Medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W St.

• 9 Temperaturstufen für präzise Wärmeanpassung an individuelle Bedürfnisse
• Elektronische Temperaturregelung ermöglicht feine Abstufungen der Wärmeintensität
• Abschaltautomatik und Überhitzungsschutz bieten doppelte Sicherheit im Betrieb
• 120 Watt Leistung liefert effektive Wärme mit moderatem Energieverbrauch
• Akku- und Netzbetrieb für flexible Anwendung im Bett oder mobil
• Weiches Fleece aus Polyester sorgt für kuscheligen Komfort auf der Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,78 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,78 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 48,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W bueroshop24 medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W Sofort lieferbar 48,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
• medisana 61172, medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W playox medisana 61172, medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 48,78 € + 5,75 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• medisana Heizdecke HB 416, Heizdecke, 9 Temperaturstufen, autom. Abschaltung, Otto medisana Heizdecke HB 416, Heizdecke, 9 Temperaturstufen, autom. Abschaltung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• medisana HB 416 Heizdecke elektrisch, extra kuschelige Wärmedecke mit 9 Amazon Marketplace medisana HB 416 Heizdecke elektrisch, extra kuschelige Wärmedecke mit 9 69,31 € Versand kostenfrei Gesamt 69,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.78 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
medisana 61172, medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,78 € + 5,75 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
medisana Heizdecke »HB 416« hellgrau 120 W Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 48,78 € + 9,86 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Medisana HB 416 Kuschelheizdecke hellgrau CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,77 € → zum Angebot
medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,77 € → zum Angebot
Medisana HB 416 Kuschelheizdecke hellgrau Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,77 € → zum Angebot
medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,78 € + 9,86 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Medisana 61172, medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Medisana GmbH HB 416 Kuschelheizdecke hellgrau (61172) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
medisana Heizdecke HB 416, Heizdecke, 9 Temperaturstufen, autom. Abschaltung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Medisana Heizdecke "HB 416" Heizdecke, 9 Temperaturstufen, autom. Abschaltung, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Medisana Heizdecke "HB 416" Heizdecke, 9 Temperaturstufen, autom. Abschaltung, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W St.

Medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W St. – wohltuende Wärme für Bett und Entspannung

Nach einem langen Arbeitstag oder intensivem Sport sehnt sich der Körper nach Entspannung. Die Heizdecke bietet mit neun Temperaturstufen präzise einstellbare Wärme für individuelle Bedürfnisse. Ob leichte Vorwärmung der Bettwäsche oder intensive Entspannung bei Verspannungen – die elektronische Temperaturregelung ermöglicht feine Abstufungen für jeden Komfort-Anspruch. Das weiche Fleece-Material aus Polyester fühlt sich angenehm auf der Haut an und macht die Decke zum kuscheligen Begleiter in kühlen Nächten.

Präzise Wärmeanpassung durch neunstufige Regelung

Die elektronische Temperaturregelung mit neun Schaltstufen positioniert dieses Modell im gehobenen Segment. Diese Ausstattung erlaubt deutlich feinere Temperaturanpassung als Basis-Heizdecken mit drei oder vier Stufen. Wer empfindlich auf Wärme reagiert oder verschiedene Körperbereiche unterschiedlich behandeln möchte, profitiert von dieser Präzision. Die Bedienung erfordert allerdings etwas Eingewöhnung, da mehr Auswahlmöglichkeiten die Handhabung komplexer gestalten als bei einfacheren Modellen. Die Leistung von 120 Watt liefert dabei ausreichend Wärme für effektive Entspannung ohne übermäßigen Energieverbrauch.

Medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medisana HB 416 Heizdecke hellgrau 120 W St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizdecke
grau
Bett
Ausstattung
Abschaltautomatik, Überhitzungsschutz
elektronische Temperaturregelung
Maße & Gewicht
2.000 g
2,4 m
Technische Daten
9
240 V
Akku, Netzbetrieb
120 Watt
Weitere Daten
maschinenwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram