Bessey GZ30-12-2K Schraubzwinge

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 120 mm Gewicht: 1.500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,65 €
Ø 43 €
42,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,65 €
Ø 43 €
42,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,45 €
ab 42,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 Bessey GZ30-12-2K Spann-Weite (max.):300... Amazon Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 Bessey GZ30-12-2K Spann-Weite (max.):300... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 42,65 € + 2,95 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 contorion Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 1 Werktag 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 GZ30-12-2K Otto Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 GZ30-12-2K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.65 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 Bessey GZ30-12-2K Spann-Weite (max.):300 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,65 € + 2,95 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Bessey GZ30-12-2K, Bessey GZ30-12-2K Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):300mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ30-12-2K, Spannweite 300 mm Ausladung 120 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
BESSEY GZ30-12-2K, Bessey GZ30-12-2K Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):300 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Bessey Original Ganzstahl-Schraubzwinge GZ mit 2-Komponenten-Kunststoffgriff - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge GZ30-12-2K, 300mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft 6000N bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ30-12-2K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,24 € 48,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
Bessey GZ30-12-2K, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge - GZ30-12-2K Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Bessey GZ30-12-2K, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K (300 mm) (GZ30-12-2K) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 300/120 | GZ30-12-2K Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
BESSEY GZ30-12-2K, BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ30-12-2K etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 49,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey GZ30-12-2K Test

5/5
★★★★★ Solide Schraubzwingen
Markus H August 2022

Die Zwingen sind solide verarbeitet und halten gut. Die Knebelvariante gefällt mir besser als die Kunststoffschoner, da sie das Werkstück nicht verfärben oder beschädigen. Sie lassen sich einfach spannen und lösen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Zwingen lohnen sich
P.S. Mai 2019

Die Spannkraft dieser hochwertigen Zwingen ist unübertroffen im Vergleich zu Baumarkt-Zwingen. Mit ergonomischem Griff, hoher Stabilität und Qualitätsanmutung ermöglichen sie kräftiges Spannen ohne Abrutschen. Trotz Anschaffungskosten überzeugen sie durch ihre lange Lebensdauer und angenehme Nutzung. Bessey-Zwingen können hier nicht mithalten.

5/5
★★★★★ Made in Germany das merkt man.
Lukas R April 2019

Diese Schraubzwingen sind einfach top! Die Gz30 12 2k Variante ist schlanker als die Gz30, aber genauso robust. Die hochwertige Verarbeitung und die Möglichkeit, den Kugelkopfauflieger abzunehmen und auszutauschen, machen sie besonders vielseitig. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ unterschiedliche Qualität?
A. G Dezember 2019

Dies ist meine zweite Bessey Ganzstahl-Zwinge und ich bin beeindruckt von der Qualität. Der Griff fühlt sich hochwertiger an als bei meiner ersten Zwinge, aber ich habe bemerkt, dass die Gewindestange etwas dünner ist als bei der vorherigen Version. Ich frage mich, ob es sich bei dieser neuen Zwinge um ein Original handelt oder ob es bereits günstige Nachahmungen gibt. Insgesamt bin ich mit der Leistung zufrieden, aber die dünnere Gewindestange gibt mir etwas zu denken.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
120 mm
1.500 g
24,5 mm
9,5 mm
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram