Bestway Evolution Air blau/floral Schulrucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulrucksack Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Organizer - Tragegriff Außentaschen: Reißverschlussfach - seitliche Netztaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,99 €
Ø 49 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,99 €
Ø 49 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BESTWAY Rucksack graugrün/rosa mueller.de BESTWAY Rucksack graugrün/rosa 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• BESTWAY® Rucksack Evolution Air, sage/rosa, 22 Liter thalia BESTWAY® Rucksack Evolution Air, sage/rosa, 22 Liter Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• BESTWAY® Rucksack Evolution Air, sage/rosa, 22 Liter buecher BESTWAY® Rucksack Evolution Air, sage/rosa, 22 Liter Lieferbar in 5 - 7 Tagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Bestway Evolution Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
BESTWAY Rucksack graugrün/rosa ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
BESTWAY® Rucksack Evolution Air, sage/rosa, 22 Liter buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
BESTWAY® Rucksack Evolution Air, sage/rosa, 22 Liter thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Bestway Evolution Air blau/floral Test

5/5
★★★★★ Mega schön
Nicole Oktober 2022

Meine 9-jährige Tochter aus der 3. Klasse wünschte sich zum Geburtstag einen größeren Rucksack für Ausflüge. Sie wählte ihn selbst aus und die Farben sind wirklich wunderschön.

Die tolle Unterteilung des Rucksacks gefällt ihr sehr, sodass sie ihn inzwischen lieber als ihren Schulranzen verwendet. Dazu gab es auch eine passende Sporttasche. Ein ideales Set für Schule und Freizeit!.

2/5
★★☆☆☆ Guter Rucksack leider schnell defekt
Philipp T August 2022

Der Rucksack überzeugt durch seine solide Verarbeitung und praktische Größe. Er lässt sich angenehm tragen und wirkt hochwertig. Leider, nach 1,5 Jahren (davon lange ungenutzt wegen Corona), hat er an einigen Stellen Risse entwickelt, die zwar reparierbar waren. Nun ist der Reißverschluss leider endgültig defekt. Aufgrund dieser Mängel kann ich das Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde September 2023

Sehr schöner, praktischer Rucksack, würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
ich August 2023

ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Tragegriff
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach
gepolsterter Schultergurt
mit Reißverschluss
für ein Skateboard
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunststoff
Polyester
gepolsterter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, bunt
Maße & Gewicht
33 cm
1,05 kg
47 cm
14 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram