bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 180x200cm weich/fester Kaltschaummatratze

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltschaummatratze Körperanpassung: Beckenzone - Brustzone - Fußzone - Kopfzone empfohlene Schlafposition: für Bauchschläfer - für Rückenschläfer - für Seitenschläfer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
653,00 €
Ø 653 €
653,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
653,00 €
Ø 653 €
653,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 653,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 653,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% bett1 Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% 6-8 Werktage 653,00 € Versand kostenfrei Gesamt 653,00 € → zum Angebot
• bett1 BODYGUARD Boxspring Matratze Weich 180x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe!... Amazon Marketplace bett1 BODYGUARD Boxspring Matratze Weich 180x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe!... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze Weich, bett1.de, 28 cm hoch, Otto Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze Weich, bett1.de, 28 cm hoch, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Varianten: bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
653 €
Ø 1 Mon.
653 €
Tiefstpreis
653 €
Preisalarm aktivieren
Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% ✓ Bester Preis bett1 Angebotsinfo 6-8 Werktage 653,00 € Versand kostenfrei Gesamt 653,00 € → zum Angebot
bett1 BODYGUARD Boxspring Matratze Weich 180x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe! (100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze Weich, bett1.de, 28 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 659,00 € 659,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 180x200cm weich/fester Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden mit den Matratzen
IH Juli 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, und die Wahl zwischen einer weicheren und härteren Seite ist genial! Wir haben für unser Doppelbett zwei identische Matratzen, sodass jeder seinen bevorzugten Härtegrad wählen kann. Das beseitigt das Problem unterschiedlicher Matratzenhöhen. Nach etwa drei Wochen Schlafen auf diesen Matratzen sind wir bislang sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Topprodukt !!!
Amazoni Juli 2025

Diese Matratze ist wirklich sehr empfehlenswert! Zuerst war ich unsicher, ob ich die Boxspringversion erhalten hatte, da ein Hinweis oder Stempel "Boxspringversion Steghöhe 28cm!" auf dem Karton hilfreich gewesen wäre. Einige Kunden könnten sie irrtümlich zurückschicken, wenn sie denken, sie hätten die Standardversion bekommen. Der Liegekomfort ist fantastisch und um Längen besser als meine alte Matratze mit Topper, die deutlich teurer war. Schon in der ersten Nacht erlebte ich völlige Entspannung, ganz ohne eine fragwürdige "Eingewöhnungsphase". Ideal für erholsamen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Würde ich direkt wieder kaufen!
Sebastian Juli 2025

Seit drei Monaten sind wir mit dieser Matratze äußerst zufrieden! Nach langer Suche nach einer durchgehenden Matratze ohne Besucherritze haben wir endlich die perfekte Wahl getroffen. Sie bietet einen optimalen Härtegrad – weder zu hart noch zu weich. Wir haben sie auf unserem 180x200 cm Boxspringbett platziert und eine Anti-Rutsch-Matte darunter verwendet. Besonders beeindruckt sind wir von der durchgängigen Füllung, im Gegensatz zu anderen Matratzen mit separaten Schaumstoffschichten. Endlich kein Einsinken mehr in der Mitte! Klarer Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ boxspring geeignete Matratze
GH Juni 2025

Hervorragende Matratzen! Die gewählte Höhe ist perfekt und die Härteoptionen stimmen. Allerdings ist die harte Variante nur für Personen über 80 kg geeignet. Die weichere Version bietet dennoch eine feste Unterstützung und ist absolut empfehlenswert! Ideal für einen erholsamen Schlaf.

4/5
★★★★☆ Eine Seite angenehm weich, die andere sehr hart.
Mondschein312 Juni 2025

Ich habe die Matratze bestellt, weil ich mit einem Gewicht von 85 kg weicher liegen wollte. Leider ist sie nur auf einer Seite weich, während die andere Seite sehr hart ist – sogar härter als die mittelfeste Seite der BodyGuard Matratze. Ich hatte vermutet, die Rückseite sei lediglich etwas fester, aber das war nicht der Fall.

In Seitenlage war sie optimal, jedoch hatte ich in Rückenlage in der Brustwirbelsäule mit unangenehmen Schmerzen zu kämpfen. Das ist bedauerlich, da ich die Matratze sonst gerne behalten hätte. Zusätzlich möchte ich erwähnen, dass mein Rücken durch meinen Job am Schreibtisch belastet ist und sich mit dem Alter die Flexibilität verringert.

Die Verarbeitung der Matratze ist gut, jedoch bemerkt man anfangs einen starken Klebergeruch. Ich werde nun die mittelfeste/harte Matratze von BodyGuard ausprobieren, da ich hoffe, dass sie im Schulterbereich mehr Unterstützung bietet und nicht so stark durchhängt.

3/5
★★★☆☆ Matratze ist zu hart
K. B Juli 2025

Die Matratze ist gut verarbeitet, jedoch habe ich die mittelfeste/feste Variante gewählt und nach drei Nächten schmerzten Schulter und Hüfte. Die Matratze ist einfach zu hart, um richtig einzusinken. Die Rückgabe verlief ohne Probleme, der Versanddienst holte die Matratze ab und das Geld wurde schnell zurückerstattet.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Ausstattung
9 Zonen
Bezug
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Brustzone, Fußzone, Kopfzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
180 x 200 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram