BGS Ringschlüssel (1228-19)

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringschlüssel Schlüsselweite: 19 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 3,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ring-/Gabelschlüssel 1228-19 ReifenSuche BGS Ring-/Gabelschlüssel 1228-19 sofort lieferbar 3,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
• BGS Maul-Ringschlüssel - extra lang - SW 19 mm Amazon BGS Maul-Ringschlüssel - extra lang - SW 19 mm Auf Lager 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm contorion BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm 2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm Otto BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,25 € Versand kostenfrei Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Varianten: BGS Maul-Ringschlüssel extra lang
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ring-/Gabelschlüssel 1228-19 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlüssel - extra lang - SW 19 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
BGS 1228-19 | Maul-Ringschlüssel | extra lang | SW 19 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
BGS 1228-19, BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm (19 mm) (1228-19) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 6,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
BGS 1228-19, BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm - 1228-19 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
BGS technic Ratsche BGS Maul-Ringschlüssel extra lang SW 19 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,25 € Versand kostenfrei Gesamt 11,25 € → zum Angebot
BGS Maul Ringschlüssel Extra Lang SW 19 Mm 1228 19 OBI Angebotsinfo 8 Tage 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Maul-ringschlüssel Extra Lang Sw 19 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

BGS Ringschlüssel (1228-19) Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbar für festsitzende Verbindungen
Agil1249 Oktober 2025

Perfekte Länge für die Montage und das Lösen von Fahrradpedalen – mit etwas Kriechöl entfernt der Pedalschlüssel selbst festsitzende Verbindungen mühelos. Hätte ich längst kaufen sollen. Günstig bei Amazon bestellt und sehr schnell geliefert. Robust, zuverlässig und ideal für Heimwerkstatt und Fahrradwartung.

5/5
★★★★★ Super Bike Schlüssel... rettet mein Hand !!
KundeKunde Mai 2024

Der 15er Schlüssel für Pedalwechsel ist länger als der Durchschnitt, was das Lösen von Pedalen erleichtert und Verletzungen vorbeugt. Die Hebelwirkung macht den Schlüssel effektiv, während die handliche Form ohne Verlängerungsrohr Platz spart. Perfekt für unterwegs! Er passt gut auf die Pedale und ist langlebig. Ideal zum Ein- und Ausladen des Bikes. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
Emre September 2022

Nach dem ersten Kauf habe ich sofort den Zweiten bestellt, da ich ihn zur Entfernung des Viskolüfters benötige. Die Qualität ist hervorragend und die Länge von über 40cm ist besonders praktisch. Ich empfehle es jedem, der es benötigt!.

4/5
★★★★☆ 🛠🔧 Lang, Länger, Extra Lang?? Nicht wirklich...🔧🛠
Marc & Oktober 2021

Hallo Welt, das Produkt wird als extra lang beworben. Klar stehen die Maße in der Beschreibung, hier 300 mm. Da ich aber keinen anderen 21er Schlüssel als Referenz hatte, wusste ich nicht wie lang der Standardschlüssel ist.

Der Schlüssel wurde lose im Paket ohne Umverpackung geliefert, die kleine Banderole des Herstellers hatte darunter bereits gelitten und ist abgegangen. Aber da man dies sowieso nicht braucht, fällt das nicht ins Gewicht. Als ich nun den extra langen Schlüssel von BGS und einen NoName Standard in der Hand hatte, stellte sich ein Längenunterschied von 4 cm heraus.

Wow. Das ist nun wirklich kein Wert der die Hebelkraft exorbitant erhöht. Schließlich kostet dieser nur ein Drittel dieser Langversion.

Daher ist der Mehrpreis aus meiner Sicht mir nicht Wert gewesen. Da der Schlüssel aber gut gemacht ist und die Verchromung ohne Fehler ist, gibt es trotzdem ⭐⭐⭐⭐. Ich persönlich mag aber matte Schlüssel lieber als diese Hochglanzverchromungen. aber das ist auch Geschmackssache 😋.

3/5
★★★☆☆ Man sollte nachmesse,
Rebew Juli 2023

Die bestellten Schlüssel waren leider kürzer als erwartet und entsprachen nicht meinen Bedürfnissen. Die Qualität war jedoch gut.

Meinungen 1 bis 5 von 43

Allgemeine Daten
Ringschlüssel
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram