weiterhin prächtig. Montage und Aufbau waren unkompliziert. Mit einer analogen Zeitschaltuhr simuliere ich einen geregelten Lichtzyklus. Wachstumsfördernd und zuverlässig, daher klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Leistung okay, Verarbeitung fragwürdig
Melanie M April 2023

Der professionelle Firmenauftritt überzeugte uns beim Kauf, doch die Verarbeitungsqualität enttäuschte schnell: nach kurzer Nutzung lösten sich zwei nicht zuordenbare Metallteile und liegen nun lose im Gehäuse. Die Funktion scheint bisher nicht beeinträchtigt, allerdings lässt sich ohne Kenntnis der Bauteile nicht beurteilen, ob die Lichtleistung leidet. Angesichts des Preises nur eingeschränkt empfehlenswert. Insgesamt daher eine gemischte Kundenerfahrung: optisch und funktional teils gut, bei Qualitätssicherung und Materialhaltbarkeit besteht Verbesserungsbedarf.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Produktbeschreibung und mangelhafte Anleitung
Dana L März 2024

Wichtige Info: Das Gestell ist nicht im Lieferumfang enthalten und separat zu bestellen. Bei der Lampe liegt zwar ein Aufhängeset bei, doch die beiliegende Bedienungsanleitung ist unverständlich und unvollständig. Die verschiedenen Aufhängevarianten werden nur vage angedeutet, wodurch die Montage unnötig erschwert wird.

4/5
★★★★☆ Lichtleiste für Hobbygärtner zu empfehlen.
BO66 November 2025

Pünktliche Lieferung; Gerät konnte einfach zusammengebaut werden, sonst alles effektiv und gut. Zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Batterien
Ausstattung
nein
Energiemerkmale
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram