Beurer HD 75 Cosy Nordic grey Heizdecke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heizdecke Abmessungen: 130 x 180 cm Temperaturschaltstufen: 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,43 €
ab 59,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer HD 75 Nordic Grey Heizdecke, Wärmedecke hergestellt aus recyceltem... Amazon Beurer HD 75 Nordic Grey Heizdecke, Wärmedecke hergestellt aus recyceltem... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• beurer Wärmezudecke HD 75 - grau mueller.de beurer Wärmezudecke HD 75 - grau 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• BEURER Heizdecke HD 75 Nordic Grey Green Planet, aus recycelten Materialien, Otto BEURER Heizdecke HD 75 Nordic Grey Green Planet, aus recycelten Materialien, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 63,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
• BEURER Heizdecke "HD 75 Nordic Grey Green Planet, aus recycelten Materialien" Quelle BEURER Heizdecke "HD 75 Nordic Grey Green Planet, aus recycelten Materialien" 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Varianten: Beurer HD 75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Beurer HD 75 Nordic Grey Heizdecke, Wärmedecke hergestellt aus recyceltem Material, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Beurer HD 75 Nordic Grey Heizdecke, Wärmedecke hergestellt aus recyceltem Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
beurer Wärmezudecke HD 75 - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
BEURER Heizdecke HD 75 Nordic Grey Green Planet, aus recycelten Materialien, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 63,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
BEURER Heizdecke "HD 75 Nordic Grey Green Planet, aus recycelten Materialien" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
BEURER Heizdecke "HD 75 Nordic Grey Green Planet, aus recycelten Materialien" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Wärmezudecke HD 75 Nordic Grey Green Planet , Heizdecke Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
beurer HD 75 Heizdecke nordic taupe 100 W bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Beurer 400.00, Beurer Heizdecke HD 75 Nordic Grey | 180x130 cm | 6 Stufen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 70,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,36 € → zum Angebot
Beurer HD 75 Nordic Grey Green Planet Wärmedecke CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Beurer HD 75 Nordic Grey Green Planet Wärmedecke Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Beurer 40000, beurer HD 75 Heizdecke nordic taupe 100 W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 75,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beurer HD 75 Cosy Nordic grey Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm.
Anna K April 2025

Die Decke hat mich positiv überrascht! Ich benutze sie über meiner regulären Decke und sie hält meinen oft frierenden Körper bestens warm. An besonders kalten Tagen habe ich die integrierte Heizung genutzt, um vorzuheizen. Eine wirklich empfehlenswerte Decke!.

5/5
★★★★★ Kuschelige Heizdecke, auch perfekt als Geschenk
Elena S März 2025

Ich suchte eine schöne Heizdecke als Geschenk für meine Mutter, und sie ist absolut begeistert von der Beurer HD 75 Nordic Heizdecke. Diese Decke ist ideal für kalte Tage! Die ansprechende Felloptik ist nicht nur optisch attraktiv, sondern auch extrem weich. Besonders hilfreich sind die sechs Temperaturstufen, mit denen sich die Wärme individuell anpassen lässt. Die schnelle Erwärmung und die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgen für einen hohen Komfort.

Die praktische Abschaltautomatik bietet zusätzliche Sicherheit, besonders beim gemütlichen Abend auf dem Sofa. Nachdem ich sie ausprobiert habe, bin ich ebenfalls sehr glücklich mit der Heizdecke und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wohlige Wärme und Komfort für kalte Tage
Ibrahim T Januar 2025

Die Beurer HD 75 Nordic Heizdecke überzeugt durch ihren kuscheligen Komfort und stilvollen Felloptik. Mit sechs Temperaturstufen passt sie sich individuell an verschiedene Raumtemperaturen an und bietet somit ideale Wärme für kalte Winterabende. Sicherheit wird durch die praktische Abschaltautomatik nach drei Stunden gewährleistet, was besonders entspannend ist, wenn man beim Lesen oder Relaxen einnickt. Die maschinenwaschbare Decke erleichtert die Pflege erheblich.

Ein kleiner Nachteil ist der erhöhte Stromverbrauch bei max. Temperaturen und die Größe von 180 x 130 cm, die für größere Betten etwas knapp sein könnte. Insgesamt verbessert die Heizdecke das Wohlbefinden an kalten Tagen und sorgt für eine angenehme Wärme beim Entspannen. Ideal für eine gemütliche Weihnachtszeit!.

5/5
★★★★★ Eine schöne Decke mit Kaufempfehlung.
Carsten C November 2024

Diese Decke ist einfach bezaubernd und erfüllt ihre Funktionen hervorragend. Anfangs hatte ich Bedenken, doch das Material ist weich und gemütlich. Sie spendet eine angenehme Wärme, ohne zu überhitzen, was ich persönlich als positiv empfinde. Man fühlt sich sofort wohl eingekuschelt in diese kuschelige Decke. Ideal für entspannende Abende!.

4/5
★★★★☆ Wärmeleistung
Amazon Kunde März 2025

Die Decke erreicht nicht die gewünschte Hitze, daher sollte man dies beachten, bevor man sie kauft. Sie bietet eine angenehme Gemütlichkeit, die ausreicht, um Füße und Körper schön warm zu halten. Flauschig und leicht ist sie ideal für zwei Personen beim gemütlichen Fernsehabend. Perfekt für den Wohnwagen, um kühlere Nächte zu genießen.

Achten Sie darauf, das Ladekabel und den Anschluss offen zu platzieren, da diese sonst heiß werden können. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Decke in der angebotenen Größe. Ideal für alle, die es bequem und warm mögen!.

3/5
★★★☆☆ Heizleistung zu wenig
von Carola S. Januar 2026

Angenehmes Material, ausreichende Größe und einfache Handhabung. Als Heizdecke überzeugt sie aber nicht: Die Heizleistung ist für mich ungenügend; frühere Decken wurden deutlich wärmer. Aufgrund der zu schwachen Wärme habe ich den Artikel zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Heizdecke
grau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
ja
Abschaltautomatik nach 180 Minuten
ja
elektronische Temperaturregelung
Eigenschaften
ja
Fleece
Maße & Gewicht
130 x 180 cm
1.895 g
Technische Daten
6
Netzbetrieb
100 Watt
Weitere Daten
maschinenwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram