Bessey SC40 (40/40) Schraubzwinge

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausführung: Ganzstahl Ausladung: 40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,98 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,98 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 29,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Apriete SC 40x40mm Amazon Bessey Apriete SC 40x40mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 29,98 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Bessey C-Schraubzwinge SC 40/40 contorion Bessey C-Schraubzwinge SC 40/40 1 Werktag 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey C-Schraubzwinge SC 40/40 Otto Bessey Zwinge Bessey C-Schraubzwinge SC 40/40 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Apriete SC 40x40mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 29,98 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Bessey C-Schraubzwinge SC 40/40 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Bessey C-Schraubzwinge SC - SC40 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 32,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Bessey SC40 Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):40mm Ausladungs-Maße:40mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 12-17 Werktage 32,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
Bessey SC40, Bessey C-Schraubzwinge - SC40 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Bessey SC40, Bessey SC40 Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):40mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Bessey SC40 Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):40 mm Ausladungs-Maße:40 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
BESSEY C-Schraubzwinge SC40 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 33,92 € 33,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
BESSEY SC40, BESSEY C-Schraubzwinge SC40 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 34,59 € + 6,89 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
C-schraubzwinge - Sc40 - Bessey ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 37,34 € Versand kostenfrei Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Bessey Zwinge Bessey C-Schraubzwinge SC 40/40 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
O.B.K. Klammern Ringzange Ro-DOZ 33 für Regur OK33 Drahtringe Gabionen, O.B.K. Klammern O.B.K. Klammern Angebotsinfo 1-3 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey SC40 (40/40) Test

5/5
★★★★★ Top C-Zwinge
Amazon Kunde Oktober 2021

Diese Schraubzwingen sind die besten, die ich je hatte: extrem stabil und langlebig, solide geschmiedet statt aus sprödem Gusseisen. Einziger Makel war die stark fleckige Chrombeschichtung bei meiner Zwinge — funktional top, optisch könnte die Oberfläche jedoch frischer und makellos ausgeliefert werden.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht.
Hans J Januar 2011

Robuste Klemmzwinge für Metall – perfekt, wenn Bohren nicht möglich ist. Ich habe damit ein Vogel-Futterhäuschen sicher am Balkongeländer befestigt; hält bombenfest wie verschraubt. Ideal für Balkon, Vogelhaus und stabile, bohrfreie Montage.

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Ganzstahl
40 mm
550 kg
400 g
Werkzeugstahl
Bessey SC
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram