BGS Ringschlüssel (1228-13)

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringschlüssel Schlüsselweite: 13 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 2,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ring-/Gabelschlüssel 1228-13 ReifenSuche BGS Ring-/Gabelschlüssel 1228-13 sofort lieferbar 2,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• BGS 1228-13, BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 13 mm - 1228-13 Werkzeugstore24 BGS 1228-13, BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 13 mm - 1228-13 5-7 Werktage 5,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 13 mm contorion BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 13 mm 10 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• BGS Maul-Ringschlüssel - extra lang - SW 13 mm Amazon BGS Maul-Ringschlüssel - extra lang - SW 13 mm Auf Lager 6,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Varianten: BGS Maul-Ringschlüssel extra lang
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ring-/Gabelschlüssel 1228-13 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
BGS 1228-13, BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 13 mm - 1228-13 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 13 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlüssel - extra lang - SW 13 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
BGS 1228-13, BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 13 mm (13 mm) (1228-13) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 7,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
BGS 1228-13 | Maul-Ringschlüssel | extra lang | SW 13 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
BGS Maul Ringschlüssel Extra Lang SW 13 Mm 1228 13 OBI Angebotsinfo 8 Tage 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Maul-ringschlüssel Extra Lang Sw 13 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

BGS Ringschlüssel (1228-13) Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbar für festsitzende Verbindungen
Agil1249 Oktober 2025

Perfekte Länge für die Montage von Fahrradpedalen: Der Pedalschlüssel löst auch festsitzende Verbindungen mühelos, wenn vorher Kriechöl einwirkt. Hätte ich schon Jahre früher kaufen sollen. Bei Amazon preiswert bestellt und schnell geliefert.

5/5
★★★★★ Super Bike Schlüssel... rettet mein Hand !!
KundeKunde Mai 2024

Der 15mm Schlüssel für Pedalwechsel ist länger und erleichtert das Lösen, um Verletzungen zu vermeiden. Durch die Hebelwirkung löst sich das Pedal leichter und der Schlüssel liegt gut in der Hand, ohne Verlängerungsrohr. Ideal für unterwegs und hat eine gute Haltbarkeit. Perfekt für das einfache Rauf- und Runterschrauben der Pedale, passt wunderbar. Ein top Produkt zum fairen Preis für alle Bikliebhaber.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
Emre September 2022

Nachdem ich den ersten gekauft habe, musste ich sofort den zweiten bestellen, um meinen Viskolüfter zu entfernen. Die Qualität ist ausgezeichnet und die Länge von über 40cm (gemessen mit meinem iPhone) ist wirklich praktisch. Ich empfehle es jedem, der es benötigt!.

4/5
★★★★☆ 🛠🔧 Lang, Länger, Extra Lang?? Nicht wirklich...🔧🛠
Marc & Oktober 2021

Der extra lange 21mm Schlüssel von BGS wird in diesem Review unter die Lupe genommen. Die Größe wird als Hauptmerkmal beworben, jedoch war der genaue Unterschied zu einem Standard-Schlüssel für den Käufer nicht sofort erkennbar. Der Schlüssel wurde ohne Umverpackung geliefert, was zu kleinen Schäden an der Banderole führte, jedoch wurde dies als unwichtig angesehen.

Der deutliche Längenunterschied von 4cm zu einem NoName Standard-Schlüssel überraschte den Käufer, jedoch war der Anstieg in der Leistung nicht besonders signifikant. Trotzdem erhielt der Schlüssel aufgrund seiner guten Verarbeitung und fehlerfreien Verchromung eine Bewertung von vier Sternen. Persönlich präferiert der Käufer matte Schlüssel gegenüber Hochglanzverchromungen, aber das ist Geschmackssache. Letztendlich wurde der Mehrpreis für den extra langen Schlüssel nicht als gerechtfertigt angesehen.

3/5
★★★☆☆ Man sollte nachmesse,
Rebew Juli 2023

Die bestellten Schlüssel waren leider nicht so lang wie erwartet und entsprachen nicht der Beschreibung. Trotzdem machten sie einen guten Eindruck. Wenn die Länge für Sie keine Rolle spielt, könnten sie dennoch zufrieden sein. Es ist jedoch ratsam, vorab zu messen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 43

Allgemeine Daten
Ringschlüssel
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram