billerbeck Nena 306 Mono medium 200x200cm Bettdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Decke ist mit 100% Gänsedaunen gefüllt, was für eine optimale Wärmeisolation sorgt.
• Der Bezug besteht aus 100% Mako-Batist Baumwolle, die für ihre Weichheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einer Größe von 200 x 200 cm bietet sie ausreichend Platz für eine oder zwei Personen.
• Die 7 x 7 Karo-Steppung verhindert das Verrutschen der Füllung und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Dank der waschbaren Eigenschaften bei bis zu 60°C und der Trocknereignung ist die Pflege denkbar einfach.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
372,00 €
Ø 385 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
372,00 €
Ø 385 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
ab 372,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billerbeck Nena Daunendecke Mono - 200x200cm Bettenshop-Deluxe Billerbeck Nena Daunendecke Mono - 200x200cm 2-8 Werktage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
• Billerbeck Ganzjahresdecke Nena, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, 200x200... XXXLutz Billerbeck Ganzjahresdecke Nena, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, 200x200... ca. 3 Werktage 461,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 467,89 € → zum Angebot
• Billerbeck Daunendecke 306 Nena Mono medium, Füllung: 100% Gänsedaunen... Bettwaren-Shop Billerbeck Daunendecke 306 Nena Mono medium, Füllung: 100% Gänsedaunen... 2-3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• billerbeck Daunenbettdecke "Nena Mono", weiß GALERIA billerbeck Daunenbettdecke "Nena Mono", weiß Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 649,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 653,95 € → zum Angebot
Varianten: billerbeck Nena 306 Mono medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
372 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Billerbeck Nena Daunendecke Mono - 200x200cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
Billerbeck Ganzjahresdecke Nena, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, 200x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 461,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 467,89 € → zum Angebot
Billerbeck Daunendecke 306 Nena Mono medium, Füllung: 100% Gänsedaunen 200x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
billerbeck Daunenbettdecke "Nena Mono", weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 649,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 653,95 € → zum Angebot
Billerbeck »306 Nena« Daunendecken Duett 155x200 cm285g/495g Slewo Angebotsinfo verfügbar 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht billerbeck Nena 306 Mono medium 200x200cm

Entdecken Sie den Komfort der billerbeck Nena 306 Mono medium 200x200cm

Für eine erholsame Nacht ist die Wahl der richtigen Bettdecke entscheidend. Die billerbeck Nena 306 Mono medium 200x200cm bietet nicht nur optimalen Schlafkomfort, sondern ist auch für Allergiker bestens geeignet. Mit ihrer hochwertigen Füllung aus 100% Gänsedaunen und dem Bezug aus 100% Baumwolle, verspricht diese Daunendecke ein unvergleichliches Schlaferlebnis.

billerbeck Nena 306 Mono medium 200x200cm Test

5/5
★★★★★ sehr leicht
sk Januar 2021

Das Produkt wurde innerhalb des Lieferzeitraums pünktlich geliefert. Die Decke ist leicht und wärmt schön. Sie knistert etwas, was sich jedoch mit der Zeit einpendelt.

Aufgrund des glatten Stoffes rutscht die Decke manchmal im Bezug. Im Vergleich zu meiner alten Daunendecke von Billerbeck ist diese jedoch weniger weich, möglicherweise aufgrund häufigerer Wäschen.

Allgemeine Daten
Baumwolle, Mako-Batist
100% Baumwolle
200 x 200 cm
für Allergiker
weiß
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
790 g
trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke
Winterdecke
7 x 7 Karos
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram