beyerdynamic Amiron 200 White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound mit einem beeindruckenden Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz für detailreiche Audiowiedergabe.
• Erleben Sie kabellose Freiheit mit Bluetooth 5.3 und unterstützten Codecs wie AAC und SBC für hochwertige Audioübertragung.
• Profitieren Sie von einer langen Akkulaufzeit von 11 Stunden, erweiterbar auf 36 Stunden mit dem mitgelieferten Lade-Transportcase.
• Nutzen Sie die vielseitigen Features wie Mikrofon, MultiPoint-Verbindung und bequeme Touch-Bedienung für maximalen Bedienkomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
179,00 €
Ø 144 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,22 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
179,00 €
Ø 144 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,22 €
ab 179,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beyerdynamic AMIRON 200 True Wireless, Open-Ear Sportkopfhörer mit... Amazon Marketplace beyerdynamic AMIRON 200 True Wireless, Open-Ear Sportkopfhörer mit... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic AMIRON 200 wireless Kopfhörer (Keine Sprachsteuerung, 36 Stunden Otto beyerdynamic AMIRON 200 wireless Kopfhörer (Keine Sprachsteuerung, 36 Stunden lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• BEYERDYNAMIC 1001967, Beyerdynamic Amiron 200 weiss Bluetooth... electronic4you.de BEYERDYNAMIC 1001967, Beyerdynamic Amiron 200 weiss Bluetooth... lagernd: 3 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• BEYERDYNAMIC 232104, Beyerdynamic AMIRON 200, weiß alza BEYERDYNAMIC 232104, Beyerdynamic AMIRON 200, weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Varianten: beyerdynamic Amiron 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
beyerdynamic AMIRON 200 wireless Kopfhörer (Keine Sprachsteuerung, 36 Stunden ✓ Bester Preis Otto beyerdynamic GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
beyerdynamic AMIRON 200 True Wireless, Open-Ear Sportkopfhörer mit ergonomischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC Amiron 200, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC Amiron 200, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC 232104, Beyerdynamic AMIRON 200, weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC 1001967, Beyerdynamic Amiron 200 weiss Bluetooth Open-Ear-Kopfhörer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic AMIRON 200, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
AMIRON 200 True Wireless Kopfhörer weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Bluetooth Open-Ear-Kopfhörer Amiron 200, weiss (00232104) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
beyerdynamic AMIRON 200 WEIß beyerdynamic Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC Bluetooth Open-Ear-Kopfhörer "Amiron 200", weiss e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 228,22 € Versand kostenfrei Gesamt 228,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht beyerdynamic Amiron 200 White

beyerdynamic Amiron 200 White - Klangperfektion für unterwegs

Erleben Sie kabellosen Musikgenuss in Höchstform. Diese In-Ear-Kopfhörer vereinen erstklassige Soundqualität mit modernstem Tragekomfort. Dank der ausgeklügelten Akustik und präzisen Treiber genießen Sie jeden Ton in beeindruckender Klarheit und Detailtiefe. Das elegante Design in Weiß und die ergonomische Passform machen die Ohrhörer zum stilvollen Begleiter im Alltag. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik, wann und wo immer Sie möchten.

Ungestörter Hörgenuss mit langer Akkulaufzeit

Geben Sie sich ganz Ihrer Musik hin, ohne Unterbrechungen. Der Kopfhörer bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von 11 Stunden. Mit dem mitgelieferten Ladeetui erweitert sich die Gesamtlaufzeit auf stolze 36 Stunden. So bleiben Sie auch auf längeren Reisen oder intensiven Trainingssessions bestens mit Energie versorgt. Die praktische Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie selbst bei knapper Zeit rasch wieder einsatzbereit sind. Genießen Sie stundenlangen, unterbrechungsfreien Musikgenuss und bleiben Sie flexibel in jeder Situation.

beyerdynamic Amiron 200 White Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
P. Z Oktober 2025

Als Langzeit‑Tester diverser Open‑Ear‑Kopfhörer — von Ohrclips über Knochenschall bis zu Bügelmodellen — haben mich die neuen Beyerdynamic Amiron 200 besonders überzeugt. Ihre Klangqualität setzt für mich neue Maßstäbe bei Open‑Ear Kopfhörern: klar, ausgewogen und überraschend voluminös. Gleichzeitig sind sie extrem angenehm zu tragen und sitzen so sicher, dass beim Sport keine Angst vor Verlust besteht. Insgesamt kombiniert das Amiron 200 hervorragenden Tragekomfort mit erstklassigem Sound — ich bin rundum begeistert.

5/5
★★★★★ Bin überzeugt!
Lena S Oktober 2025

Ich habe mir kürzlich den beyerdynamic Amiron 200 zugelegt und bin vollkommen überzeugt. Die Klangqualität entspricht der gewohnten beyerdynamic-Exzellenz: präzise, ausgewogen und mit tollem Detailreichtum. Optisch ist der Amiron 200 ein eleganter Hingucker — schlicht, modern und sehr hochwertig verarbeitet. Die Bedienung gestaltet sich intuitiv, alle Funktionen sind logisch angeordnet; Verbindung und Touchflächen reagieren schnell und zuverlässig.

Besonders beeindruckt mich der Tragekomfort: Auch bei längerem Tragen oder beim Sport sitzt er sicher, ohne Druckstellen. Insgesamt überzeugt der Amiron 200 in puncto Sound, Komfort und Design. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertigen Hörgenuss und stilvolle Verarbeitung suchen.

3/5
★★★☆☆ Gut mit Mängeln
Roschu Dezember 2025

Kopfhörer bieten hervorragenden Tragekomfort, die Klangqualität schwankt je nach Musik von sehr gut bis nur ausreichend. Verzerrte Stimmen mögen sie überhaupt nicht; der Mittenbass kommt kräftig, die Höhen sind deutlich gedämpft. Beim Versuch, die Höhen im Equalizer der Beyerdynamic‑App anzuheben, entsteht ein undefiniertes Kreischen und Regelung ist unmöglich. Zusätzlich sind die Regler invertiert: mehr Höhen bedeuten weniger.

Ohne EQ klingen sie zwar ausgewogener, aber recht dumpf. Angesichts dieser Mängel und des eher hohen Preises werde ich sie vermutlich zurückschicken — insgesamt passt das Paket für mich nicht.

2/5
★★☆☆☆ Ergonomie inakzeptabel, Klang durchwachsen, Verarbeitung in meinem Fall leider mangelhaft
Gregor November 2025

Beyerdynamic Open-Ear-Kopfhörer: Bewährtes Design und kräftiger Bass, geeignet für Musikproduktion und Gaming, aber mit deutlichen Schwächen. Klang wirkt leicht dumpf, Höhen sind schwach und zeigen bei Hihats/Snares Phasing; beim Start mit einem Samsung-Smartphone gibt es einen sehr lauten Peak. Ergonomie enttäuscht—sehr lockerer Sitz, Gefahr des Herausrutschens; asymmetrische Gummi/Silikon-Elemente (L/R unterschiedlich) und mangelhafte Verarbeitung führten zur Rückgabe. Ergebnis: schönes Design, jedoch auf Kosten der Ergonomie, durchwachsene Klangqualität und unzuverlässige Verarbeitung machen das teure Modell für viele Anwender unattraktiv. Keywords: Beyerdynamic, Open Ear Kopfhörer, Klangqualität, Ergonomie, Verarbeitung, Bass, Rückgabe.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Ohrbügel-Kopfhörer
weiß
Schnellstart-Anleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2025
Ausstattung
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
IP54
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
11 h
36 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram