Biberna Feinbiber Eisbär 100 x 135 cm + 40 x 60 cm Kinder-Bettwäsche

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 100% Baumwoll-Feinbiber Qualität sorgt für angenehme Wärme und optimalen Temperaturausgleich in kalten Nächten.
• Ein niedliches Eisbär-Motiv auf blauem Hintergrund mit gepunkteten Elementen verzaubert kleine Träumer.
• Praktischer Reißverschluss ermöglicht einfaches Beziehen und sicheren Halt der Bettdecke.
• Kindgerechte Größe von 100 x 135 cm für die Decke und 40 x 60 cm für das Kissen bietet perfekten Schlafkomfort.
• Pflegeleichte Eigenschaften wie Waschbarkeit und Trocknereignung erleichtern den Alltag junger Eltern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,01 €
Ø 29 €
29,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,01 €
Ø 29 €
29,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 29,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biberna Feinbiber Kinder - Bettwäsche 'Eisbären' 100 x 135 cm Taubenblau choiceness Biberna Feinbiber Kinder - Bettwäsche 'Eisbären' 100 x 135 cm Taubenblau 2 - 5 Tage 29,01 € + 5,79 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• biberna 0004648 Feinbiber-Bettwäsche blau 1x 100x135 cm + 1x 40x60 cm Amazon Marketplace biberna 0004648 Feinbiber-Bettwäsche blau 1x 100x135 cm + 1x 40x60 cm 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Biberna Kinderbettwäsche Eddy, Feinbiber, 2 teilig, mit winterlichen Eisbären Otto Biberna Kinderbettwäsche Eddy, Feinbiber, 2 teilig, mit winterlichen Eisbären lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Biberna Kinderbettwäsche "Eddy" 2 Stk. mit winterlichen Eisbären Quelle Biberna Kinderbettwäsche "Eddy" 2 Stk. mit winterlichen Eisbären 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.01 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Biberna Feinbiber Kinder - Bettwäsche 'Eisbären' 100 x 135 cm Taubenblau ✓ Bester Preis choiceness Angebotsinfo 2 - 5 Tage 29,01 € + 5,79 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Biberna Kinderbettwäsche Eddy, Feinbiber, 2 teilig, mit winterlichen Eisbären Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
biberna 0004648 Feinbiber-Bettwäsche blau 1x 100x135 cm + 1x 40x60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Biberna Kinderbettwäsche "Eddy" 2 Stk. mit winterlichen Eisbären Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Biberna Kinderbettwäsche "Eddy" 2 Stk. mit winterlichen Eisbären BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Biberna Feinbiber Eisbär 100 x 135 cm + 40 x 60 cm

Biberna Feinbiber Eisbär 100 x 135 cm + 40 x 60 cm für kuschelige Kindernächte

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Niedlichkeit für Ihr Kind. Diese hochwertige Kinderbettwäsche aus 100% Baumwolle sorgt für erholsame Nächte und zauberhafte Träume. Der weiche Feinbiber-Stoff umschmeichelt sanft die zarte Kinderhaut und bietet ein angenehmes Schlafklima zu jeder Jahreszeit.

Atmungsaktiver Schlafkomfort für kleine Abenteurer

Die temperaturausgleichenden Eigenschaften der Bettwäsche gewährleisten, dass Ihr Kind weder schwitzt noch friert. Das niedliche Eisbären-Motiv auf blauem Grund mit feinen Punkten regt die Fantasie an und lässt Ihr Kind von spannenden Abenteuern träumen. Die hautfreundliche Qualität des Materials schützt empfindliche Kinderhaut und fördert einen erholsamen Schlaf.

Biberna Feinbiber Eisbär 100 x 135 cm + 40 x 60 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin November 2022

Wunderschöne und behaglich weiche Bettwäsche! Mein Sohn ist begeistert. Besonders gefällt mir das praktische Design, bei dem das Kissen seitlich geschlossen wird. So reizt der Reißverschluss nicht am Hals und sorgt für zusätzlichen Komfort. Eine klare Kaufempfehlung für jedes Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ Angenehme Bettwäsche
von Sandra M. Oktober 2025

Super schöne und angenehme Bettwäsche für die kalte Jahreszeit. Sehr kuschelig. Unser kleiner schläft gut darin und ist auch nicht kalt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuschelbettwäsche - ein Traum
von Gertrud K. Oktober 2024

Habe die Bettwäsche für meine Enkelin bestellt. Top Qualität. Nach der Erstwäsche super flauschig und weich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuschelig, warm, gemütlich
von einer Kundin September 2023

Super für die kältere Zeit , gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kinder-Bettwäsche
blau
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
hautfreundlich, temperaturausgleichend
Baumwolle, Biber, Feinbiber
100% Baumwolle
Eisbär, gepunktet
Maße & Gewicht
135 cm
100 x 135 cm
Weitere Daten
bügeln, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram