Bestway Steel Pro Frame Pool Ø396x84cm blau (5612E)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pool hat einen Durchmesser von 396 cm und eine Gesamthöhe von 84 cm, was großzügigen Platz für das Badevergnügen bietet.
• Ein Fassungsvermögen von 8.680 Litern sorgt dafür, dass Sie sich richtig austoben können.
• Die mitgelieferte Filterpumpe hat eine Pumpenleistung von 2.006 l/h und eine Filterleistung von 2 m³/h, was für stets sauberes Wasser sorgt.
• Das Rahmenmaterial aus Stahl garantiert eine hohe Stabilität und Langlebigkeit des Pools.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
256,94 €
Ø 232 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
256,94 €
Ø 232 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,99 €
ab 256,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steel Pro Frame Pool 396x84 Cm Bestway ManoMano Steel Pro Frame Pool 396x84 Cm Bestway 4 bis 6 Werktage 256,94 € Versand kostenfrei Gesamt 256,94 € → zum Angebot
• Bestway Bestway, Bestway Steel Pro Set (396 x 84 cm) (Bestway) Blau Galaxus Bestway Bestway, Bestway Steel Pro Set (396 x 84 cm) (Bestway) Blau 11-17 Werktage 276,42 € Versand kostenfrei Gesamt 276,42 € → zum Angebot
• Bestway 5612E, Bestway Steel Pro Rund - 396x84 cm - 6-teilig S22754 Blau Kaufland Bestway 5612E, Bestway Steel Pro Rund - 396x84 cm - 6-teilig S22754 Blau 6-8 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.94 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Steel Pro Frame Pool 396x84 Cm Bestway ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 256,94 € Versand kostenfrei Gesamt 256,94 € → zum Angebot
Bestway Bestway, Bestway Steel Pro Set (396 x 84 cm) (Bestway) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 276,42 € Versand kostenfrei Gesamt 276,42 € → zum Angebot
Bestway 5612E, Bestway Steel Pro Rund - 396x84 cm - 6-teilig S22754 Blau Kaufland WAYS Angebotsinfo 6-8 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Bestway Steel Pro Frame Pool Ø396x84cm blau (5612E)

Der ideale Sommerbegleiter: Bestway Steel Pro Frame Pool Ø396x84cm blau (5612E)

Wenn die Temperaturen steigen und die Sonne vom Himmel lacht, gibt es kaum etwas Erfrischenderes als ein kühles Bad im eigenen Garten. Der Bestway Steel Pro Frame Pool Ø396x84cm blau (5612E) bietet genau diese Abkühlung und noch viel mehr. Mit seiner großzügigen Größe und der robusten Konstruktion verspricht dieser Aufstellpool langanhaltenden Badespaß für die ganze Familie.

Bestway Steel Pro Frame Pool Ø396x84cm blau (5612E) Test

4/5
★★★★☆ Pool ist super Pumpe eher nicht
von Melanie P. Juli 2021

Ich gebe einen Stern ab, da die Pumpe für die Poolgröße ungeeignet ist. Eine stärkere Pumpe wäre erforderlich. Es fehlen eine Leiter, eine Poolabdeckung, verschiedene Chlor-Tabs sowie pH-Teststreifen.

Der Aufbau ist in Ordnung, jedoch benötigt man mindestens 2-3 Personen, um es schnell zu montieren. "Damals war alles anders" könnte man sagen, deshalb nur ein Stern Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nur kurzlebig!
Patrick E Juni 2025

Enttäuschender Pool: Nach nur einem Jahr entstanden beim Wiederbefüllen Risse im Poolboden. Offensichtlich nicht UV-beständig, obwohl er ein Jahr befüllt und abgedeckt war. Schlechtere Haltbarkeit und Preis-Leistung als mein vorheriger, deutlich günstigerer ALDI-Pool, der drei Jahre hielt.

1/5
★☆☆☆☆ Nuggeln der Pool war leider kaputt er liest das Wasser ab
Roland N April 2024

Obwohl der Pool an sich großartig war, war ich enttäuscht, dass er nach dem Aufbau und Befüllen undicht war. Ein verstecktes Loch führte zu einem Wasserverlust von 8600 Litern.

5/5
★★★★★ Toll
Cappello G Mai 2025

Gute Qualität und guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
220 - 240 V
396 cm
8.680 Liter
2 m³/h
74 cm
84 cm
mit Filterpumpe
Aufstellpool
2.006 l/h
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram