Medisana HP 630 grau Rücken-Nacken-Heizkissen

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Heizkissen hat eine Leistung von 100 Watt und eine Spannung von 230 V.
• Es bietet vier Temperaturschaltstufen zur individuellen Anpassung der Wärmeintensität.
• Die Abschaltautomatik sorgt für Sicherheit und Energieeinsparung.
• Der Bezug ist maschinenwaschbar und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden.
• Das Produkt entspricht dem Öko-Tex 100 Standard und ist somit schadstoffgeprüft und hautfreundlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
ab 49,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medisana Heizkissen HP 630 XL elektrisch, Nacken, Schulter, Rücken, bueromarkt-ag Medisana Heizkissen HP 630 XL elektrisch, Nacken, Schulter, Rücken, sofort lieferbar 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Medisana HP 630 Rücken- und Nackenheizkissen XL CYBERPORT Medisana HP 630 Rücken- und Nackenheizkissen XL out of stock 49,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• medisana HP 630 Wärmecape für Nacken, Schulter und Rücken, elektrisch, Amazon medisana HP 630 Wärmecape für Nacken, Schulter und Rücken, elektrisch, Auf Lager 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• medisana Heizkissen HP 630, 4 Stufen, 3 Timer, flexibler Heizdraht, Otto medisana Heizkissen HP 630, 4 Stufen, 3 Timer, flexibler Heizdraht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Medisana Heizkissen HP 630 XL elektrisch, Nacken, Schulter, Rücken, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Medisana HP 630 Rücken- und Nackenheizkissen XL CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 49,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Medisana HP 630 Rücken- und Nackenheizkissen XL Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 49,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
medisana HP 630 Wärmecape für Nacken, Schulter und Rücken, elektrisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € 12.49 / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
medisana HP 630 Wärmecape für Nacken, Schulter und Rücken, elektrisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € 12.49 / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Medisana 61158, Medisana HP 630 (65 x 55 cm) (61158) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
medisana 61158, medisana HP 630 Heizkissen grau 100 W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,16 € + 5,73 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
medisana Heizkissen »HP 630« grau 100 W grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 51,16 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,02 € → zum Angebot
medisana HP 630 Heizkissen grau 100 W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Medisana 61158, medisana HP 630 Heizkissen grau 100 Watt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Medisana 61158, medisana HP 630 Heizkissen grau 100 Watt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,16 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,02 € → zum Angebot
Medisana 61158, Medisana HP630 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medisana HP 630 grau

Medisana HP 630 grau: Komfort und Wärme für Nacken und Rücken

Das Medisana HP 630 grau ist ein hochwertiges Rücken-Nacken-Heizkissen, das speziell entwickelt wurde, um Ihnen wohltuende Wärme und Komfort zu bieten. Mit einer Leistung von 100 Watt und einer Spannung von 230 V sorgt es für eine schnelle und gleichmäßige Erwärmung. Die vier Temperaturschaltstufen ermöglichen es Ihnen, die Wärmeintensität individuell anzupassen, sodass Sie stets die optimale Temperatur genießen können.

Praktische Abschaltautomatik und einfache Pflege

Das Heizkissen verfügt über eine praktische Abschaltautomatik, die nach einer bestimmten Zeit das Gerät automatisch ausschaltet, um Überhitzung zu vermeiden und Energie zu sparen. Der Bezug des Heizkissens ist maschinenwaschbar und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden, was die Pflege besonders einfach und hygienisch macht. Dank des Öko-Tex 100 Standards können Sie sicher sein, dass das Material schadstoffgeprüft und hautfreundlich ist.

Medisana HP 630 grau Test

5/5
★★★★★ Bei Verspannungen in Hals, Nacken und Schulter
UWe März 2020

Dieses Heizkissen ist ideal für entspannende Wärme in Hals, Nacken und Schultern. Es wirkt Wunder bei Verspannungen und lindert effektiv Schmerzen. Einfach in der Anwendung und mit gut regulierbarer Wärme. Ein Must-Have für jeden Haushalt. Preis-Leistungsverhältnis: Gut.

5/5
★★★★★ Praktisches Cape
Katharina Januar 2020

Das Medisana HP 630 Wärmecape bietet angenehme Wärme für Nacken, Schulter und Rücken. Mit 4 Heizstufen und automatischer Abschaltung nach 90 Minuten ist es ideal für Entspannung. Durch Druckknöpfe und ein Gummiband sitzt es perfekt und die Heizleistung ist auf Stufe 4 zufriedenstellend.

Das weiche Fleece auf der Oberseite und das Meshmaterial innen sorgen für Komfort. Für seine Leistung und Qualität im mittleren Preissegment verdient das Cape definitiv 5 Sterne. Diese unabhängige und ehrliche Bewertung soll Ihnen bei der Entscheidung helfen.

5/5
★★★★★ sehr gut verarbeitet, in punkto Sicherheit auf alles geachtet, angenehm zu tragen
Produkte-Tester Dezember 2019

Hier ist also ein Produkt, das man gerne rezensiert. Meine Mutter, die an Schulter-Rückenschmerzen leidet, hat dieses Produkt ausgiebig getestet. Vorher hatte sie ein Produkt aus einem Fernsehwerbespot ausprobiert, bei dem sie eingeschlafen ist und das tatsächlich anfing, die Bettlaken zu verschmoren, bis sie rechtzeitig aufgewacht ist. Dieses Produkt ist in Bezug auf Sicherheit viel besser gemacht.

Es wird nicht zu heiß und man kann die Wärme ganz nach Wunsch einstellen. Außerdem ist es sehr angenehm zu tragen, da es schön weich ist. In Bezug auf den Stromverbrauch braucht man sich auch keine Sorgen zu machen, da das Produkt sehr energieeffizient ist und viel weniger Strom verbraucht als das Vorgängermodell einer anderen Marke, das sie hatte. Wie sagt sie so schön? Von Omi zu Omi wird es wärmstens als Geheimtipp empfohlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung - Abschaltautomatik von Vorteil
Tina Dezember 2019

Das Medisana Wärmecape ist die perfekte Lösung für Rückenverspannungen und Schulterschmerzen. Mit seinem großen und bequem gepolsterten Design bietet es komfortable Linderung, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Die Abschaltautomatik und die verschiedenen Wärmestufen sorgen für eine sichere Anwendung. Das lange Kabel ermöglicht eine freie Bewegung, während die Möglichkeit, es in der Waschmaschine zu waschen, für eine einfache Reinigung sorgt.

Ob im Liegen oder Sitzen, dieses Wärmecape bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Mit seiner zuverlässigen Leistung und dem angemessenen Preis ist es ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die unter Muskelverspannungen leiden.

5/5
★★★★★ 5 sterne
Sebastian 9 Dezember 2019

Dieses Heizkissen ist absolut erstklassig und einfach zu bedienen. Mit Überhitzungsschutz und angenehmer Passform bietet es eine effektive Schmerzlinderung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Eine klare 5-Sterne Empfehlung für alle, die nach Komfort und Wärme suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Wärmeleistung, wohltued und entspannend
Romanleserin Dezember 2019

Das Medisana HP 630 Wärmecape hat meine Erwartungen übertroffen. Der Stoff ist kuschelig und angenehm weich, allerdings könnte das Cape für kleinere Personen etwas zu groß sein. Dennoch bietet es eine ausgezeichnete Wärmeleistung, vergleichbar mit einer heißen Wärmflasche.

Die graue Farbe ist dezent und die Druckknöpfe sowie der Bauchgurt sorgen für eine einfache Befestigung. Besonders für Menschen, die lange am PC arbeiten oder unter Nackenverspannungen leiden, ist dieses Wärmecape eine wohltuende Lösung. Auch bei Rheuma kann ich es sehr empfehlen. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt und ohne unangenehme Gerüche auskommt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Rücken-Nacken-Heizkissen
grau
Nacken, Rücken
Ausstattung
ja
Eigenschaften
ja
Öko-Tex 100
40°C
Maße & Gewicht
760 g
Technische Daten
100 Watt
4
50 Hz
230 V
Weitere Daten
maschinenwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram