Bestway Pool Schlauch 3 m, Ø 32 mm (58369) Poolschlauch

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: UV-beständig Material: Kunststoff Produkttyp: Poolschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,37 €
ab 8,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Schlauch 3m, Ø32mm; 58369 Kaufland Bestway Schlauch 3m, Ø32mm; 58369 3-4 Werktage 8,90 € + 5,80 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Bestway 58369, Bestway Schlauch (58369) Weiss Galaxus Bestway 58369, Bestway Schlauch (58369) Weiss 11-20 Werktage 16,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
• Bestway Flowclear Universal-32mm-Poolschlauch, 300 cm, 58369, Weiß, D: 32mm Amazon Marketplace Bestway Flowclear Universal-32mm-Poolschlauch, 300 cm, 58369, Weiß, D: 32mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,35 € Versand kostenfrei Gesamt 17,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Schlauch 3m, Ø32mm; 58369 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,90 € 2,97 €/m + 5,80 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Bestway 58369, Bestway Schlauch (58369) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 16,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Bestway Flowclear Universal-32mm-Poolschlauch, 300 cm, 58369, Weiß, D: 32mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,35 € Versand kostenfrei Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Flowclear Ersatzschlauch 32 Mm Bestway ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 19,37 € Versand kostenfrei Gesamt 19,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Bestway Pool Schlauch 3 m, Ø 32 mm (58369) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Silverblue Mai 2023

Die Saugkraft dieses Schlauchs von Amazon lässt zu wünschen übrig. Nach einer Woche erscheint die Haltbarkeit fraglich. Positiv ist jedoch, dass der Verschluss perfekt passt und kein Tropfen austritt.

5/5
★★★★★ Optimal für alle Bestway Pools +++ genutzt für den Anschluss einer Wärmepumpe 👍
DerDieDas Juli 2022

Ich habe diesen Schlauch bestellt, um meinen Bestway Sandfilter und Poolanschluss mit einer 38mm Wärmepumpe zu verbinden. Der Schlauch ist von ausgezeichneter Qualität und entspricht dem Originalzubehör. Er ist stabil und kann sowohl als Saug- als auch als Druckschlauch verwendet werden.

Um die Dichtheit zu verbessern, empfehle ich die Verwendung von Flachdichtungen zusätzlich zu den bereits vorhandenen Ringdichtungen. Der Preis für diesen Schlauch ist fair und günstig im Vergleich zum Originalzubehör. Ich gebe daher volle fünf Sterne. Hoffentlich war meine Bewertung hilfreich für dich!.

5/5
★★★★★ Verwende ohne Bodenbürste
Rupert S Juli 2021

Ich besitze einen kleinen Bestway Pool mit einem kompakten Sandfilter und nutze den Schlauch am Boden, um zu reinigen. Die Pumpe ist nicht stark genug für eine Bodenbürste, aber mit einer Taucherbrille dauert die Reinigung von 4x2m nur 15 Minuten und erfordert wenig Aufwand.

5/5
★★★★★ Passt
lets_test_togehter_ August 2018

Leider sind Poolschläuche nach einiger Zeit anfällig für Schäden durch Witterung und Temperaturschwankungen. Regelmäßiger Austausch ist notwendig, um die Qualität zu erhalten.

3/5
★★★☆☆ Qualität
Fun f September 2022

Die Qualität dieser Produkt hat mich enttäuscht, da nach nur kurzer Zeit ein Loch im Schlauch entstanden ist. Der Schlauch wird hart durch Sonneneinstrahlung und bricht leicht, wenn er nicht in Benutzung ist oder Wasser hindurchfließt.

3/5
★★★☆☆ Es gibt bessere Schläuche
Andrewz Juni 2020

Meine Erwartungen an einen Markenschlauch waren hoch, doch dieses Modell enttäuschte. Im Vergleich zu einem No-Name Produkt ist es zu steif und unflexibel. Stattdessen ist der blaue No-Name Poolschlauch, der als "Bestseller #1" gilt, viel biegsamer und einfacher zu handhaben.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
UV-beständig
Kunststoff
Poolschlauch
3 m
Weitere Daten
Sandfilteranlagen und Poolheizungen, passend für Bestway Filterpumpen, verschiedene Maße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram