Bessey TG20 (200/100) Schraubzwinge

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausführung: Temperguss Ausladung: 100 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 20,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempergusszwinge, max. Spannweite mm: 200 Bessey TG20 Spann-Weite (max.):200 mm Amazon Tempergusszwinge, max. Spannweite mm: 200 Bessey TG20 Spann-Weite (max.):200 mm Auf Lager 20,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Temperguss-Schraubzwinge, Bessey Ausladung: 100 mm|Spannweite: 200 mm endlich-sicher Temperguss-Schraubzwinge, Bessey Ausladung: 100 mm|Spannweite: 200 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 22,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Temperguss-Schraubzwinge TG 200/100 Otto Bessey Zwinge Bessey Temperguss-Schraubzwinge TG 200/100 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tempergusszwinge, max. Spannweite mm: 200 Bessey TG20 Spann-Weite (max.):200 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Temperguss-Schraubzwinge, Bessey Ausladung: 100 mm|Spannweite: 200 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 22,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge Temper-Guss 200 x 100 mm - TG20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 22,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Bessey Temperguss-Schraubzwinge TG 200/100 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge TG20, 200mm Spannweite, aus Temperguss, Spannkraft 6000N bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
BESSEY Schraubzwinge TG 200x100mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
BESSEY Schraubzwinge TG 200x100 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Bessey TG20, Temperguss-Schraubzwinge TG Spann-W.200mm A.100mm Holzgr.27x7mm BESSEY Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
BESSEY Temperguss-Schraubzwinge TG20, Spannweite 200 mm Ausladung 100 mm, Stabile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Temperguss-Schraubzwinge TG Spann-W.200mm A.100mm Holzgr.27x7mm BESSEY (TG20) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
RIAL BS_TG20, RIAL Bessey Temperguss-Schraubzwinge TG 20 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 28,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
BESSEY Temperguss Schraubzwinge 200/100 mm TG20 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey TG20 (200/100) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig, kraftvoll, langlebig – Bessey hält, was es verspricht
The A Oktober 2025

Die Bessey Schraubzwinge 120/60 überzeugt als hochwertiges Spannwerkzeug für Werkstatt und Hobbykeller. Stabile Verarbeitung, saubere Führung und starke Spannkraft sorgen für präzise, wackelfreie Fixierung – ideal bei Verleimarbeiten und empfindlichen Werkstücken. Die laufruhige Spindel, griffiger Handgriff und spielfreier Spannmechanismus bieten zuverlässige Haltbarkeit auch unter Druck.

Preislich über No‑Name‑Zwingen, rechtfertigt die deutlich bessere Qualität und Langlebigkeit den Aufpreis. Fazit: Wer eine langlebige, kraftvolle und präzise Schraubzwinge sucht, erhält mit der Bessey 120/60 Profi‑Qualität, auf die man sich in der täglichen Werkstattarbeit verlassen kann.

5/5
★★★★★ Gute Handwerks-Qualität
乃ム刀ᴬᴳᴱ å Dezember 2019

Hervorragende Qualität ohne Verbiegen bei großen Belastungen. Stabil und vertrauenerweckend mit sauber gearbeitetem Trapezgewinde. Einfach zu entfernde Schonbacken und robuste Holzgriffe.

5/5
★★★★★ Robust und schwer.
axf Februar 2017

Diese hochwertige Schraubzwinge von Bessey überzeugt durch ihre immense Kraft und Langlebigkeit. Die austauschbaren Teile sorgen für lang anhaltende Nutzungsmöglichkeiten. Obwohl eine leichtere Variante für manche Anwendungen ausreichen könnte, rechtfertigt das robuste Material den Preis. Eine Investition fürs Leben.

3/5
★★★☆☆ Beurteilung Temperguss Schraubzwingen
Opa C März 2018

Schnelle und saubere Lieferung ohne Beanstandungen, aber Größe könnte zu teuer sein. Habe zuvor günstigere Alternativen genutzt, die denselben Zweck erfüllten. Keinen Unterschied festgestellt, daher Abzug bei den Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Total verdrehte, unbrauchbare Zwingen, gleich 9 Stück.
LeanLean Juni 2020

Die fixen Schuhe sind leider verdreht und ziehen schief. Nach dem Kauf von 9 Zwingen das gleiche Problem. Ein weiterer Beweis dafür, dass Bessey bei der Qualität spart. Die Gurtspanner haben Lufteinschlüsse vom Spritzgussprozess und jetzt auch verdrehte Gussteile. Es scheint, als hätten sie nicht verstanden, dass man bei der Herstellung in Billiglohnländern jemanden vor Ort haben muss, der aufpasst.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Temperguss
100 mm
600 kg
1.060 g
Werkzeugstahl
27 mm
7 mm
Bessey TG
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram