Bettwaren Stendebach Schlafkult S-Loft Spring 80x40x21cm Nackenstützkissen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nackenstützkissen Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Höhe: 21 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,90 €
Ø 118 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,90 €
Ø 118 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,89 €
ab 119,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring, Allergiker geeignet Otto Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring, Allergiker geeignet lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
• Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring 40x80 cm Bettwaren-Shop Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring 40x80 cm 2-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring 40x80 cm Amazon Marketplace Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring 40x80 cm Auf Lager 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring, Allergiker geeignet ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring 40x80 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Stendebach Nackenstützkissen "S-Loft Spring, Allergiker geeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Stendebach Nackenstützkissen "S-Loft Spring, Allergiker geeignet BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring 40x80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Bettwaren Stendebach Schlafkult S-Loft Spring 80x40x21cm Test

5/5
★★★★★ Das perfekte Kissen
Helmuth S Juni 2025

Seit einem Vierteljahr verwende ich das Stendebach Nackenstützkissen S-Loft Spring 40 x 80 cm und bin begeistert. Nach zahlreichen Kissentests finde ich endlich den perfekten Schlafkomfort. Dieses Kissen hat meine Schlafqualität erheblich verbessert! Ideal für alle, die nach einer optimalen Nackenstütze suchen.

3/5
★★★☆☆ Nackenstützkissen S-Loft Spring
von Susanne B. Mai 2022

Ich hatte hohe Erwartungen an dieses Kissen, da ich auf der Suche nach Linderung für Nacken- und Schulterbeschwerden im Schlaf war. Enttäuschenderweise bietet das Kissen nicht die versprochene Unterstützung. Trotz der 6 möglichen Varianten fehlt es an nachhaltiger Stützkraft.

Entferne ich die Taschenfedern, ist das Kissen zu flach und zu weich. Leider war dieses Kissen für mich ein Fehlkauf und hat meine Probleme nicht gelöst.

4/5
★★★★☆ Angenehm weich und stützend
von Winfried C. Juli 2025

Durch die Federkernmatte entfaltet das Kissen die nätige Stützkraft und bleibt dennoch angenehm weich und kuschelig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top aber
von einem Kunden April 2021

für ein Nackenkissen zu weich. Habe es zurück geschickt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Nackenstützkissen
Material
100% Baumwolle
Maße
21 cm
80 x 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram