beyerdynamic TG V70ds Gesangsmikrofon

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dynamische Kapsel gewährleistet eine robuste Klangaufnahme und eignet sich hervorragend für laute Bühnenumgebungen.
• Mit einer Hypernieren-Richtcharakteristik werden störende Nebengeräusche effektiv unterdrückt und der Fokus auf die Stimme gelegt.
• Der breite Frequenzgang von 25-18.000 Hz erfasst sowohl tiefe Bässe als auch klare Höhen für eine ausgewogene Stimmwiedergabe.
• Eine Impedanz von 280 Ohm ermöglicht eine optimale Signalübertragung und minimiert Klangverluste über lange Kabelstrecken.
• Der verriegelbare Ein-/Ausschalter verhindert versehentliches Abschalten während der Performance und erhöht die Betriebssicherheit.
• Im Lieferumfang sind eine Mikrofonklemme und -tasche enthalten, die einen sicheren Transport und eine einfache Montage gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
195,00 €
Ø 194 €
186,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
195,00 €
Ø 194 €
186,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 195,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beyerdynamic TGV70ds Hyperkardioid Vocal-Mikrofon, Profiqualität Amazon Marketplace beyerdynamic TGV70ds Hyperkardioid Vocal-Mikrofon, Profiqualität Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic Mikrofon TG V70 (s), Dynamisches Gesangsmikrofon (Hyperniere) Otto beyerdynamic Mikrofon TG V70 (s), Dynamisches Gesangsmikrofon (Hyperniere) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Beyerdynamic TG V70ds rockshop.de Beyerdynamic TG V70ds Sofort lieferbar 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Beyerdynamic 226201, Beyerdynamic TG V70ds Mikrofon Huss Licht & Ton Beyerdynamic 226201, Beyerdynamic TG V70ds Mikrofon Auf Lager, 1-2 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
beyerdynamic Mikrofon TG V70 (s), Dynamisches Gesangsmikrofon (Hyperniere) ✓ Bester Preis Otto beyerdynamic GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
beyerdynamic TGV70ds Hyperkardioid Vocal-Mikrofon, Profiqualität Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic 226201, Beyerdynamic TG V70ds Mikrofon Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic TG V70ds rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
beyerdynamic TG V70 s beyerdynamic Angebotsinfo sofort lieferbar 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic TG V70 S Dynamisches Gesangsmikrofon (Hyperniere) MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht beyerdynamic TG V70ds

beyerdynamic TG V70ds - Professioneller Klang für Ihre Performance

Erleben Sie Studioqualität auf der Bühne mit diesem dynamischen Gesangsmikrofon. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Live-Auftritte, überzeugt das Gerät durch seine herausragende Klangwiedergabe und robuste Konstruktion. Es ermöglicht Ihnen, Ihre stimmlichen Nuancen präzise zu übertragen und setzt neue Maßstäbe in der Bühnenperformance. Ihre Stimme wird zum Star, während Störgeräusche effektiv ausgeblendet werden.

Kristallklare Stimmübertragung auch bei hohen Lautstärken

Dieses Modell glänzt mit seiner beeindruckenden Hypernieren-Richtcharakteristik, die eine präzise Fokussierung auf die Stimme des Künstlers gewährleistet. Selbst in lauten Umgebungen sorgt das System für eine kristallklare Übertragung und minimiert unerwünschte Nebengeräusche effektiv. Der breite Frequenzgang von 25 bis 18.000 Hz erfasst jede stimmliche Nuance und verleiht Ihrer Performance eine bemerkenswerte Authentizität. Maximale Rückkopplungsunterdrückung ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihren Auftritt zu konzentrieren.

beyerdynamic TG V70ds Test

5/5
★★★★★ Super Mikrofon
Julian A April 2024

Dieses Mikrofon von Beyerdynamic ist einfach perfekt für den Einsatz auf der Kirmes. Der Ton ist wunderschön und die Verarbeitung top. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Gesangsmikro
Amazon Kunde März 2019

Das TG V70s Gesangsmikrofon übertrifft sogar das Vorgängermodell, mit einem klaren und satten Sound. Perfekt für Gesang!.

5/5
★★★★★ Bayerdynamik TG70s - prima Mikrofon
Amadeax Juli 2017

Das "Bayerdynamik TGV70s" überzeugt mit seinem klaren Sound und robusten Design. Mit samtigen Tiefen und brillanten Höhen ist es seinen Preis wirklich wert. Im Vergleich zu anderen Mikrofonen steht es im Nahbereich beim Gesang seinen Mann. Das Mikrofon ist übersteuerungsfest und rückkopplungsfest.

Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Ein Must-have für alle Gesangsbegeisterten.

4/5
★★★★☆ Brauchbares mikrofon
Bananza September 2019

Dieses Mikrofon eignet sich perfekt für die Verwendung mit einer Loopstation. Als Anfänger auf diesem Gebiet bin ich mit dem Produkt zufrieden, auch wenn ich mich noch nicht intensiv damit beschäftigt habe. Es erfüllt meine Bedürfnisse und bietet eine gute Qualität für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Leider durchgefallen
Romanus Juli 2012

Das Mikrofon, das ich getestet habe, fiel leider im Gebrauch durch. Die Klangqualität war schlecht und es gab Probleme mit der Verzerrung. Nachdem ich es zurückgeschickt habe, entschied ich mich für das viel bessere BEYERDYNAMIC TG V90r, das wirklich erstaunlich ist.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
XLR
25 - 18.000 Hz
345 g
280 Ohm
Gesangsmikrofon
Hyperniere
Beyerdynamic TG
dynamisch
Gesang, Live/Bühne, Präsentation/Moderation
Mikrofonklemme, Mikrofontasche
Weitere Daten
mit verriegelbarem Ein- und Ausschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram