bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 180x200cm mittelfest/fester Kaltschaummatratze

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltschaummatratze Körperanpassung: Beckenzone - Brustzone - Fußzone - Kopfzone empfohlene Schlafposition: für Bauchschläfer - für Rückenschläfer - für Seitenschläfer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
653,00 €
Ø 653 €
653,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
653,00 €
Ø 653 €
653,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 653,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 653,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% bett1 Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% 6-8 Werktage 653,00 € Versand kostenfrei Gesamt 653,00 € → zum Angebot
• bett1 BODYGUARD Boxspring Matratze 180x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe! (100 % Amazon Marketplace bett1 BODYGUARD Boxspring Matratze 180x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe! (100 % Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze, bett1.de, 28 cm hoch,... Otto Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze, bett1.de, 28 cm hoch,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Varianten: bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
653 €
Ø 1 Mon.
653 €
Tiefstpreis
653 €
Preisalarm aktivieren
Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% ✓ Bester Preis bett1 Angebotsinfo 6-8 Werktage 653,00 € Versand kostenfrei Gesamt 653,00 € → zum Angebot
bett1 BODYGUARD Boxspring Matratze 180x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe! (100 % Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze, bett1.de, 28 cm hoch, atmungsaktiver Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 659,00 € 659,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 180x200cm mittelfest/fester Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden mit den Matratzen
IH Juli 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet! Besonders positiv ist die Wahl zwischen einer weichen und einer harten Seite. So haben wir für unser Doppelbett zwei identische Matratzen, bei denen jeder den gewünschten Härtegrad auswählen kann. Dadurch entfallen Sorgen über unterschiedliche Höhen. Nach etwa drei Wochen Schlafen können wir sagen: Wir liegen hervorragend!.

5/5
★★★★★ Topprodukt !!!
Amazoni Juli 2025

Diese Matratze ist absolut empfehlenswert! Zunächst war ich aufgrund der Angaben auf dem Versandkarton und der Verpackung verunsichert, ob es sich wirklich um die Boxspringversion handelt. Ein kleiner Hinweis wie „Boxspringversion Steghöhe 28 cm!“ wäre sehr hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden. Einige Kunden könnten sie zurückschicken, weil sie dachten, sie hätten die normale Variante erhalten. Der Liegekomfort ist jedoch traumhaft und übertrifft meine alte Matratze mit Topper, die deutlich teurer war. Von der ersten Nacht an habe ich pure Entspannung ohne jegliche „Eingewöhnungsphase“ erlebt!.

5/5
★★★★★ Würde ich direkt wieder kaufen!
Sebastian Juli 2025

Nach drei Monaten Nutzung sind wir rundum zufrieden! Wir haben lange nach einer durchgängigen Matratze ohne Besucherritze gesucht und unsere Erwartungen wurden erfüllt. Sie ist weder zu hart noch zu weich. Wir nutzen sie auf unserem 180x200 cm Boxspringbett mit einer Anti-Rutsch-Matte darunter.

Besonders begeistert sind wir von der durchgehenden Füllung, die im Gegensatz zu anderen Matratzen keine zwei Schaumstoffelemente hat. Kein lästiges Einsinken in der Mitte mehr! Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ boxspring geeignete Matratze
GH Juni 2025

Fantastische Matratzen! Die gewünschte Höhe ist gegeben, und die Härtegrade stimmen. Allerdings ist die harte Option ideal für Personen ab 80 kg. Die weichere Variante bietet dennoch einen angenehmen Support und ist definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Eine Seite angenehm weich, die andere sehr hart.
Mondschein312 Juni 2025

Ich habe mir diese Matratze bestellt, da ich als 85kg schwerer Mensch gerne weich liege. Leider ist sie nur auf einer Seite angenehm weich, während die andere Seite extrem hart ist – sogar härter als die mittelfeste Seite der Matratze von BodyGuard. Ich hatte gehofft, dass die Rückseite lediglich fester wäre, was gut gepasst hätte.

In Seitenlage bietet sie perfekten Komfort, doch in Rückenlage sinke ich im Bereich der Brustwirbelsäule stark ein, was morgens zu leichten Schmerzen führt. Das ist sehr bedauerlich, denn ich hätte sie gerne behalten. Zudem ist mein Rücken aufgrund meines sitzenden Berufs bereits strapaziert, und mit dem Alter wird man weniger flexibel.

Die Matratze selbst ist gut verarbeitet, hat jedoch anfangs einen starken Geruch nach Kleber. Ich entscheide mich nun für die mittelfeste/harte Matratze von BodyGuard, da sie im Schulterbereich mehr Unterstützung bietet und ein Durchsacken verhindert.

3/5
★★★☆☆ Matratze ist zu hart
K. B Juli 2025

Die Matratze ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Ich entschied mich für die mittelfeste bis feste Variante, aber nach drei Nächten hatte ich Schmerzen in Schulter und Hüfte, da die Matratze zu hart ist. Die Rückgabe verlief reibungslos; die Spedition holte die Matratze ab und ich erhielt mein Geld zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Ausstattung
9 Zonen
Bezug
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Brustzone, Fußzone, Kopfzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
180 cm
180 x 200 cm
28 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram